как сделать чтобы поисковые системы индексировали комментарии ?

#1 4 сентября 2010 в 15:41
как сделать чтобы поисковые системы индексировали комментарии ?
в админке вижу ссылки — RSS-ленты сайта -"Лента комментариев" индексирует ли их ПС ?
для чего вообще эти ссылки — "Лента комментариев" ?
как этим пользуются юзеры ?
для чего вообще RSS-ленты сайта, чем они полезны для СЕО или юзеров?
#2 4 сентября 2010 в 17:03
Жесть, lezginka.ru, у вас уже больше тысячи сообщений, а всё не устаю на вас удивляться, каждый раз вопросы всё "лучше". Вы как вчера родились.
#3 4 сентября 2010 в 18:20
по слухам, в новой версии будет это предусмотрено
#4 4 сентября 2010 в 22:33
lokanaft, спасибо, твой ответ мне открыл истину. Теперь я понял, что жил неправедной жизнью :)
#5 4 сентября 2010 в 23:00

Жесть, lezginka.ru, у вас уже больше тысячи сообщений, а всё не устаю на вас удивляться, каждый раз вопросы всё "лучше". Вы как вчера родились.

lokanaft

Для индексации

lezginka.ru
instantcms.ru
Яндекс тИЦ (CY) 475
Google PageRank (PR) 4
#6 4 сентября 2010 в 23:53
Евгений, не совсем понял твой ответ?
#7 5 сентября 2010 в 19:32
lezginka, простые смертные не смогут это осуществить, я бы тоже оч хотел чтобы индексировались, где то читал, что это будет в след. версиях
#8 5 сентября 2010 в 21:14
не кипишуйте, все будет. если не будет форсмажоров, то до нового года выйдет аж две версии smile
#9 6 февраля 2011 в 23:38
народ, я что-то проморгал, где(в новой версии) можно настроить чтобы комментарии индексировались?
#10 7 февраля 2011 в 10:37
lezginka.ru, что именно Вы хотите индексировать? Комментарий не имеет своей отдельной странички, соответственно там нечего индексировать. Индексируется статья или пост на форуме, и когда поисковик видит изменения, напр. добавление комментария, он загоняет в кеш обновленную версию. Как часто он это делает зависит от множества факторов: от скорости наполнения сайта, от траста сайта, и от техн. параметров сайта, например от настроек сайтмапа, которого как я понял в инстанте нет вообще, зато есть пинг плагин для статей и блогов. Пингуются ли поисковики при добавлении коммента? — тоже хотелось бы узнать ответ на этот вопрос:)
#11 7 февраля 2011 в 10:45
googlebot, он имеет в виду что раньше комментарии грузились аяксом, поэтому были не видимы для поисковиков
теперь же в настройках компонента можно отключить аякс и комментарии начнут индексироваться
#12 7 февраля 2011 в 12:00
r2, спасибо за инфу, а добавление генератора sitemap.xml в систему не планируется?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.