404 при поиске по каталогу

#1 11 сентября 2010 в 15:16
Не работает поиск по алфавиту букв в заглавиях записей.
Поиск по рубрике работает как положено, все красиво ищет-по любому полу вкл.для поиска.

Давно не использовала ук.Там было 3 десятка записей, в старых версиях по памяти поиск нормально работал.Выбрал букву (пагинация по алфавиту)и все находило.Вот недавно началась активная работа с ук.И обнаружилось что поиск по букве алфавита предположим Н(так понимаю в кодировке cp1251) ведет на стр 404
/find-first/%CD А %CD так понимаю в UTF кодировке. Друзья, прошу у Вас помощи, помогите правильно направить на решения проблемы.
Ранее (более года назад) база сайта стояла на беспл.хостинге где база создавалась только в utf а сопоставление задавалось cp1251.
Затем была перенесена на другой и перекодирована в 1251.Хотя все подробности я уже и не помню.
Мое предположение что: поиск по ук. не работает изза ошибки или несоответствия кодировки данных для поиска в базе данных.
#2 12 сентября 2010 в 08:48
Друзья, прошу у Вас помощи, помогите правильно направить на решения проблемы.Хоть мыслью подтолкните… дальше сама.
#3 12 сентября 2010 в 11:07
oll, в рубрике скрипты — там где латиница — работает нормально — и правильно, да и то что при поиске например на букву Ш — выдает — .../catalog/132/find-first/%D8 — тоже нормально...
Попробовать с нуля создать рубрику — и сделать записи с нуля… + если было обновление — проверить файлы каталога на ftp и шаблонную систему…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.