Как сделать больше характеристик записей В УК?

#1 18 сентября 2010 в 08:22
Как сделать больше характеристик записей В Универсальном каталоге.
По умолчанию — их всего 10, А хотелось бы 20 :)
#2 19 сентября 2010 в 01:43
заходи в админку, Компоненты/ Универсальный каталог.
Для каждой рубрики количество полей настраивается отдельно. справа нажми закладку Записи и увидишь:
количество полей Это то, что ты ищешь.
#3 19 сентября 2010 в 16:31
Такая проблема: создаю новую рубрику в каталоге, жму сохранить, в итоге получается рубрика без названия и без содержимого. Повторное редактирование рубрики не помогает. Не сталкивался кто-нибудь? Заранее спасибо!
#4 19 сентября 2010 в 21:55
все зависит от того, откуда пытаешься создать рубрику. если из админки — попробуй перезалей файлы универсального каталога в админке, если с сайта — перезаливай файлы components/catalog
#5 19 сентября 2010 в 22:31


все зависит от того, откуда пытаешься создать рубрику. если из админки — попробуй перезалей файлы универсального каталога в админке, если с сайта — перезаливай файлы components/catalog

Светлана

Из админки, перезаливание не помогло и админки и компонента. Помогите, вручную набивал 3500 организаций в каталог, такое очень обидно потерять из-за неработоспособности.
#6 19 сентября 2010 в 22:49
загляни в базу. все рубрики в таблице cms_uc_cats, все записи в таблице cms_uc_items. если они пусты, а у тебя нет дампа… ой… я тебе не завидую.
#7 19 сентября 2010 в 22:55


загляни в базу. все рубрики в таблице cms_uc_cats, все записи в таблице cms_uc_items. если они пусты, а у тебя нет дампа… ой… я тебе не завидую.

Светлана

Они не пусты, каталог то работает и все записи в нем есть, просто новая рубрика не добавляется. Новые записи в существующие рубрики вносятся без проблем.
#8 19 сентября 2010 в 23:00
может, вся проблема в твоих правах? ты как админ правишь? или из-под юзера зашел?
#9 19 сентября 2010 в 23:02


может, вся проблема в твоих правах? ты как админ правишь? или из-под юзера зашел?

Светлана

Из админки создаю новую рубрику
#10 19 сентября 2010 в 23:04
посмотри галку "Разрешить пользователям добавлять записи" их админкки, для каждой рубрики, закладка "Доступ"
#11 19 сентября 2010 в 23:08


посмотри галку "Разрешить пользователям добавлять записи" их админкки, для каждой рубрики, закладка "Доступ"

Светлана

Так проблема не в записях и пользователям я не даю вносить записи. Только админ вносит. Проблема в создании новой рубрики. Я прописываю название, поля, жму сохранить, но такой рубрики не создается, а лишь в конце списка всех рубрик находится пустая рубрика без названия и без полей, которые я на стадии создания указывал…
#12 19 сентября 2010 в 23:20
даже не знаю, что тебе посоветовать еще… было бы у меня побольше свободного времени, я бы зашла к тебе на сайт по ftp, посмотрела базу и разобралась бы… хотя мне кажется, все-таки проблема с файлами. ты дистрибутив движка отсюда скачивал, или у себя, с компа, из архива?

еще такая бодяга была похожая, если на сервак забрасывается архив одним файлом, и распаковывается на серваке. ты так делал?
#13 19 сентября 2010 в 23:23
Я уже и архивом и потом просто распакованный архив заливал по фтп. Архив скачивал с сайта с раздела "скачать".
#14 19 сентября 2010 в 23:25
мдя… скажи, ты сайт не переносил с одного хоста на другой?
#15 19 сентября 2010 в 23:28


мдя… скажи, ты сайт не переносил с одного хоста на другой?

Светлана

Нет… все на одном хосте как было, так и есть
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.