Релакс

#1261 8 декабря 2018 в 14:32
@Demo, выпей таблетку, говорю тебе. Ты когда-нибудь слышал про демо-период? Нет? Ну так не высовывай нос из под одеяла. Во-вторых, если бы были доки, о которых ты кукарекаешь, разговор был бы другой, понимаешь, о чем я? И конечно же не было бы бегающего крестика. Поэтому, иди спрячься под одеяло. Тебе надо отлежаться. Скоро розовый слоник подойдет, обсудите с ним.
#1262 8 декабря 2018 в 14:38
Дмитрий Кайдаш у человека, если он человек, а не понятно кто, всегда есть аргументы, чтобы не опускаться до банальных оскорблений.

Факт нарушения законов есть и ваш батхёрт это подтверждает.


1. Сайт не взломан. И даже доступ к нему мне не нужен. Заглушка ставится удаленно. Для этого предварительно была установлена защита.
2. Сайт продолжает работать в штатном режиме, а вот шаблон защищен заглушкой. И он принадлежит мне, пока за него не заплатят. Что хочу, то и ворочу. Если заказчик против, он может сменить шаблон и вопрос будет закрыт автоматически.
3. Нет никакого вредоносного кода. Внедренный код не представляет никакой опасности.

Дмитрий Кайдаш

Прокурору это пояснять будете. Мне зачем? Вы же знаете что правы.
#1263 8 декабря 2018 в 14:39

Не дойдет все равно.

неужели данунафиг
Как знать? Жизнь прожить — не поле перейти.

#1264 8 декабря 2018 в 14:48

Ты когда-нибудь слышал про демо-период?

неужели данунафиг
Демо период на изготовленный и частично или полностью оплаченный заказ… вот умора. И что самое интересное и забавное ЭТО НЕ ВАЖНО с точки зрения закона, в такой форме это не прокатит. А если доков вообще нет никаких то даже прощее roflржунимагу. Тут и налоговая передает привет.
#1265 8 декабря 2018 в 14:56
неужели данунафиг, — нормальный специалист.
Заносит иногда, но это уже насчет "у каждого свои тараканы"...

Что же касается метода. Вопрос конечно далеко спорный.
Хотя и полностью осудить тоже не могу. ( Но видео прикольное)).

Мне сразу вспомнилось Советское телеателье (точнее когда были ламповые телевизоры)...
Когда особо "хорошим" клиентам, делали укол серной кислотой в питающий трансформатор…

Через несколько месяцев очень дорогой и очень долгий ремонт (потому что трансы приходилось заказывать из далека) был гарантирован...
Тоже спорный способ...

Однако иногда наверное это единственный способ объяснить клиенту (или заказчику) что он не прав...

ЗЫ: Наверное надо иметь чувство ответственности и меры, что бы не "перегнуть палку" и что бы клиенты не стали от тебя шарахаться…
#1266 8 декабря 2018 в 15:38
@Demo, там на видео вверху есть телефоны. Звони, объясни человеку все. Можете вместе иск составить и подать на меня в суд. Договорились? Тулько не подсовывай мне свое ошибочное мнение, оно меня не интересует.
#1267 8 декабря 2018 в 15:57

@Demo, там на видео вверху есть телефоны. Звони, объясни человеку все. Можете вместе иск составить и подать на меня в суд. Договорились?

неужели данунафиг

Достаточно отправить заявление в отдел «К» МВД России. Образцы есть в интернете. Никаких исков составлять не надо, даже доказательства поначалу не нужны, только описать ситуацию. Потом пойдут проверки этой конторы ...

Тулько не подсовывай мне свое ошибочное мнение, оно меня не интересует.

неужели данунафиг
Я тут пишу не для тебя. Но вижу твоя спесь то немного поубавилась. joke
#1268 8 декабря 2018 в 16:11

Чувак попал потому что устанавливал бэкдоры на сайтах заказчиков и получал несанкционированный доступ к сайтам, совершал изменения и вымогал по сути бабки у людей препятствую нормальной работе сайтов. Устанавливал код ВО ВСЕ СДЕЛАННЫЕ ИМ САЙТЫ.

@Demo

Вы пишете без фактов. Человек четко написал: я сделал и передал ожидая оплату. Тот кто взял не стал оплачивать, то есть решил украсть. Зачем вы придумываете всё остальное? По факту всё очень просто, попытка мошеннически присвоить чужое. Но не получилось, так как разработчик предусмотрел защиту и заблокировал. А вы придумали тут целую затею, что кто то встроил. Если у меня украдут телефон, а я его заблокирую дистанционно — и буду прав.

Обьяснять судье, который самостоятельно даже кэш браузера почистить не может где там ваш код вредоносный а где нет… ну удачи.

@Demo

Но при этом не лишайте любого судью знания юриспруденции и принципов собственности. Когда ты оплатил покупку — она становится твоей, если не оплатил, ты смошенничал и по сути присвоил чужое. Образных примеров понятных суду привести можно достаточно много: автомобиль и иммобилайзер, телефон и дистанционное блокирование и подобное. Юридически есть только одна сумма: неоплаченная разработчику. Взял товар, пообещал оплату и не стал оплачивать, при этом начал использовать.

Я прямо таки представляю как кто то объясняет в суде о взломе сайта и тут же следует вопрос: а кто сайт сделал и оплатили ли вы этот сайт? Нет не оплатил, а автор это вот тот человек, которому я не оплатил. То есть следующий вопрос, вы использовали чужое, фактически присвоив себе? Тишина. И когда принадлежащее другому человеку он заблокировал за неоплату, вы посчитали что вы владелец этого? Тишина.
#1269 8 декабря 2018 в 16:16

у человека, если он человек, а не понятно кто, всегда есть аргументы, чтобы не опускаться до банальных оскорблений.

Андрей

Ну да. Потому вы 4 года пишете банальные оскорбления, бегаете минусуете по постам, троллите и пытаетесь подрабатывать стукачом. Наверно да, человек так не делаете — если он человек с личностными качествами. Он обычно подбирает аргументы, факты, остаётся в рамках человеческого. Вы этой фразой себе же гол забили.
#1270 8 декабря 2018 в 16:21

Зачем вы придумываете всё остальное?

letsgo
Да просто @Demoгог думает, что он разоблачил преступную схему)))) Не зная нюансов.

Я тут пишу не для тебя.

@Demo
Да мне вообще пофиг, что ты пишешь. Можешь писать пока не уписаешься))) В ООН напиши))) И на будущее. Прежде, чем гнать пургу, уточняй, уточняй нюансы. Letsgo привел часть доводов, почему ты не прав. Но это еще не все. И вообще по закону сайт принадлежит мне. И мне наплевать на российский отдел К, а также на российский УК. Прикинь? А в Беларуси другие законы. И у нас, помимо всего прочего, сайты регистрируются в специальной инспекции. И вот там Я числюсь владельцем сайта. Короче, утрись и выпей таблетку.
#1271 8 декабря 2018 в 16:31
crazy

Н-е-е, ну, РЕЛАКС конечно удался)) Все душу отвели)))
Кто видео посмотрел… Кто поспорил… Кто посмеялся (над видео естесно)))…
#1272 8 декабря 2018 в 17:24

Вы пишете без фактов. Человек четко написал: я сделал и передал ожидая оплату.

letsgo

Человек говорит то одно то другое. То ему заплатили часть, то доказательств нет, то сайт клиентский то уже оказывается его. Но суть в том что он не знает кто его кинет а кто нет, занчит код он внедряет заблаговременно ВСЕМ. Да он и сам этого не отрицает но называет это демо-периодом.

А морально-этическая составляющая тут вообще непричем. Вы известны здесь склонностью переворачивать все с ног на голову и уводить дискусии в далекие от темы дебри, но мы тут обсуждаем не морально-этическую составляющую. Да клиент редиска несомненно за то что не оплатил заказ, такие тоже встречаются и бороться с ними НАДО. Но речь сейчас не об этом. Речь о том насколько испольнитель стремится попасть за решетку нарушая закон ради того только, чтобы выбить из заказчика пару грошиков.

Да мне вообще пофиг, что ты пишешь. Можешь писать пока не уписаешься))) В ООН напиши))) И на будущее. Прежде, чем гнать пургу, уточняй, уточняй нюансы.

неужели данунафиг

Мне еще более пофиг что пишешь ты, моя цель проинформировать ЛЮДЕЙ о том что за такие фокусы можно сесть. Ну и других чтобы тщательно выбирали исполнителей, а если что… что делать дальше они уже знают.

Цель достигнута. Релакс на то он и релакс joke

PS: Про Беларусь позабавило, у вас там законы еще строже roflНу удачи с новыми заказами.
#1273 8 декабря 2018 в 17:36

РЕЛАКС конечно удался

Rainbow
Как и ДОПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗАТЬ САЙТ БЕСПЛАТНО.
Информаторам и осведомителям подобное не по зубам laugh
#1274 8 декабря 2018 в 17:39

занчит код он внедряет заблаговременно ВСЕМ

@Demo
Ты это сам придумал или подсказал кто?))) Я обычно работаю только по договору и только по безналу. А это "старый друг", и "по старой дружбе" я знаю, что он из себя представляет.

у вас там законы еще строже

@Demo
Кто ж спорит)) Но у нас здесь есть несколько законов, которых нет у вас. И они, эти законы, на моей стороне. Догоняешь? Или ты думаешь, что я вообще страх потерял так делать и еще светить это?

Человек говорит то одно то другое. То ему заплатили часть, то доказательств нет, то сайт клиентский то уже оказывается его.

@Demo
Внимательно читай. Про доказательства оплаты — это другая песня. Их нет, но суть в том, что мне еще должны кровать и еще там по мелочам)) Сайт делался для клиента, но по закону он мой. Пока не будет оплачен. Про внедрение защиты — это тоже отдельный пункт "договора" при свидетелях, хоть и устного. Ты хочешь поумничать, но ты не знаешь ничего вообще из этого. Да и не просил никто высказывать свое мнение. Я спрашивал, правильно ли я делаю? Нет. Я показал прикол в теме "Релакс". Все. Смотри, наслаждайся. Но не пихай сюда свои домыслы.

Ну удачи с новыми заказами.

@Demo
По этому поводу тоже на парься. Я уже сказал выше. Мое правило первое и самое главное: подписался — выполняй. В отличие от многих у меня никогда нет подводных камней, скрытого текста или оговорок мелким почерком. Все открыто, прозрачно и ровно так, как договорились. Любой, кто что-либо у меня заказывал на этом сайте или в реале это подтвердит. Поэтому твои доводы вообще здесь неуместны. Я уже в который раз повторяю тебе — выпей таблетку. Тебе надо отлежаться. Ты бредишь.
#1275 8 декабря 2018 в 17:52


Как и ДОПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗАТЬ САЙТ БЕСПЛАТНО.
Информаторам и осведомителям подобное не по зубам laugh

DeDja

Еще одно доказательство тому что бесплатным бывает только сыр в мышеловке, что только подтвеждает эта дискуссия.


неужели данунафиг
Не нужно нервничать, ты спалился чего уж там, кому нужно заскриншотили тебя, уж не отмоешься. Чем тебе не релакс? Давай поржем.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.