Поясните насчет установки здесь

по поводу прав 777 на папки

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
В инструкции: При установке на реальный хостинг установите права <br/>(chmod) 777 на папки <br/> /images, <br/> /includes, <br/> /upload<br/> /templates/_default_/modules/modules_c,<br/> /templates/_default_/components/components_c<br/> и все вложенные в них!<br/>------------------------------<br/>2. Создайте базу данных. Понятно. А обозвать ее все равно как?<br/>3. Запустите скрипт http://yoursite.ru/install Прямо из адресной строки?<br/>А если мой хостер не из зоны RU?<br/>4. Насчет модулей новостей и меню: Их так и оставить валяться в корне? <br/>А пихнуть их изначально в папку можно?<br/>-----------------------------<br/>А для человека временно чайника, проясните что значит права 777, и где конктретно их устанавливать? И главное каким образом?<br/>Наверно звучит смешно? НО прошу учесть, чайник вещь очень нужная.<br/>Напишите, ибо поднимать сайт на PHP приходится впервые. Спасибо, очень жду.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Для начала это почитать неплохо бы. А по поводу прав на папки это smoke
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
ОК. Только что то не совсем понял, имелось ввиду скачать Денвер в том случае если ставить будет у себя на машине?<br/>Так я ведь распологаю на хостинге....<br/>Или чего то я не понял... Будьте так Бобры, прояснить мелочи
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
ваши инструкции читаю, написано неплохо, только вот когда живой человек конкретно обясняет, оно еще быстрее.<br/>Тут у вас прочитал: Помощь в установке InstantCMS на ваш хостинг.<br/>А можно ли сильно надеяться что мне кто нить из поддержки все же поможет все хорошо установить, ибо похоже что возиться одному долго.<br/>Пожалуйста
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
А также все таки не ясно, устанавливать права 777? или 755?<br/>А еще куча вопросов в предыдущих сообщениях.
Посетитель
small user social cms
Медаль
North:
<br/>В инструкции: При установке на реальный хостинг установите права <br/>(chmod) 777 на папки <br/> /images, <br/> /includes, <br/> /upload<br/> /templates/_default_/modules/modules_c,<br/> /templates/_default_/components/components_c<br/> и все вложенные в них!<br/>------------------------------<br/>2. Создайте базу данных. Понятно. А обозвать ее все равно как?<br/>3. Запустите скрипт http://yoursite.ru/install Прямо из адресной строки?<br/>А если мой хостер не из зоны RU?<br/>4. Насчет модулей новостей и меню: Их так и оставить валяться в корне? <br/>А пихнуть их изначально в папку можно?<br/>-----------------------------<br/>А для человека временно чайника, проясните что значит права 777, и где конктретно их устанавливать? И главное каким образом?<br/>Наверно звучит смешно? НО прошу учесть, чайник вещь очень нужная.<br/>Напишите, ибо поднимать сайт на PHP приходится впервые. Спасибо, очень жду.<br/>
<br/>Если у вас нормальная скорость и безлимитный тариф на интернете и вам все равно доделан ваш сайт или нет, тогда можно сразу установить на хостинг. Если же вы хотите сперва настроить и всё отладить, тогда вам лучше скачать денвер и сделать все на компе, а уже после перегрузить на хостинг.<br/>2. все равно как, главное при инсталляции её правильно пропишите<br/>3. совершенно верно, причем можно просто набрать ваш адрес без всяких install<br/>4. иерархию папок нарушать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ тем более вы чайник laugh <br/>по поводу прав почитай в ссылке, приведеной топиком выше :)<br/>я их меняю в Total Commander<br/>
Посетитель
small user social cms
Медаль
А по поводу Бобров, не заморачивайтесь. rofl <br/>Ставьте права как написано, или 777 и ждите взлома :)<br/>
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Захар.<br/>Конешно я рад что вам пришлись ксатати Бобры, одако мне тут не весело....уже.<br/>Права на файлы и папки, какой только прогой не пробовал задать эти 755....<br/>Тот же самый Тотал вообще даже окошка такого не показывает чтоб можно было вписать...<br/>Ты можешь пошагово подробно разжевать сию счастливую технологию установки?
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Мой Тотал вообще не показывает такой характеристики, как изображено в инструкции здесь. Хотя вероятно должен, но не показывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2008 в 22:19)
Посетитель
small user social cms
Медаль
North:
<br/>Ты можешь пошагово подробно разжевать сию счастливую технологию установки?<br/>
<br/>Запускаем тотал. Подключаемся к серверу хостера. Находим искомые папки. Выделяем.<br/>В тотале нажимаем Файл---Изменит атрибуты<br/>Выскакивает то самое окошко
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Замечательное предложение сделать видео с подробным показом всех тонкостей овладения этой CSM, ибо...ну честно, как то не продумано чтоб свежие люди быстро равернули. Рассчитано на тех кто ее писал. Давайте насчет видео всерьез? Это вещь!!! Для всех!!! Будьте Бобры, присоединяйтесь к просьбе Господа.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
ПОменять шаблон тоже песня еще та, вроде мелочь, а не понятно.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.