Рейтинги в 1.5.3

Не понятно

#1 7 октября 2010 в 21:33
Всем привет, не знаю как в последней версии с этим обстоит дело, но у меня стоит версия 1.5.3
Уже много раз писалось за подсчеты рейтинга пользователей, но похоже, что проблема не решилась.
Я уже писал в одном посте с одноименной проблемой, но решил завести отдельную тему, чтобы все таки решить эту проблему.
На своем сайте заметил:
У одного юзера только 5 личных фото и рейтинг — 35
У модератора Комментарии (8) Фотоальбом (9) Файлы (2) Объявления (2) и рейтинг — 71
А вот например — другой юзер — Комментарии (4) Фотоальбом (6) Файлы (0) Объявления (6) Рейтинг — 25 !
Рейтинги нужны, чтобы объявить конкурс на сайте, но этого не получится сделать, пока рейтинги не правильно подсчитываются.
Если кто знает, как решить эту проблему — отпишитесь пожалуйста.
#2 7 октября 2010 в 23:45
думаю, что любой из сообщества посоветует вам обновить сайт до 1.6.2 и поискать решение (его предоставил Александр) в поиске.
#3 7 октября 2010 в 23:52
Наверное вы не сосем понимаете что есть рейтинг!

У одного юзера только 5 личных фото и рейтинг — 35


Может быть и 1000 !!!

У модератора Комментарии (8) Фотоальбом (9) Файлы (2) Объявления (2) и рейтинг — 71


Ну и что ????

Комментарии (4) Фотоальбом (6) Файлы (0) Объявления (6) Рейтинг — 25


Слава Богу что не 0! Это тоже возможно. Рейтинг считается не от количества фоток или коментариев! Он увеличивается только когда кто-нибудь их плюсанет. Или уменьшается если поставят минус!
#4 8 октября 2010 в 00:11


думаю, что любой из сообщества посоветует вам обновить сайт до 1.6.2 и поискать решение (его предоставил Александр) в поиске.

Евгений

Признаться честно, не уверен в своих силах, боюсь убить сайт…
#5 8 октября 2010 в 00:14

Слава Богу что не 0! Это тоже возможно. Рейтинг считается не от количества фоток или коментариев! Он увеличивается только когда кто-нибудь их плюсанет. Или уменьшается если поставят минус!


Получается не рейтинг Пользователя, а рейтинг его файлов… который можно накрутить.
С такой системой подсчета конкурс не провести scratch
#6 8 октября 2010 в 00:15

Признаться честно, не уверен в своих силах, боюсь убить сайт...


Значит это сделает кто-то другой! Там уязвимостей хватает.
#7 8 октября 2010 в 00:17

Получается не рейтинг Пользователя, а рейтинг его файлов… который можно накрутить.


А файлы тут при чем??? По ним рейтинг не считается вообще!!!
#8 8 октября 2010 в 00:27
А как же высказывание Администратора ?


Есть ли где информация о том, за что и сколько начисляются баллы в рейтинге?

exp
рейтинг пользователя = рейтинг всех его материалов * 5

Администратор

instantcms.ru/forum/thread2040.html#37650
#9 8 октября 2010 в 00:40
Статья 5 баллов
Фото в галерее 5 баллов
Пост в блоге 5 баллов
Комментарий 2 балла

Само собой эти значения могут принимать или положительное или отрицательное значение.
В зависимости как оценили статью, блог… Плюсом или Минусом

Не могу глянуть на версию 1.5.3. но по моему так оно и там было. Только рейтинг менялся только по коментам статьям и блогу. Вот тут могу и ошибиться. Давно это было…
#10 8 октября 2010 в 00:47
А насколько сложно реализовать отключение веса плюсов и минусов, то есть голосовать можно будет, но на рейтинг это никакого влияния не окажет, таким образом будет чистый рейтинг по количеству материалов? И не будет никаких недопониманий и вопросов.
#11 8 октября 2010 в 00:54
Не сложно…
#12 8 октября 2010 в 01:00

чистый рейтинг по количеству материалов


Да какой же это рейтинг!!! Это просто количество материалов! Общее количество материалов!!!
Его вывести в профиле под аватором или где приспичет вообще не проблема.
Если называть вещи своими именами, никаких недопониманий не будет!!!!

А мне вот например нравится эта система подсчета рейтинга. И ради Вас не думаю что перепишут!
#13 8 октября 2010 в 08:25

Признаться честно, не уверен в своих силах, боюсь убить сайт...

Rich
делать все равно надо. бакап базы и всех файлов. Идем на денвер или его аналог, разворачиваем бакап на нем. Проверяем работает ли. После этого читаем мануал как обновиться до 1.6.3, обновляем на локалке. Проверяем работоспособность. Потом обновляем на сайте. До нового года вроде как обещали видеокаталог… потом наверняка будут еще вкусняшки😊пожалеете что не обновились сейчас…
#14 8 октября 2010 в 12:11
Александр, топик уже превратился во флудо-топик...
Я не просил переписывать систему под себя, в первом посте я ясно написал:
"Рейтинги нужны, чтобы объявить конкурс на сайте, но этого не получится сделать, пока рейтинги не правильно подсчитываются.
Если кто знает, как решить эту проблему — отпишитесь пожалуйста."
Если например объявить конкурс на самого активного пользователя — тот кто добавляет материал будет ниже по рейтингу того, за материал которого голосуют, не исключено — путем накликований под разными акками..
Результат конкурся будет виден по рейтингу, но стакой системой подсчета — ничего хорошего не выйдет.
Я не силен в языках программирования, поэтому и обратился...
может быть можно просто пару строк из кода исключить или еще как… если Вы знаете, подскажите пожалуйста где, и как, если не хотите помочь, зачем тогда дискутировать в тупиковом направлении?
#15 8 октября 2010 в 12:15


Признаться честно, не уверен в своих силах, боюсь убить сайт...

Rich
делать все равно надо. бакап базы и всех файлов. Идем на денвер или его аналог, разворачиваем бакап на нем. Проверяем работает ли. После этого читаем мануал как обновиться до 1.6.3, обновляем на локалке. Проверяем работоспособность. Потом обновляем на сайте. До нового года вроде как обещали видеокаталог… потом наверняка будут еще вкусняшки😊пожалеете что не обновились сейчас...

Евгений

Евгений, на выходных займусь обновлением, но если что послетает с сайта — я к Вам за помощью smile
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.