Фотогалерея

Другой шаблон для фотоальбома

#1 20 октября 2010 в 03:39
Есть ли возможность прикрутить другой шаблон к определенному фотоальбому? пока не могу реализовать своими силами, даже не пойму где искать…
#2 20 октября 2010 в 11:39
Пока что нет такого. Но возможность есть. Надо только делать. Все строится в коде компонента. Вывод через smarty еще не придумали.
Думаю, что в настройках альбома должно быть поле выбора шаблона, как сделано в модулях. Да и универсальному каталогу такое не помешало бы. Сразу увеличилась бы гибкость.
+ к вопросу — Почему-то разработчики сделали в настройках меню выбор категории каталога на пункт меню, а выбор фотоальбома нет. Тоже неудобство. Хотя там доделать не сильно много…
#3 20 октября 2010 в 12:05
gromodar, УЖЕ вынесен весь html компонента фото в smarty, выбор меню на альбом тоже.
В новом релизе все будет, включая миниэскизы на альбомы.
#4 20 октября 2010 в 12:45

]миниэскизы на альбомы.

fuze[drums
приятная новость
#5 20 октября 2010 в 13:02


Пока что нет такого. Но возможность есть. Надо только делать. Все строится в коде компонента. Вывод через smarty еще не придумали.
Думаю, что в настройках альбома должно быть поле выбора шаблона, как сделано в модулях. Да и универсальному каталогу такое не помешало бы. Сразу увеличилась бы гибкость.
+ к вопросу — Почему-то разработчики сделали в настройках меню выбор категории каталога на пункт меню, а выбор фотоальбома нет. Тоже неудобство. Хотя там доделать не сильно много..

gromodar

а подробнее можно где что править, вернее даже где, что я уже найду. просто на самом деле времени нет полностью втыкать в код. В котором именно файле искать? версия древняя, 1.5.3 обновить уже не получится — слишком много переделок.
Спасибо заранее.
#6 20 октября 2010 в 14:12

а подробнее можно где что править, вернее даже где, что я уже найду. просто на самом деле времени нет полностью втыкать в код. В котором именно файле искать? версия древняя, 1.5.3 обновить уже не получится — слишком много переделок.
Спасибо заранее.

airy

Файл /admin/applets/menu.php

строки — 542 и ниже — это html и переменные. Где-то выше в этом файле идет занесение в базу. Смотрите.
#7 3 ноября 2010 в 15:19


а подробнее можно где что править, вернее даже где, что я уже найду. просто на самом деле времени нет полностью втыкать в код. В котором именно файле искать? версия древняя, 1.5.3 обновить уже не получится — слишком много переделок.
Спасибо заранее.

airy

Файл /admin/applets/menu.php

строки — 542 и ниже — это html и переменные. Где-то выше в этом файле идет занесение в базу. Смотрите.

Григорий
Спасибо, буду копать 😊
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.