Универсальный Каталог

Привязка элемента каталога к нескольким рубрикам

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Вопрос в чем нужно привязать один элемент к нескольким рубрикам например бутылка и к стеклу и к посуде. Кто нибудь реализовывал!? И еще вопрос? Есть несколько записей в рубрике например: "Заголовок, запись1, запись2, запись3, запись4" мне надо выдрать отдельно запись2, а в базе это выглядит следующим образом: a:8:{i:0;s:10:"Авиабилеты";i:1;s:8:"Кемерово";i:2;s:15:"Ленина проспект";i:3;i:51;i:4;s:17:" [email protected]";i:5;s:15:"(3842) 21-35-84";i:6;s:0:"";i:7;s:0:"";} и когда я посылаю запрос в базу то получаю сразу и все в край можно ограничить и выдать только первую запись или допустим первых 3, а нужную нет! Весь код уже перепахал побывал парсить, но не писать же парс для 10 000 элементов.
В заранее благодарен.
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Зайцев Андрей:
Вопрос в чем нужно привязать один элемент к нескольким рубрикам например бутылка и к стеклу и к посуде

формат хранения данных в УК не позволит этого сделать, т.к. характеристики каждой записи хранятся в агрегированном виде. Для сложных каталогов лучше использовать InstantShop.

Зайцев Андрей:
когда я посылаю запрос в базу то получаю сразу и все в край можно ограничить и выдать только первую запись или допустим первых 3, а нужную нет!

сумбурно написали, не понятно в чем проблема, почему не использовать LIMIT?
Вопросы и ответы
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.