Установка CHmod

все фаилы и каталоги

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Всем привет! Почему нет нормального фака по установки прав CHmoD? Единственное что я нашол на сайте Внимание:<br/>При установке на реальный хостинг не забудьте выставить права 755 на папки<br/> <br/>/includes<br/>/images<br/>/upload<br/>/templates/_default_<br/>/backup<br/>и все вложенные в них!<br/>Вот это. НО у меня при установки сайта установщмк просить scnfdbnm на эти папки права 777 а не 755! и пока не установил на images 777 картинки не загружались!<br/>Добрые люди напишите пожалуйста какие права надо устанавливать на все фаилы и катологи, у кого работует сайт нормально!
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Игорь:
<br/>Всем привет! Почему нет нормального фака по установки прав CHmoD? Единственное что я нашол на сайте Внимание:<br/>При установке на реальный хостинг не забудьте выставить права 755 на папки<br/> <br/>/includes<br/>/images<br/>/upload<br/>/templates/_default_<br/>/backup<br/>и все вложенные в них!<br/>Вот это. НО у меня при установки сайта установщмк просить scnfdbnm на эти папки права 777 а не 755! и пока не установил на images 777 картинки не загружались!<br/>Добрые люди напишите пожалуйста какие права надо устанавливать на все фаилы и катологи, у кого работует сайт нормально!<br/>
<br/>вобще сам не пойму зачем так написали<br/>но дело в том, что на некоторых хостингах права на все файлы 644, а на все папки 755 должны быть<br/>Но в остовном на указанные тобой папки и все в папки вложеные в них, должны стоять права 777<br/>только вот этот пункт не правильный /templates/_default_<br/>должно быть не на указанную тобой, а на эти :<br/>/templates/_default_/components/components_c<br/>/templates/_default_/modules/modules_c<br/>
Ну типа продвигаю сайты, по немногу и не напрягаясь. smile
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
anonimus, спасибо за ответ, в ошибочном пути я разобрался, а вот с правами на выше указанные папки щас попробую разобратся попробую выстовить как ты сказал chmod777. Еще хотелось уточнить какой chmod должен быть на все остальные папки, файлы и на файлы! в папках <br/>/includes<br/>/images<br/>/upload<br/>/templates/_default_<br/>/backup<br/>За ранее благодарен.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Установил на папки <br/>/includes<br/>/images<br/>/upload<br/>/templates/_default_<br/>/backup и вложеные в них Chmod777<br/>Но ошибки а сайте не изменились, а именно При загрузке аватара он загружается! Но не отоброжается на страницах сайта допустим рейтинг пользователй есть надпись Администратор а рядом надпись изображение и сама картиночка не загруженна как будто не нашол ее:( а при загрузки фотографии ВООБЩЕ! процесс загрузки проходит нормально потом иду в альбом а там место загруженной фотографии 2фотО! коня!а моей фотки вообще нет. Не подскажете что с этим можно сделать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2009 в 21:43)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Кажись разобрался, все таки проблема была с правами в папке images/user/avatar/ папкам стоял chmod755 из за чего и не работало отображение аватара! <br/>А вот почему при загрузки фото у меня отобразилось совсем другая фотка пока не очень ясно. Видимо имя моей загружаемой фото совпало с какой то из тех что встроены на сайте для проверки его работоспасобности, хотя я при установке не выбирал загружать пример и установил пустой сайт!... Вот так..
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Игорь:
<br/>Кажись разобрался, все таки проблема была с правами в папке images/user/avatar/ папкам стоял chmod755 из за чего и не работало отображение аватара! <br/>А вот почему при загрузки фото у меня отобразилось совсем другая фотка пока не очень ясно. Видимо имя моей загружаемой фото совпало с какой то из тех что встроены на сайте для проверки его работоспасобности, хотя я при установке не выбирал загружать пример и установил пустой сайт!... Вот так..<br/>
<br/>многие так попадают)))<br/>поэтому лучше эти файлы не удалять, а отключать, либо удалять тщательнее<br/>и следить, что бы при обновлении их опять не закаяать<br/>
Ну типа продвигаю сайты, по немногу и не напрягаясь. smile
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
У меня сново вопрос немного не в тему но через поиск не нашол а создвать тему безсмысленно:) Вобщем собственно вопрос: где меняется самая нижняя строчка сайта!? т.е. если взять данный сайт то это надписи InstantCMS Team<br/>© 2007-2008 и счетчики посещения. У меня там немного не то что надо написано нодо отредактировать, как сделать кто нибудь подскжет?:)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Игорь,<br/>правьте шаблон — файл template.php в папке /templates/Название_шаблона
Не ищите простых решений!
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Нашол где это меняется но что то недопонимаю:( <br/>Есть строчка которая в нижней части выводит имя сайта! и все хорошо бы НО он мне выводит pashigorov1 вместо pashigorov откуда берется эта 1 хоть убей не понимаю:(<br/>И еще вопрос: на главной странице включен модуль "Популярные фотографии" жомкаю на фото а мне пишется Доступ запрещен! и запрещен всем кроме администратора только заходя под ним открывается фото, посмотрел настройки модуля вроде все выстовлена нормально, и на модуле Новые пользователи такая же фигнюлина:( кто знает где покрутить?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 января 2009 в 13:55)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Игорь, писали уже об этом на форуме не раз: чтобы убрать эту единицу в копирайте, удалите знак «=» в той самой строчке. А можно и вовсе прописать вручную все, что душе угодно.<br/>
Код PHP:
  1. &lt; ?=cmsPrintSitename();? &gt;
Не ищите простых решений!
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Прошу прощение за оф топ, и вправду много раз обсуждалось..Спасибо за помощь
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
у меня такая проблема при устанвку на странице http://мой сайт/install/ выводится<br/>Warning: chmod() [function.chmod]: Operation not permitted in /home/argonaft/public_html/мой сайт/install/index.php on line 199<br/>Важно: Установите права "755" на папку "/templates/_default_/modules/modules_c" ! устанавливаю эти права обновляю страницу а сообщение не исчезает
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Бесплатный хостинг?! у меня тоже такое было, права кстате там надо устанавливать 777 (у меня покрайней мере). Вобщем поставь на деневр а потом перениси на хостинг. И будет тебе счастья а там потом разберешся какие права надо ставить что бы картинки загружались итд.. читай посты выше.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
хостинг платный права ставил и 777 и 755 не помогает сообщение не исчезает и все тут
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Ставь на деневер и переноси и все будет работать, только переноси правильно, БД загрузить не забудь и config поправить.. Тут я видел на форуме есть как правильно с деневера переносить. юзай поиск если что.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.