неполадки с кодировкой

Помогите пожалуйста!

#1 17 ноября 2010 в 12:26
Проблема состоит в том, когда редактируешь профиль в строке Город Вписывая первые буквы в помощь открываеться список существующих городов, так вот этот самый список вылезает вопросами. Кодеровку всей базы, таблицы и отдельно раздела город менял на utf8_general_ci, варианты сравнения и Сопоставление соединения с MySQL тоже менял.Помогите разобраться!
#2 17 ноября 2010 в 12:54
кодировка должна быть cp1251_general_ci
#3 17 ноября 2010 в 13:20

Как вариант откройте в папке templates/_default_/components файл com_users_edit_profile.tpl (копию сделайте себе) с помощью программы Notepad++ и в меню кодировки выберите "Преобразовать в UTF8". Сохраните и перезалейте.

Сережа 1.7rc
К сожелению не помогло, все теже вопросы
#4 17 ноября 2010 в 13:49
Я уже что только не перепробовал( Но не может же быть что только у меня такая проблема? Может есть еще варианты?
#5 17 ноября 2010 в 14:44

Но не может же быть что только у меня такая проблема?

arhangel88888
Может.
#6 17 ноября 2010 в 14:55
обращайтесь в саппорт хостинга
судя по всему не действует директива AddDefaultCharset в .htaccess
#7 17 ноября 2010 в 15:19


Я уже что только не перепробовал( Но не может же быть что только у меня такая проблема? Может есть еще варианты?

arhangel88888
Если эти города сохраняются в таблице, то как вариант можно ее почистить. Если я правильно помню об этом плагине, введенные города будут запоминаться по новому. А может эти города сохраняются не в таблице, а в файле, тогда имеет смысл поиграть с кодировкой этого файла.
Еще вариант. Зайдите в PHPMyAdmin, откройте ту таблицу, которая хранит города и поиграйте кодировкой в браузере, пока города не будут показаны правильно, смените кодировку таблицы на найденную и сохраните. По идее Вы просто неправильно выставляли сопоставление кодировок в базе данных и в это время в ней уже были какие-то данные.
#8 17 ноября 2010 в 18:53
попробывал самые распространенные, подскажите какие еще можно кадеровки использовать?
и в каком файле выполняется запрос к БД (mysql_connect)
#9 17 ноября 2010 в 19:05


попробывал самые распространенные, подскажите какие еще можно кадеровки использовать?

arhangel88888

Сейчас общепринятые в кириллическом секторе utf8 и cp1251 (для почты еще koi8-r и koi9-u). Вопросики в ромбиках обычно показываются когда конфликт между ними (utf8 и cp1251). Если Вы используете официальную версию Instant CMS, он в cp1251. Таблицы в базе в том же формате. Если все делать правильно, то можно безболезненно таблицы перевести в utf8. Но для этого придется и все поля в них тоже изменять в сопоставлении. Безболезненно это проходит на чистой базе.
А зачем Вы меняли кодировку? Дело в том, что если сайт не предполагает использование разных языков и раскладок, а только одну, перевод в utf8 примерно в 2 раза увеличит объем базы и никакого другого смысла не имеет. Все современные браузеры прекрасно работают с cp1251.

Не знаю даже что еще предложить.
Попробуйте удалить плагин, который добавляет поля с городом, а затем переустановите его заново.
#10 17 ноября 2010 в 20:35

Не знаю даже что еще предложить.
Попробуйте удалить плагин, который добавляет поля с городом, а затем переустановите его заново.

Anabiotick
А как удалить вообще функцию которая отоброжает подсказку по городам, просто в IE7 она вообще не работает
#11 17 ноября 2010 в 20:54
arhangel88888, попробуйте, откройте файл /core/ajax/citysearch.php и почти в самом низу замените
  1. echo $item['city']."\n";
на
  1. echo iconv('WINDOWS-1251//IGNORE', 'UTF-8//IGNORE', $item['city'])."\n";
#12 17 ноября 2010 в 21:16

arhangel88888, попробуйте, откройте файл /core/ajax/citysearch.php и почти в самом низу замените
Код PHP: исходный кодпечать?1echo $item[’city’]."\n";
SyntaxHighlighter.config.clipboardSwf = ’/includes/jquery/syntax/scripts/clipboard.swf’;
SyntaxHighlighter.all();
на
Код PHP: исходный кодпечать?1echo iconv(’WINDOWS-1251//IGNORE’, ’UTF-8//IGNORE’, $item[’city’])."\n";

Atheist
Спасибо огромное!!! Баг исправлен danceИ всем огромное спасибо кто откликнулся на мою проблему! smile
#13 17 ноября 2010 в 21:58
Atheist спасибо одной ошибкой меньше.


Но не может же быть что только у меня такая проблема?

arhangel88888
Может.

Очень Серый
Такая же проблема и у меня.
Но у меня ещё квадратики в админ панели, там Резервное копирование базы, если нажать Сохранить копию базы: то появляются квадратики.
При регистрации если писать латиницей, то в место (вы можете использовать этот логин) квадратики)
(((
#14 18 ноября 2010 в 06:18
Brut, попробуйте сохранить файлы /core/ajax/dumper.php и /core/ajax/registration.php в кодировке utf-8,
если не поможет, то делать по аналогии с решением выше.
#15 18 ноября 2010 в 12:06


Brut, попробуйте сохранить файлы /core/ajax/dumper.php и /core/ajax/registration.php в кодировке utf-8,
если не поможет, то делать по аналогии с решением выше.

Atheist

Сохранение в других кодировках результатов не приносит(
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.