Как сделать сортировку на доске объявлений?

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Нужно сделать по-умолчанию сортировку по дате по убыванию. Как это сделать, помогите пожалуйста!
Модератор
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
kindza, в 1.7 сделали по умолчанию ...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Madmax:

kindza, в 1.7 сделали по умолчанию ...

Спасибо за ответ..
Мне сложно будет наверно перейти на 1.7
Как сделать в 1.6.2?
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
kindza, оставаться на 1.6.2 это значит подвергать сайт риску... да и в следующих версиях вкусности будут laugh по-любому. так что тестировать тестировать тестировать и обновляться обновляться обновляться...
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/ tm @zau4man
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Евгений:

kindza, оставаться на 1.6.2 это значит подвергать сайт риску... да и в следующих версиях вкусности будут laugh по-любому. так что тестировать тестировать тестировать и обновляться обновляться обновляться...

Оставаться на 1.7 - это повергать сайт в еще большую "жжжж"...
Стараюсь внедрять в скрипт системы только самое необходимое, нужное... А то, что я вижу в 1.7 - меня пугает своей не то что не готовностью, а бессмысленностью прежде всего =(
Нельзя при таких размахах внедрять "вкусности" - нужно сначала починить то, что есть, дать этому новому возможность ПРАВИЛЬНО работать (ИМХО)
Каждому свое конечно. Кому-то нравится, у меня другой немного путь. Я не вижу пока в этой "1.7" и 50% изменений ОШИБОК - так, нововведения сплошные..
+ Системе нужен UTF без него - никуда =( А здесь - я не вижу этого
+ системе нужен нормальный backup (взять тот же Sypex Dumper с помощью которого я базу в 100 мегабайт (почти) с 5000 статьями сохраняю за считанные секунды)... Не одна из известных мне программ не может делать такое... А Sypex Dumper может. К тому же он преобразует сразу базу в UTF или WIN по желанию.
+ системе нужно пересмотреть структуру, пересмотреть "подход" - это все практически НЕ РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ... По-этому, нужно как-то больше дать упор на скорость работы...
Вы знаете новости от MySQL? Их нужно читать...
Систему нужно сделать быстрее, нужно внедрить AJAX в cmsBody нужно внедрить AJAX в профиль пользователя (закладки)
нужно оптимизировать css в котором вместе с сайтом подгружается около 100 картинок разных..
Нужно каждому компоненту отдельный CSS сделать, который отдавался бы одним файлом И ФОРМИРОВАЛСЯ системой автоматически...
И таких нужно нужно нужно еще очень очень много ОЧЕНЬ!
+ нужно сделать пинги ибо без пингов в наше время - вообще не куда...
+ нужно сделать РАБОТАЮЩИЙ поиск потому что нынешний - НЕ ИЩЕТ НИЧЕГО! Никак!
+ нужно заменить bb-code на аналог работающий нормально - ибо то, что есть - не дает возомжности нормально вести переписку на сайте...
Мы входим в 21 век нужна UTF системе - так как только UTF сможет отображать корректно кирилические URL
и таких нужно, очень очень очень еще много

Я не претендую на звание гуру, я не профи программист... можно не прислушиваться к моему мнению, но на дворе 2011 год уже почти...

Я просто хочу помощи... Как сделать сортировку в нужную мне на доске объявлений?! Помогите пожалуйста!
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Все НУЖНО, НУЖНО, ХОЧУ и ДАЙТЕ .....
Это и без Вас понятно. zlo

Вы сами то, возьмите и предложите Ваши исправления для новой версии.

Тут и так народ на собственной инициативе всё делает, исправляет и развивает.

kindza:
я не профи программист...
тогда работайте с тем, что имеете.

Или выставляйте Ваши средства, для удовлетворения Ваших потребностей.

Вот Вы лично:
- сколько готовы заплатить, за первую половину Ваших НУЖНО?

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Hmelex:

- сколько готовы заплатить, за первую половину Ваших НУЖНО?[/h2]

Самое дорогое, что у меня есть - мое время! Я готов его вкладывать в развитие проекта, если будет, естественно, отдача!

http://tools.pingdom.com/?url=http://instantcms.ru/&treeview=0&column=undefined&order=1&filter=undefined&type=1&save=undefined - смотрите -

Website information

Total loading time: 13.1 seconds
Total objects: 137 (344.4 KB)
External objects: 1 (16.5 KB)
HTML (X)HTML: 1 (29.3KB)
RSS RSS/XML: 0
CSS CSS: 3 (65.5KB)
Scripts Scripts: 8 (86.1KB)
Images Images: 125 (163.6KB)
Plugins Plugins: 0
Other Other: 0
Redirected Redirected: 0

125 картинок )) Не кисло )
Сколько я не пытался на сайте "убить этот баг" это не реально... Не реально вообще это сделать... Хотя и очень очень нужно!
Модератор
small user social cms
МедальПочетный тестер InstantCmsКубок зрительских симпатий
kindza:
Оставаться на 1.7 - это повергать сайт в еще большую "жжжж"...
Конкретнее пожалуйста. Во-первых, оставлять? Релиза еще не было, а в тестировании участвует едва человек десять-пятнадцать, да и некоторые не по существу что-то в тестировочной ветке пишут...
kindza:
Стараюсь внедрять в скрипт системы только самое необходимое, нужное... А то, что я вижу в 1.7 - меня пугает своей не то что не готовностью, а бессмысленностью прежде всего =(
Пример в студию, что пугает конкретно?
kindza:
Нельзя при таких размахах внедрять "вкусности" - нужно сначала починить то, что есть, дать этому новому возможность ПРАВИЛЬНО работать (ИМХО)
А пощупайте 1.7 поплотнее на разных хостингах, может больше заметите, чем на денвере. И, кстати, для того и публичное тестирование, чтобы помочь разработчикам устранить недостатки в работе, чтобы движок работал ПРАВИЛЬНО
kindza:
Каждому свое конечно. Кому-то нравится, у меня другой немного путь. Я не вижу пока в этой "1.7" и 50% изменений ОШИБОК - так, нововведения сплошные..
У меня тоже свой путь. Я стараюсь помочь разработчикам, хотя бы в тестировании и выявлении проблем в новой версии, к сожалению времени на другое не хватает просто
kindza:
+ Системе нужен UTF без него - никуда =( А здесь - я не вижу этого
А для чего это так актуально? Вы собираетесь многоязыковый сайт делать по типу фэйсабука? Или мускул безразмерный?
kindza:
+ системе нужен нормальный backup (взять тот же Sypex Dumper с помощью которого я базу в 100 мегабайт (почти) с 5000 статьями сохраняю за считанные секунды)... Не одна из известных мне программ не может делать такое... А Sypex Dumper может. К тому же он преобразует сразу базу в UTF или WIN по желанию.
Не спорю, бэкап не очень хороший пока, но это ведь еще не последняя версия, а разработчиков не так уж и много, на все при всем желании рук не хватает
kindza:
+ системе нужно пересмотреть структуру, пересмотреть "подход" - это все практически НЕ РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ... По-этому, нужно как-то больше дать упор на скорость работы...
Ну в 1.7 скорость возросла на порядок, а вот со структурой не совсем понял, сделать ее запутанной по принципу ливстрита? Сейчас структура системы более чем логично построена, все иерархировано правильно
kindza:
Вы знаете новости от MySQL? Их нужно читать...
Спасибо за совет, мы в интернете ничего не видим кроме своих сайтов
kindza:
Систему нужно сделать быстрее, нужно внедрить AJAX в cmsBody нужно внедрить AJAX в профиль пользователя (закладки)
А аякс так сильно ускоряет работу системы? Это джававские библиотеки, которые просто упрощают обращение с программой. И нагрузка на сервер никак не падает практически, просто дополнительно она падает на браузер и виртуальную джава-машину локального компа, а сервер как обрабатывал PHP так и работает с ним, просто дополнительно еще отдает код джава-скрипта. Надо не только новости читать о мускуле, надо попытаться понять принципы работы, в том числе и аякса
kindza:
нужно оптимизировать css в котором вместе с сайтом подгружается около 100 картинок разных..
Кто мешает использовать не дефолтный шаблон, а свой?
kindza:
Нужно каждому компоненту отдельный CSS сделать, который отдавался бы одним файлом И ФОРМИРОВАЛСЯ системой автоматически...
Кто мешает создать для каждого модуля свой css-стиль? Взгляните на настройки модулей. Не заметили там поле о css-префиксе?
kindza:
+ нужно сделать пинги ибо без пингов в наше время - вообще не куда...
А 1.7 хорошо просмотрели? Там есть такой плагин в комплекте, который так и называется - Пинги. Подключить не пробовали?
kindza:
+ нужно сделать РАБОТАЮЩИЙ поиск потому что нынешний - НЕ ИЩЕТ НИЧЕГО! Никак!
С версии 1.6.2 на поиск не жалуюсь.
kindza:
+ нужно заменить bb-code на аналог работающий нормально - ибо то, что есть - не дает возомжности нормально вести переписку на сайте..
Вот по поводу bb-кодового редактора я высказывался в предложениях. Есть такая ветка на форуме. Его не менять надо, а добавить возможность выбора везде bb-код, только в некоторых местах, везде визивиг или везде ручной набор, примерно так, но, думаю, в будущих версиях это будет учитываться. Не все сразу.
kindza:
Мы входим в 21 век нужна UTF системе - так как только UTF сможет отображать корректно кирилические URL и таких нужно, очень очень очень еще много
Да для чего он так нужен-то? Модно? В крайнем случае это легко сделать вручную. Занимает всего около часа времени. Это актуально только для мультиязычных проектов. Если кроме кириллических символов ничего не будете использовать, ну и латинницы еще, то смысла в этом ютф8 нет вообще никакого, к тому же размер базы в этой кодировке в два - два с половиной раза больше становится.
kindza:
Я не претендую на звание гуру, я не профи программист... можно не прислушиваться к моему мнению, но на дворе 2011 год уже почти...
Ну почему же. Мы выслушали, только ничего по существу сказано не было, одни желания. Это бесплатная система. Разработчики стараются как могут ее развить. И им в этом помощь нужна. Вот назовите хоть одну мало-мальски по функционалу бесплатную систему. Только не надо про джумлы всякие, там тем движкам много-много лет и у них сообщество много больше, и разработчиков тоже много больше, там все на сторонних разработчиках и держится, а система развивается очень медленно, да и коряво. А Instant всего ничего по возрасту, а уже мощная система
kindza:
Я просто хочу помощи... Как сделать сортировку в нужную мне на доске объявлений?! Помогите пожалуйста!
Вот с этого и надо было начинать. Посмотрите на 1.7 и если то, что там сейчас не устроит, дождитесь релиза и потом шумите о помощи. Изучайте систему, смотрите на все возможности, помогайте в тестировании, и, в том числе и с этой помощью, система станет лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2010 в 20:30)
И тогда, все будет так, как должно было бы быть..., даже если все будет наоборот...
Модератор
small user social cms
Вы для чего официальный сайт тестировали на пингдоме? Вы посещаемость его видели? Не сравнивайте что-то с пальцем. Покажите свой проект, где не устраивает скорость.
И тогда, все будет так, как должно было бы быть..., даже если все будет наоборот...
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Не обращайте на очередное .... внимание! Был здесь один пчеловод с десятью аккаунтами, тоже слюнями поливал а толку мало. Что-то мне подсказывает, что это он и есть.

kindza, оставьте свои мнения при себе. Не нравится система НЕ пользуйтесь.
Не рискуйте в очередной раз быть удаленным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2010 в 20:49)
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Модератор
small user social cms
Fuze:

kindza, оставьте свои мнения при себе. Не нравится система НЕ пользуйтесь.
Не рискуйте в очередной раз быть удаленным.
Он это или не он, наверняка трудно сказать, но такие время от времени появляются :(. Ничего конкретного, куча слов, 99 процентов не по существу, а в конце вопрос-желание. Это точно, обращать внимание не стоит, но иной раз задевает необоснованность.
Ребята, вы молодцы, делаете отличную систему, так что лучше сами на них не обращайте внимание, а мы здесь повоюем :), если что :)
Модератор
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПатриот InstantCMS ;-)
kindza, вернемся к теме - Как сделать сортировку на доске объявлений? - зайти в базу - и поправить - если что то непонятно - взять и посмотреть в 1.7 ...
Зарабатываю здесь - Хостинг здесь - Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя!...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Madmax:

kindza, вернемся к теме - Как сделать сортировку на доске объявлений? - зайти в базу - и поправить - если что то непонятно - взять и посмотреть в 1.7 ...

Да, я сравнивал как сделано в 1/7 - но не нашел =( Поэтому и написал вопрос
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
kindza, собственно, поиск
http://instantcms.ru/index.php?view=search&query=%F1%EE%F0%F2%E8%F0%EE%E2%EA%E0+%E4%EE%F1%EA%E0+%EE%E1%FA%FF%E2%EB%E5%ED%E8%E9&look=allwords&menuid=0
4я строка...
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/ tm @zau4man
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar

Нда... Найти не мог с помощью поиска. Спасиб
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.