Ошибки MySql версии 1,6,2 ?

Ошибки Mysql при вставке новых записей

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Всем добрый день.
Поставил локально версию 1,6,2 с демо данными. Из админки пробовал создавать:
Пользователя
Категория
Новая статья

в каждом случае выскакивает ошибка при добавление записи в БД. Ошибка происходит из-за того что в таблицах
данные указаны как обязательные к заполнению (NOT NULL), а при формирования запроса вставки все нужные поля не заполнены. При этом я заполняю все указанные поля в админке.
На примере таблице пользователи (users) ругается при регистрации нового пользователя на следующие поля:
is_deleted
rating
status
status_date

конечно можно в БД поменять свойство полей или поставить дефолтные значения, но это как то не правильно.
Может я что не так делаю? Кто нибудь с этим сталкивался? Подскажите что не так.

дистриб качал с этого сайта вчера.
Модератор
small user social cms
МедальПочетный тестер InstantCmsКубок зрительских симпатий
Только что проверил, все из админки добавляется. может на локалке чего-то не хватает?
И тогда, все будет так, как должно было бы быть..., даже если все будет наоборот...
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
да все вроде есть, единственное на что могу грешить у меня Мускуль настроен на работу в utf-8.
кстати а проверял — поставил заново Инстант и попробовал добавление? )
Модератор
small user social cms
Когда вышла версия 1.6.2 я это проверял. Все нормально. Может прав на работу с базой не хватает? Или может какой-то файл системы некорректно записался, попробуй обновить из дистрибутива.
Кстати, на хостинге тоже прекрасно работает. А кодировка совсем не при чем. У меня на работающем сайте вся база в utf8, а вот файлы Instant как были в cp1251 так в ней и остались, так что это ни при чем
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 декабря 2010 в 13:12)
И тогда, все будет так, как должно было бы быть..., даже если все будет наоборот...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Прошу прощения, дело было в соединение с Мускулем, поменял на 1251, переустановил заново, все заработало.
Модератор
small user social cms
Стоит уже готовиться к переходу на версию 1.7 В ветке по тестированию уже давно затишье, так что скоро должен появиться релиз, а он вкусный
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
угу, буду надеяться, что скоро выйдет )
Сильно отличается код системы 1.6 и 1.7?
просто хочу пока поизучать ядро, чтобы потом не было мучительно больно за потраченое время.
или лучше транк версию качнуть и ее изучать сразу?
Модератор
small user social cms
Да можно из транка взять. Не думаю, что к выходу релиза код из svn будет сильно отличаться от релизного
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Вот ссылка на 1.7 РК2
Изучайте и наслаждайтесь....

Старое изучать - время тратить.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: