Много UPDATE

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
У меня появилась следующая проблема: появились функции, которые делают много (от 500 запросов) UPDATE подряд.
Пример: в таблице созадется поле ordering, и всем елементам присвативаються значение, чтобы по нему потом можно было сортировать. Таблица большая, строк много, соотв. нужно сделать:
Код PHP:
  1. UPDATE tabl SET ordering = '$odr' WHERE id = '$id' AND ...
Подряд 500 или более раз.
Что плохо, при UPDATE блокируется ВСЯ таблица, а если это таблица важная. Например такая как user или content, то это фактически парализует работу сайту.
Проблему усогубляется тем, что эта функция вызывается достаточно часто примерно 100-150 раз в день.
Может быть кто-то сталкивался с подобным. Как решали данную проблему?
Самым простым мне видется переход на InnoDB. Кстати, кто-то работал со БД, когда часть таблиц InnoDB - часть MyISAM, или лучше уж все в одном формате?
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Alex 4er:
Кстати, кто-то работал со БД, когда часть таблиц InnoDB - часть MyISAM, или лучше уж все в одном формате?
я работал... работает нормально при небольшой нагрузке, при большой - надо тестить. в принципе если правильно докурить конфиг мускула, то должно все нормально быть.
Хотя, по хорошему надо избавляться от такого рода запросов, должны быть другие решения.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.