Нужна доработка InstantShop

#1 6 декабря 2010 в 13:21
Имеем: InstantShop, сконфигурированный под продажу мест в гостиницах. Выбрал гостиницу — выбрал номер — переходишь к оплате, и видишь:

а надо, чтобы было ещё одно поле: количество человек. То есть кол-во человек умножить на количество дней и умножить на цену человеко/дня. И чтобы всё это отражалось и в счетах и в админке в заказе.
Поскольку я не волшебник пока, то кто возьмется? Что надо в ответ? Можно в личку.
#2 6 декабря 2010 в 18:20
а может просто сделать подкатегории?
т.е.
"двухместные, корпус3 1 чел"
"двухместные, корпус3 2 чел"
и вообще не выгодно в двухместный номер селить одного, если только за полную оплату номера, т.е. за двух человек, тогда и не надо как бы ничего…
#3 6 декабря 2010 в 20:06
На сколько мне известно:
1. Максимальное количество прописывается в тексте объявления (к примеру: Двух местные. Дополнительных места — 2. Стоимость дополнительного места НН).
2. Стоимость за сутки никак не влияет от количества — вы сдаете площадь по стоимости ХХХ за сутки.
поэтому:
Мне как арендодателю — без разницы, будут там проживать 2 человека в Двухместном номере или Один.
Так как стоимость ХХХ за сутки, плюс дополнительное место, за отдельную плату.
#4 6 декабря 2010 в 21:30

Мне как арендодателю — без разницы, будут там проживать 2 человека в Двухместном номере или Один.
Так как стоимость ХХХ за сутки, плюс дополнительное место, за отдельную плату.

Hmelex
Такое впечатление, что впервые решаете задачу по расселению!
Простой пример: есть Двухместный аппартамент! но стоимость может быть, как за целый номер, так и за койко-место в нем! Поэтому человеку и надо сделать расчет согласно типа номера и количества заселяемых людей.

Такой метод расчета присущь, гостиницам но в большей мере он описывает расчеты в санаториях, пансионах.
Я бы помог если бы не был загружен (работаем на созданием системы на базе инстант для инфо-киосков).
#5 7 декабря 2010 в 09:00

системы на базе инстант для инфо-киосков

_maxisoft_
Это как?
#6 7 декабря 2010 в 11:52
А это очень хитрая вещь, используется не вся система, а только УК, и статьи. создаются разделы, после чего делается определенный шаблон, который верстается, после чего в админке, есть пункт создать пакет для установки, на киоск, по выполнению данного пункта, формируется статичный сайт в виде HTML, который потом через скрипт закачки заливается в инфо-киоск. Рабочий вариант на kiosk.maxicms.ru
#7 8 января 2016 в 14:11
может ли кто для 1 ветки шопа сделать доработку — чтобы можно было видеть кто добавил в корзину товары, но не завершил заказ и на какую сумму и что в карзинах лежит?
#8 8 января 2016 в 17:01
я могу сделать (есть только вопрос что делать с гостями, теми кто не зарегистрирован) по стоимость будет примерно 50$
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.