настройка kcaptcha

ошибки в версии 1.7

#1 7 декабря 2010 в 15:01
некоторые пользователи столкнулись с тем что при вводе кода капчи возникает сообщение о неправильно введенном коде, у себя повротить не удалось, однако я решил упростить капчу оставив в ней некоторые цифры, для этого отредактировал в файле includes/codegen/kcaptcha_config.php в самом начале переменные $alphabet и $allowed_symbols оставив там цифры и то не все, убрал например единицу — после этого я заметил что единица все же высвечивается и при правильном вводе цифр стала и у меня возникать ошибка о неправильно введенном коде, тогда я оставил все цифры и у меня стало работать нормально, сталкивался ли кто-то с подобными проблемами и как решили?
#2 8 декабря 2010 в 04:14
А у меня почему-то в версии 1.7 капча вообще не показывается… sad
Установилось вроде всё без проблем, а капча не отображается.
Подскажите, кто знает — как победить эту проблему?
#3 8 декабря 2010 в 05:07


тут просто, если права на includes 777, работать не будет, ставь 755, там в рид ми неверно написано.У меня другая проблема, все картинки не отображаются, никакие(((

megama

Да, ты прав, я уже нашел ответ на форуме "Свалка". После того, как поставил права 755, капча стала отображаться.
Если вообще никакие картинки у тебя не отображаются — может попробуй перезалить движок наново?
#4 10 декабря 2010 в 18:54
с капчей разобрался — мешал планиг в броузере от антивируса www.pctools.com/ — однако считаю что проблема все таки в системе iCMS 1.7 — или куки или еще что-то, ведь на других сайтах капчи вводятся…
#5 8 февраля 2011 в 18:39

тут просто, если права на includes 777, работать не будет, ставь 755

megama
Спасибо, помогло.
#6 9 декабря 2011 в 11:24
В readme.txt написано:

При установке на реальный хостинг установите права для записи в папки:
/includes
и все вложенные в них!


Так чтобы все правильно было на папку includes и все в нее вложенные папки какие все таки права выставлять?
Права 777 или 755?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.