Экспорт базы данных

#1 7 декабря 2010 в 19:41
Может я что то и не догоняю… подскажите… в 1.6.2 делал резервную копию базы через админку сайта файл .sql
потом проводил опыты над сайтом… если не получалось то уничтожал базу и заливал резервную копию через phpMyadmin делал запрос брал свой резервный файл .sql ставил sp-1251… и всё Окей
В тестовом релизе 1.7 такое не прокатывало при заливания копии базы выдавало ошибку

CREATE TABLE `cms_cron_jobs` (
`id` int( 11 ) NOT NULL AUTO_INCREMENT ,
`job_name` varchar( 50 ) NOT NULL ,
`job_interval` smallint( 6 ) DEFAULT ’1’ NOT NULL ,
`job_run_date` timestamp DEFAULT ’CURRENT_TIMESTAMP’ NOT NULL ,
`component` varchar( 20 ) NOT NULL ,
`model_method` varchar( 100 ) NOT NULL ,
`custom_file` varchar( 250 ) NOT NULL ,
`is_enabled` tinyint( 4 ) DEFAULT ’1’ NOT NULL ,
`is_new` smallint( 6 ) DEFAULT ’1’ NOT NULL ,
`comment` varchar( 200 ) NOT NULL ,
`class_name` varchar( 50 ) NOT NULL ,
`class_method` varchar( 50 ) NOT NULL ,
PRIMARY KEY ( `id` ) ,
KEY `job_name` ( `job_name`, `is_enabled` )
) ENGINE = MYISAM AUTO_INCREMENT =7

Приходилось вручную ковырять .sql и делать запрос… об этом писал в багах… но вот долгожданный релиз 1.7… это беда так и осталось… спрашиваю может я не так заливаю резервную копию ??? если нет то напишите хо тябы порядок восстановления копии без правки ручками
#2 7 декабря 2010 в 20:29
ср-1251 да это имел виду… я не о кодировке а о запросе… резервную копию получается залить только тогда когда удаляешь с файла копии базы запросы на `cms_cron_jobs` или эти запросы заменяешь из инсталяционного файла… тогда запрос проходит… вот спрашиваю от чего приходится ручками править??
#3 15 января 2011 в 00:28
Тоже немогу восстановить БД, такая же ошибка.
#4 15 января 2011 в 01:56

Тоже немогу восстановить БД, такая же ошибка.

Keep

я делал так удаяля с бекапа базы cms_cron_jobs и брал её с инсталяционной базы и всё заливается
#5 15 января 2011 в 08:03
Вот только вчера полностью восстанавливал сайт из сохраненного бекапа, при этом отрабатывал несколько откатов. И на локале (для проверки) и на хостинге. Без всяких проблем импортировал базу из *.sql, созданного штатными средствами cPanel'и хостера. Не вносил никаких изменений.
Версия 1.7.
#6 15 января 2011 в 16:53
Аналогично. Тестирую на локалке, импортируя через phpMyadmin с рабочего сайта, проблем не наблюдалось. Файл экспорта в UTF, а сравнение cp1251_general_ci.
#7 15 января 2011 в 17:17
эта проблема выскакивает на денвере только… и решается
#8 22 января 2011 в 16:04
делал сайт на денвере, потом заливал на хостинг… таже самая ошибка как в первом посте. Как её решить, я не совсем в базах этих разбираюсь
#9 8 апреля 2012 в 06:31
Leonid, нужно заменить
  1. `job_run_date` timestamp DEFAULT 'CURRENT_TIMESTAMP' NOT NULL ,
на
  1. `job_run_date` timestamp NOT NULL DEFAULT CURRENT_TIMESTAMP,
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.