исчезли все изображения в 1.7

на 1.6.2 всё работает,а на 1.7 пропали картинки

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Приветствую всех.Знающие люди,помогите,плз.
Стоит версия 1.6.2 и всё нормально работает,я на тот же хостинг апгрейдил тестовый сайт с 1.6.2,пропали всё изображения.После залил начисто 1.7 и проблема та же.Эксперементировал с правами на папки,не помогает.Единственно,что не делал,так это крон файл не устанавливал на хостинг.Рано радовался новой версии(((.
И ещё,раз уж написал,кто знает,как сделать,чтобы пользователь мог загружать видео и аудио не по внешним ссылкам,а через upload,то есть в меню пользователя добавляем пункты МОИ ВИДЕОЗАПИСИ и МОЯ МУЗЫКА,и размещать это ещё и на своей стене.
Заранее благодарен
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
в папках /uload и /images есть файл .htaccess
открываем его, читаем, делаем что там написано и все будет работать.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Fuze:

Спасибо!) в инструкции об этом не написано)
InstantCMS Team
small user social cms
Dimitrius:
в инструкции об этом не написано
в тексте релиза поправили, теперь там об этом сказано)
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Я прошу прощения за свой вопрос. Так как в папке дефолтного шаблона так же присутствует .htaccess с значениями "deny from all" я столкнулся с проблемой того, что сайт вообще не отображается (не только картинки, на экране просто неформатированный текст). После удаления файла - тема отображается без некоторых картинок (ответ на этот вопрос я нашел уже в этой теме).
Мой вопрос: как правильно отредактировать файл .htaccess в дефолтной папке шаблона, чтобы не удалять его, понижая уровень защиты, как я понимаю..?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 декабря 2010 в 14:08)
InstantCMS Team
small user social cms
Love 1.7:
в папке дефолтного шаблона так же присутствует .htaccess с значениями "deny from all"
в папке шаблона присутствует файл с содержимым
Код PHP:
  1. Options -Indexes
  2. <Files ~ "\.tpl$">
  3. Order allow,deny
  4. Deny from all
  5. </Files>
говорящий о том, что нужно запретить просмотр содержимого директорий, и ТОЛЬКО к файлам с расширением .tpl доступ запретить при переходе по прямой ссылке из браузера.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Я немного ошибся. Файл .htaccess находится не в папке дефолтного шаблона а в папке templates.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2010 в 16:40)
InstantCMS Team
small user social cms
Love 1.7, каково содержимое этого файла у вас?
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Fuze:

Love 1.7, каково содержимое этого файла у вас?

Содержимое такое же как вы привели в посте выше. Я так понимаю это что-то в настройках у хостера.
Потому что даже когда я использую "Второй вариант запрета выполнения php", в файле images/.htaccess закоментировав первый вариант - не все изображения отображаются.. что делать.. в 1.6.2 все работало. Блин.
InstantCMS Team
small user social cms
Love 1.7:
что делать.. в 1.6.2 все работало. Блин.
ну с такими горехостерами тогда только удалять эти файлы в ущерб безопасности...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Fuze:
спасибо огромное,помогло))))второй вариант раскомментировал.Работает,блин....
правда в логах ошибок пишет (на 1.6.2 в логах то же),вроде библиотеки не включены,такие ,как iconv,mbstring,gd2.....но они включены,хостинг у меня америкосовский,безлим,возможностей более чем я понимаю.напишу подробно через пару дней об этом,приложу php.ini and error log
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2010 в 01:48)
Посетитель
small user social cms
Господа, у менятакая же ерунда помогите, ничего не помогает...как картинки заставить отобразиться?
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
xoox:

Господа, у менятакая же ерунда помогите, ничего не помогает...как картинки заставить отобразиться?

Вам необходимо в файле .htaccess (в папке templates) с помощью знака # закомменитровать
директиву Options.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2010 в 21:15)
Посетитель
small user social cms
:( не помогло. Правильно ли, выглядит так:

# Options -Indexes
<Files ~ "\.tpl$">
Order allow,deny
Deny from all
</Files>
Посетитель
small user social cms
Fuze:
А что, если удалить этот файл?
https://twitter.com/iGNabi
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: