Меню в релизе 1,7

ЗАКРЫТО
#1 8 декабря 2010 в 15:08
Здравствуйте! Ситуация следующая: Поставил сегодня релиз Инстанта 1.7. Пытаюсь сделать дополнительное меню. Создаю новое меню, указываю что это "Дополнительное меню 1", создаю в меню пункты, включаю их в "Дополнительное меню 1", в модулях настраиваю этот новый модуль: вывод в позиции и т.п. Результат — в новом месте появляется меню, но не с вновь созданными пунктами, а с пунктами основного меню. Т.е. данные беруться из старого меню. В чем дело?
#2 8 декабря 2010 в 15:46
Подтверждаю. У меня так, "Главное меню" слева "Дополнительное меню 1" сверху(горизонтальное), "Дополнительное меню 2" должно выводится слева и меняться дизайн, за место главного меню, в итого при переходе дизайн меняется, но выводится все тоже главное меню
#3 8 декабря 2010 в 16:18
видимо в тестировании поленились принять участие...

проверю, если подтвердиться — значит будет патч.
#4 8 декабря 2010 в 17:25
Обновил до версии 1,7
Никак не могу понять каким образом выставить положение меню, слева/справа — такого пункта нет вообще...
может обновил что не так?
#5 8 декабря 2010 в 19:14
Вот это подстава… В шаблоне _default_ нет позиций left, right, bottom…
Зачем так радикально-то? И как бы их теперь вернуть?
#6 8 декабря 2010 в 19:26
Coolmax, причем здесь НАЗВАНИЯ позиций… или вы вообще не понимаете принцип работы шаблона?
#7 8 декабря 2010 в 19:27


Вот это подстава… В шаблоне _default_ нет позиций left, right, bottom…
Зачем так радикально-то? И как бы их теперь вернуть?

Coolmax

Модифицировать шаблон и все будет работать. Пропишите в файле positions.txt нужные позиции, установите их в шаблоне и счастье привалит
#8 8 декабря 2010 в 19:30
Fuze, Я не понимаю почему после апдейта изменился дефолтный шаблон. Причём изменился так, что мне приходится вручную всё переделывать. Я бы это понял если бы у меня была своя тема. Но зачем понадобилось так менять дефолтный шаблон?
А если я не дизайнер? И не программист?
#9 8 декабря 2010 в 19:38

А если я не дизайнер? И не программист?

Coolmax
Присоединяюсь! Подскажите какой код нужно дописать в дефолтный шаблон, для описания позиции Left, Right

Заранее спасибо.
#10 8 декабря 2010 в 19:52
Может вернуть-таки трёхколоночный дефолтный шаблон? С ходу у меня не получилось :(
#11 8 декабря 2010 в 19:55

Но зачем понадобилось так менять дефолтный шаблон?
А если я не дизайнер?

Coolmax
Элементарно Ватсон…
1. Создаем папку с названием шаблона, копируем туда потроха с дефолтного
2. Достаем из бекапа темплате.пхп и стайлес.цсс и некоторое количество нужных картинок и заменяем ими файлы в новой папке- шаблоне.
3. Далее и то и другое правим в свое удовольствиЁ…
#12 8 декабря 2010 в 19:57

Подскажите какой код нужно дописать в дефолтный шаблон, для описания позиции Left, Right

SergeiKl

это жесть!!! товарищи, поменяйте названия позиций на привычные, а то так и будут жалобиться cry
#13 8 декабря 2010 в 19:57
Народ, об устройстве шаблонов есть документация. На форуме здесь много раз были подсказки. Шаблон изменили? Ну так а почему нет? Предлагаете чтобы система топталась на месте, а не развивалась по новым стандартам? HTML изучить не проблема, в Инете литературы хватает.
Вообще хоть раз откройте хоть один файл шаблона и посмотрите что там есть. Ну нельзя же так. Хотите чтобы пришло счастье и успех не приложив ни капельки труда? И не оправдание что сейчас не знаете PHP и HTML. Было бы желание, а знать PHP для изменения шаблона не так уж обязательно, достаточно изучить HTML, что уж совсем не такая сложная задача. Если нужен готовый сайт без труда, так может проще заказать спецам и они его для вас сделают?
Не дизайнеру, не программисту, и не верстальщику никогда не стать вебмастером, без хотя бы малейших знаний максимум чего можно добиться так это сделать очередной посредственный, никому не нужный сайтишко. Наймите дизайнера, верстальщика, программиста, если самим лень постигать азы в этом направлении, но не стоит ругать того, в чем ничего не понимаете. Это напоминает блондинку, которая не умея завести автомобиль ругает производителя за двигатель и колеса.
#14 8 декабря 2010 в 20:03


это жесть!!! товарищи, поменяйте названия позиций на привычные, а то так и будут жалобиться cry

LonelyCat

+100 rofl
#15 8 декабря 2010 в 20:10
А скажите, почему нельзя было положить в дистрибутив 1.7 шаблон совместимый с 1.6.2? Просто интересно...

PS: У меня модули с позицией sidebar идут ниже maintop и mainbottom. Это так и должно быть? Или sidebar это сбоку?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.