Статьи и клубы

проблема

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Дождался новой версии 1.7 поставил... опять у меня та же проблема что и в предыдущей версии , невозможно создать ни одной статьи и ни одного клуба... причем при установке, переустановки, система ставиться мгновенно, никаких ошибок нет, при создании статьи (клуба) появляется форма - ввожу статью (клуб), нажимаю сохранить и все... никаких изменений никаких новых статей (клубов) - ничего... в каталоге при создании нового раздела вылетает ошибка Nested sets error: INSERT INTO cms_uc_cats (parent_id, NSLeft, NSRight, NSLevel, ordering, NSDiffer) VALUES (1000, 6, 7, 1, 24, ’’), а в демо-разделы также невозможно добавить ни одной записи... в чем может быть ошибка? помогите, люди добрые...
Модератор
small user social cms
МедальПочетный тестер InstantCmsКубок зрительских симпатий
Посмотрите таблицы базы данных, если в них данные записались, но просто система не отображает, это одно, а если в саму базу данные не попали, тогда надо смотреть какие у Вас права на работу с базой. Иной раз хостеры предоставляют выбор прав доступа к базе при ее создании в панели управления хостингом (например в ISP manager панели это практикуется). Вполне возможно у Вас просто не хватает прав на запись в базу данных.
И тогда, все будет так, как должно было бы быть..., даже если все будет наоборот...
Реклама
cms
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
panda, меняйте хостинг
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
сам виноват не уточнил... работаю на локальной машине под денвером, денвер на винде...
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
panda, вы сами ответили на свой вопрос - настраивайте правильно денвер.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Привет! У меня такая же проблема. И тоже на Денвере. А что там надо насторить? Раньше-то (до обновления до 1.7) всё работало... И не добавляются именно статьи. Разделы, например, добавляются без проблем.
Посетитель
small user social cms
Кубок зрительских симпатий
А Денвер какой версии? Нужен старой версии 5.2. на 5.3 у меня тоже были проблемки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2011 в 11:54)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Да я уже не помню какой денвер я ставила... а где посмотреть версию?
Посетитель
small user social cms
Кубок зрительских симпатий
А где у тебя находится Денвер на компьютере. посмотри PHP 5.3.3 или PHP 5.2. По крайней мере у меня возникали проблемы, пока не сменила версию. не знаю конечно поможет ли вам...
Посетитель
small user social cms
Медаль
чтобы версию посмотреть достаточно набрать http://localhost/
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Понятно, что localhost. Там указано следующее: Apache/2.2.4 (Win32) mod_ssl/2.2.4 OpenSSL/0.9.8k PHP/5.3.3 Server at localhost Port 80. Просто речь шла о версии денвера, но, видимо, Настёна имела ввиду версию PHP.
Завтра попробую поменять денвер на предыдущую версию.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Поставьте HomServ вместо денвера и будет вам счастье.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Поставила старый денвер с PHP/5.2.12 - не помогло.
HomServ поставила, но перенести туда хост не удалось. Пишет "Cannot connect to MySQL server". Домен homesrv продаётся.. проект не поддерживается.
В общем проблема осталась.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2011 в 12:51)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Я уже очень давно использую WAMPServer, никогда небыло проблем ни разу. Все очень легко и быстро настраивается. Понятная структура каталогов, настройка виртуалхостов легко. Денвером один раз попробовал попользоваться еще лет 5 назад, и сразу убрал его в сторону.

А вообще порядок действий следующий:

Определитесь с локальным сервером
Перенесите хост
Перенесите БД
настройте локальный сервер на локальный домен который был у вас когдато на денвере
Используя пхпмайадмин настройте юзера для работы с вашей перенесенной БД, дайте ему прав на создание , изменение и т.д.
Поправте файл конфигурации Инстанс для работы с БД, поставьте логин и пароль к БД который вы сделали в предыдущем шаге

Все
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2011 в 15:11)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Я, конечно, попробую поставить WAMPServer... спасибо. Но может всё-таки проблема в Instant? Ведь всё работало в старой версии...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2011 в 15:35)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.