Проблема с приватными группами в 1.7

созданные блоги видны всем

#1 10 декабря 2010 в 18:51
добавил приватный клуб, потом создал в нем блог, а материаллы блога видны всем даже не зарегистрированным
#2 10 декабря 2010 в 19:46


добавил приватный клуб, потом создал в нем блог, а материаллы блога видны всем даже не зарегистрированным

Suslik
Походу до релизного не обновились. Эта ошибка была на RC2, примерно на середине тестинга (по периоду тестинга). В релизе показывает только название клуба, блога клуба и поста, контент не показывается. Во всяком случае не нашел еще одного места, где можно просмотреть контент поста
#3 13 декабря 2010 в 19:30
да, в последнем проблема решена наполовину — всем видны темы блога приватной группы, темы это ведь тоже контент
#4 13 декабря 2010 в 19:55
Да, этот нюанс остался, но, тут, имхо, двояко, с одной стороны это даже неплохо, если тема интригующая, те, кто не состоит в приватном клубе, пожелают туда влиться. С другой стороны вроде бы и не стоит показывать вообще. Тут, наверное, стоило бы оставить выбор за админом клуба, но скорее всего это, если будет тикет соответствующий, разработчики возможно включат в будущие версии. Система пока не идеальна, кто спорит, но она еще только на стадии становления, а уже фору даст многим именитым. Нельзя требовать от разработчиков всего и сразу, думаю, все будет, дайте только срок, а заодно помогите разработчикам в тестировании, в улучшении. Вот шло публичное тестирование, все об этом знали, а участвовали единицы, большинство были заняты своими проблемами, а ведь на стадии тестирования разработчики устранили множество недостатков, ввели множество улучшений, и сейчас готовят новую версию, так что…
#5 31 января 2011 в 10:37
Мне почему то кажется, что мало у кого в полной мере работают приватные группы. Потому как мало кто выносит вопросы по их на форуме, а по темам, котроые существуют никаких движений нет. И поэтому объединить все свои вопросы в этой теме с весьма удачным и обобщающим названием, Стимульнуло меня к этому полученное мною письмо от одного администратора одной из групп:
Цитирую:

Сережа, здравствуй! Я Имярек, из Радуги, та, что администратором сейчас служит. У меня под аккаунтом администратора не получается удалить даже собственную тему в блоге группы. Я решила, что будет довольно нехорошо каждый раз при удалении темы или новичке тревожить тебя по этому поводу. Так что на время, пока не решатся эти технические моменты, я завела себе клона, вывела его в модераторы Радуги — с моим же ником Имярек. логин asdfghjkl c мейлом имярек@yandex.ru, равно как и логин kasja c мейлом имярек@mail.ru принадлежат мне. как только необходимость во втором аккаунте отпадет — я попрошу его удалить. Хорошо?


Вот проблемы очень актуальные и которые создают крайние неудобства пользователям
1. Администратор не может удалять созданные темы (это очень актуально, потому что по условиям работы групп удаление ставших неактуальными тем является обязательным.) Может только модератор
2. Выбор пользователей для приема в число участников группы ограничен только друзьями администратора, хотя группы подразумевают под собой некое сообщество в котором дружеские отношения совсем не обязательны.
3. Ну и вопрос с самого верха этой темы — комментарии к записям приватного клуба доступны для публичного просмотра.
#6 31 января 2011 в 19:36
По пункту 1. Не совсем понятно о каких темах идет речь. На форуме? Там удаляются админом нормально. Во всяком случае у меня и на тестовых площадках и на рабочей. Версии и после миграции и новая установка. На локалке не пробовал.
По пункту 2. Вопрос спорный, всем не угодишь. Приглашать в свой клуб незнакомого человека уж больно смахивает на обычную рекламу и спам. А почему бы сначала не познакомиться, а потом пригласить? Эта процедура как-то претит моральным принципам? Да и логика как-то хромает. Мало у кого хорошо работает потому мало вопросов на форуме? Как правило наоборот.
По пункту 3. Комментарии доступны в ленте и не целиком. Понятно, если кто-то привык комментировать словами да, нет, посел нафик и так далее, то это слово попадет в ленту целиком. Но настройте ленту, чтобы комменты не показывались в ней.
Сколько уже раз повторять, чтобы предъявлять претензии нужно иметь на это моральное право, а чтобы получить такое право, надо помочь в развитии системы. Словом, делом, советом. Гольная критика не всегда хороша. В особенности если она не учитывает ни возраста разработки, ни количества активных разработчиков, ни их энтузиазм. Политика — подайте мне все и сразу и лучше на халяву не совсем правильная.
Вот тема топика — Проблемы с приватными группами. Причем здесь удаление созданных тем непонятно где?
Причем здесь приватные группы и выбор пользователей для приглашения? Ведь это во всех клубах так, не только в приватных. Ну и на вопрос из самого верха этой темы уже был дан ответ.
Не надо в одну кучу валить все выявленные проблемы, недостатки, или вообще частные ошибки в собственной эксплуатации (к пункту 1. Если речь о темах форума, то там все в порядке, у меня во всяком случае, если о чем-то другом, то где еще такое темы? Своими словами что-то называете? Тогда конкретизируйте).
#7 31 января 2011 в 22:58

По пункту 1. Не совсем понятно о каких темах идет речь

Anabiotick
Прошу прощение не верно написал. Не о темах, а о постах, которые размещаются в этих группах. В моих группах они тематические в которых обсуждается какая-то отдельная тема. В основном своем они носят очень личностный характер.

По пункту 2. Вопрос спорный, всем не угодишь. Приглашать в свой клуб незнакомого человека уж больно смахивает на обычную рекламу и спам. А почему бы сначала не познакомиться, а потом пригласить?

Anabiotick
Знакомство и дружба разные понятия. Перед вступление в группу с человеком ведется определенная переписка в которой выясняется необходимость его участия в работе группы.

Эта процедура как-то претит моральным принципам? Да и логика как-то хромает. Мало у кого хорошо работает потому мало вопросов на форуме? Как правило наоборот.

Anabiotick
С логикой все нормально. Процитирую слегка видоизменную концепцию сайта: "Здесь предполагается создать максимум возможностей для сохранения личной анонимности и поэтому самым главным элементом сайта являются закрытые группы, которые охраняют наши проблемы личностного характера, и учат нас ценить и беречь доверенное нам." И основным содержанием закрытых групп являются именно личностные проблемы, которые обеспечивают столь необходимую откровенность.

моральное право… Гольная критика не всегда хороша… Политика — подайте мне все и сразу и лучше на халяву не совсем правильная.

Anabiotick
Где вы увидели критику? И при чем здесь моральное право и политика (кстати, вы мою политику совершенно неверно трактуете)?
Я озвучил конкретные проблемы, которые существуют на моем сайте, и в решении которых я надеялся найти здесь помощь. И не трактуйте это мое скромное желание слишком широко…
#8 1 февраля 2011 в 19:56
Сергей
Еще раз внимательно читаем название темы и пишем в нее только то, что подпадает под это название. Заодно сравниваем, что из поста #5 относится к приватным группам.
Пункт один не понятно как к приватным группам относится, в том виде, в котором он изложен. Если взять из поста #7 что к постам в блогах, тогда так и надо называть тему.
Пункт два относится к клубам вообще, вне зависимости приватные они или нет, то есть тоже не подпадает под тематику топика. Ну и по поводу непонятной критики, тот же пост? все, что до цитаты какого-то Имярека, да и сама цитата непонятно к чему.
Не надо ничего объединять. Все и так уже давно объединено этим официальным форумом, соответственно, нет необходимости мешать в кучу различные проблемы. Читайте правила, где подробно сказано что и как надо писать, а главное где.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.