Биржа услуг

#1 11 декабря 2010 в 17:13
1) регистрация
Данные берутся из базы уже работающего на основном домене инстанта, производится только дорегистрация

-клиент
*Имя отчество
*фамилия
=== регистрируется, как обычный пользователь
-мастер
*Имя отчество
*фамилия
*выпадающий список город
*выпадающий список район
*улица
*выпадающий список что умеет делать (сантехника/электрика/вентиляция/.....) множественный выбор но не боле 5 видов для участия мастера в выборе заказов.
*

2) Профиль
-клиент
*приват
**мои заказы
**мой баланс
**мои отзывы — отзыв мастеров и ссылка на сам заказ в компонент "стол заказов"
*пабик
**мои заказы — не показывается телефон, дом и квартира
**мои отзывы — только отзыв мастера и ссылка на мастера
-мастер
*Приват
**мне заказанно (уже выполнено, заказы в работе, заказы в ожидании)
**мой прайс — является частью компонента "общий прайс".
**мой баланс
**мои отзывы
*паблик
**мне заказано — без контактной ннформации
**мой прайс
**мои отзывы
3)компонент "стол заказов"
-клиент
не видит заказы других клиентов
*сделать заказ
**выпадающий список срочность заказа
**выпадающий список город
**выпадающий список район
**улица
**дом
**кв, офис
**телефон
**другие контакты
**выпадающий список категория
**суть заявки
**примерная цена вопроса, если ноль, то по усмотрению мастера
**после публикации заявка видна в профиле клиента на вкладке "мои заявки" в статусе "ожидание"
**при принятии заявки мастером видна в профиле клиента на вкладке "мои заявки" в статусе "в работе", виден мастер
**при выполнении заявки мастером видна в профиле клиента на вкладке "мои заявки" в статусе "выполнено", виден мастер
*Отзыв о заказе — видны все заказы клиента, отзывы о мастере
*мои заказы — видны все заказы клиента
**может вносить изменения/удаление в заявки в статусе "ожидание"
**когда работа выполнена, клиент нажимает "выполнено" и обязательно оставляет отзыв о мастере, оценивает мастера от -5 до +5
**если кнопку "работа выполнена" нажал мастер, то клиенту даётся возможность отсавить отзыв и оценить мастера
-мастер

*видны заказы из указанных категорий, города/района выбранных при регистрации, контактные данные отсутствуют
*Не видит заявки блокированные другими мастерами, видит свои заявки
*кнопка "выполнить заказ" у каждой заявки клиентов
*при нажатии "выполнить заказ" заявка блокируется от всех на 15 минут, мастер видит контактные данные
**за время блокировки мастер жмёт "на исполнении", если дозвонился до клиента или "отказ" если что-то не устроило
**заявка видна в профиле на вкладке "мне заказано" в статусе "в работе"
**через 15 минут если действий мастера не было заявка возвращается в паблик, из вкладок профиля мастера заявка удаляется, у клиента статус заявки становится "в ожидании"(тоже при кнопке "отказ")
**когда работа выполнена, мастер нажимает "выполнено" и обязательно оставляет отзыв о клиенте, оценивает клиента от -5 до +5

*выполненная работа — видны все заказы мастера, отзывы о клиентах
**если кнопку "работа выполнена" нажал клиент, то мастеру даётся возможность отсавить отзыв и оценить клиента

4)компонент общий прайс
видоизменяем прайс имеющийся — теперь у него несколько продавцов — то есть мастера. Позиции прайса вводит админ в админке
-клиент видит минимальную и максимальную цену
*видны все мастера, сортированные по городу, району, улице — информацию берём из профилей зарегистрированных мастеров
*при нажатии на имя мастера выходит его прайс
-мастер ставит свой ценник по каждой позиции только в тех категориях, в которых он учавствует (берём при регистрации из поля выпадающий список что умеет делать), его прайс виден в профиле
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.