крякозябры в письмах

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
письма с сайта почему то приходят крякозябрами
Посетитель
small user social cms
Медаль
у меня тоже наблюдалась такая проблема. Это от кодировки зависит. Например почту где у меня сайт расположен, всё приходит нормально кроме писем с моего сайта. А вот на Яндексе всё в порядке
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Почтовый клиент некорректно распознаёт кодировку. Такая проблема во многих почтовиках. Например OutlookExpress косячит , а Outlook 2003-2007 все распознает корректно.
Посетитель
small user social cms
Медаль
у гугла в заголовках тоже косячно
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
стал the bat пользоваться приходят нормальные
Посетитель
small user social cms
Медаль
А можно ли в таком случае сделать отправку писем в .html формате, чтобы можно было прописать кодировку? И какие файлы при этом править?
h2o-land.ru - InstantCMS; dolina-x.ru, big-auto.ru - PHP Melody.
Поднимаем свой VDS за копейки
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Может у вас на сервере "Iconv" не включена? Пообщайтесь с хостером
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Я смотрю, что эта тема перестала развиваться - проблема решена? Я вот никак не могу победить ее... Я пользуюсь различными почтовиками - в большинстве из них все приходит нормально, но вот проблема с такими творениями как Микрософт Аутлук - тема письма приходит в нормальной кодировке, но вот сам текст - крякозябрами.... Если создавать сайт на таком движке, то надо, что бы все получали письма в нормальном виде. Как это организовать?
Посетитель
small user social cms
Медаль
Тоже интересует как. Просто активно юзаю Outlook Express.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
ЛЮДИ!!!!!! Вот уже который день голову ломаю над этой проблемой!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!! Outlook 2003 и 2007 письма с сайта принимают крякозябрами... Я смотрел кодировку - что в заголовке, что в теле стоит ср1251, я проверил файлы, находящиеся в директории letters - там все так же хорошо - в ср1251, но этот ... Outlook все портит. Заголовки приходят на внятном русском, в вот в теле - сплошные проблемы - там крякозябры, да еще никак не перекодируемые самим почтовиком - текст читаем только Штирлицем. При этом через веб все работает отлично!!!!
Я так понимаю, что люди уже сталкивались с такой проблемой и наврняка есть готовое решение. Так помогите же и мне это решить. Мне понравилась эта сиэмесина, но это очень неприятный косяк - к сожалению сейчас многие пользуются аутлуком, а это значит, что они будут получать письма и не смогут их читать. А если учесть, что сайт расчитан на людей, которые плохо ориентируются вообще в компах, то это потерянный контингент... Если мне не могут ответить другие пользователи, то прошу ответить администратора - ведь подобный казус - это весьма большая проблема для имиджа... Заранее большое спасибо!
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
УРА! Я наконец-то победил КРЯКОЗЯБЛИКОВ... Голову ломал неделю - пытался в разных кодировках письма слать...., а ларчик-то просто открывался..... Всего-навсего надо было поменять в файле /includes/phpmailer/phpmailer.php значение var $Encoding ... По дефолту стоит 8bit, а надо поменять на base64 - после этого глупые мелкомягкие тоже начинают понимать кодировку.
Посетитель
small user social cms
Медаль
sergowech, честно, не поверял, но если это действительно решение проблемы, надеюсь, адинистрация неприменет это взять на вооружение...
h2o-land.ru - InstantCMS; dolina-x.ru, big-auto.ru - PHP Melody.
Поднимаем свой VDS за копейки
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
где то на форуме видел решение... полистай подобные темы
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
sergowech:
По дефолту стоит 8bit, а надо поменять на base64 - после этого глупые мелкомягкие тоже начинают понимать кодировку.

Это не спасает, как были крякозябры так они и остались.
Видимо Вы что-то не договариваете cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2009 в 13:57)
Посетитель
small user social cms
Так кто нибудь победил эту болезнь OutlookAAA, с кракозябрами, а то у меня пользователи жалуются?
Help!!!
Yossarian
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.