Проблема с загрузкой изображений

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#31 14 декабря 2010 в 20:31
Это у Вас получится чистая установка с последующей миграцией.
Вот как:
У Вас был сайт. Если Вы своевременно делали бэкап файлов и базы данных, то Вам повезло. Стираете все файлы с хостинга (если есть бэкап базы данных, то можно оставить смело файлы картинок, фото), заливаете файлы системы, импортируете бэкапнутую базу, настраиваете файл config.inc.php на подключение к базе. Проверяете работоспособность. Льете файлы новой версии, делаете миграцию.
Вообще все эти процессы прописаны в новостях к каждой версии. Там прописаны и новая чистая установка и миграции с версии на версию. Просто откройте соответствующую новость и следуйте инструкциям, не надо ничего придумывать.
Вот здесь эти все новости — instantcms.ru/novosti
Ну а если бэкапа не было, то, скорее всего, придется чистить все полностью, устанавливать новую версию и поновому набивать контент
#32 14 декабря 2010 в 20:48
Бэкап есть, я делала экспорт базы данных на комп перед миграцией, мне повезло )))

Значит

1. Создать новую БД и залить на неё дамп от базы, на которой работала 1.6.2 2. Стереть все файлы на сервере, кроме аплойд и имедж и залить на него 1.6.2 (я имею ввиду вообще чистую версию, скачанную только что с сайта) 3. Устатовить 1.6.2 на БД из пункта 1. 4. Произвести миграцию на 1.7


ЭТО будет правильно?

Вот здесь эти все новости — instantcms.ru/novosti

Anabiotick

Как раз делала миграцию по инстркции оттуда ))

Только как сделать вот это?

настраиваете файл config.inc.php на подключение к базе.

Anabiotick
#33 14 декабря 2010 в 21:10


Бэкап есть, я делала экспорт базы данных на комп перед миграцией, мне повезло )))

Rublyovka
Хорошо

1. Создать новую БД и залить на неё дамп от базы, на которой работала 1.6.2 2. Стереть все файлы на сервере, кроме аплойд и имедж и залить на него 1.6.2 (я имею ввиду вообще чистую версию, скачанную только что с сайта) 3. Устатовить 1.6.2 на БД из пункта 1. 4. Произвести миграцию на 1.7

Не обязательно создавать новую БД, достаточно очистить от таблиц уже имеющуюся и импортировать туда бэкапнутую, тот самый дамп от рабочего сайта. Залить по ftp файлы версии 1.6.2 (бэкап же от этой версии) на хостинг (вероятно не нужно удалять папки с фото). Открыть папку includes, найти в ней файл config.inc.php? открыть его на редактирование, в соответствующих позициях ввести данные по базе данных (имя базы данных, адрес сервера — обычно это localhost, но на Вашем хостинге может быть и другой, не знаю, дальше имя пользователя базы данных и пароль к ней). Это вот такие позиции:


$_CFG['db_host'] = 'localhost'; — адрес сервера MySQL на хостинге
$_CFG['db_base'] = 'icms'; — имя базы данных
$_CFG['db_user'] = 'root'; — имя пользователя базы данных
$_CFG['db_pass'] = '123456'; — Ваш пароль к базе данных
$_CFG['db_prefix'] = 'cms'; — префикс таблиц Вашей базы данных


Это будет правильным. Дальше, после внесения изменений в файл config.inc.php сохранить эти изменения и залить на хостинг в папку includes. Все это можно прекрасно сделать по ftp. Проверить права доступа на папки backup, cache, images, uploads (я обычно еще и на includes тоже ставлю)? права должны быть RWXRWXRWX, то есть 777. Удалить папки install и migrate. Запустить сайт и проверить его работоспособность, изменить оформление на шаблон _default_, снова проверить работоспособность. Если будут проблемы с отображением, то, возможно, неправильно залились файлы в папке templates (шаблонов), их надо будет перезалить правильно.

После того, как убедитесь, что сайт работает как надо и все данные из бэкапа сохранились можно проводить обновление.
По ftp заливаете файлы новой версии и запускаете миграцию, после окончания удаляете папки install и migrate
#34 14 декабря 2010 в 21:42
Anabiotick, Вам супер огромное спасибо!!!
#35 14 декабря 2010 в 21:43


Anabiotick, Вам супер огромное спасибо!!!!!

Rublyovka
Помогло?
#36 14 декабря 2010 в 21:52

Помогло?

Anabiotick

Помогло мне понять, как теперь решать проблему. Думаю, всё встанет на свои места.
А Вам огромное спасибо, что возитесь с такими, как мы smile
#37 14 декабря 2010 в 21:57

Помогло мне понять, как теперь решать проблему. Думаю, всё встанет на свои места.
А Вам огромное спасибо, что возитесь с такими, как мы smile

Rublyovka
Главное, чтобы помогло. А возиться, ну на то оно и сообщество :), не я так другой кто помог бы. А сообщество здесь дружелюбное, да и система стоит того.
Тогда хоть напишите, насколько помогло, возможно и еще кто-то сможет справиться с похожей проблемой.
#38 14 декабря 2010 в 22:01
Обязательно напишу😊Да, я заметила, здесь очень дружелюбное сообщество и без помощи не останешься. Ещё раз спасибо.
#39 15 декабря 2010 в 04:22
Anabiotick, какой вы молодец! Не оставили нас, бедных девушек, в беде! Такой вариант я уже пробовала, но были проблемы с базой данных, не импортировался бэкап, выдавал ошибку. И поэтому я решила, что делаю что-то не правильно. Попробую еще раз. Спасибо огромное!!!
#40 15 декабря 2010 в 07:43
УРААА!!! на локалке работает. пробую на сервере!!! dance
#41 15 декабря 2010 в 08:05
Удачи и успехов :)
#42 15 декабря 2010 в 10:13
У меня перестали отображаться посты блогов — заголовки есть, самого текста поста нет. (((((((( Когда всё откатила на 1.6.2 — всё было на месте.
#43 15 декабря 2010 в 10:18

Проблема с загрузкой изображений

Название темы

У меня перестали отображаться посты блогов

Rublyovka
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.