Конвертирование шаблонов от 1.5.x-1.6.x в актуальные

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Всем добрый день. Решил хорошенько ознакомиться с Инстантом. Конечно первое что попало на глаза, это шаблоны. Тут же проверил доступные для скачивания на последней версии 1.7.х Ни один не работает :)

Пошукал по форуму, по вики.. Нигде не нашел ни мануала, ни списка изменений от версии к версии. Хотелось бы сделать старые шаблоны пригодными для использования. Есть ли подобные материалы на сайте?

Спасибо.
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
берем шаблон, берем firebug, смотрим каких стилей не хватает в CSS своего шаблона и добавляем их из styles.css дефолтного шаблона
Вопросы и ответы
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Lf;lt
Администратор:
Даже так! Надо попробовать. Я честно говоря думал, что изменены некоторые переменные, тэги и модули. Поэтому на старых шаблонах видна исключительно шапка.
Спасибо, займусь отловом недостающих файлов
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Администратор:
и добавляем их из styles.css дефолтного шаблона
я пошел по пути наименьшего сопротивления smile добавлял дефолтный css в свой шаблон и выкидывал из него ненужное/правил то, что нужно :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2010 в 11:37)
Виджеты, поля и компоненты для instantcms 2 http://www.zau4man.ru/
Посетитель
small user social cms
Медаль
есть такой раздел " новости, там надо почитать внимательно "Новая версия InstantCMS 1.7", там есть абзац "Как обновиться с версии 1.6.2", и вот там-то и написано, что делать с шаблонами на новой версии.
3axap:
на старых шаблонах видна исключительно шапка.
а все потому, что названия позиций разные laugh
Россия - страна недокументированных возможностей.
Шаблоны Блог.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Я догадался про позиции :), сравниваю файлы и курю маны ) Спасибо)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
LonelyCat:
есть такой раздел "новости, там надо почитать внимательно "Новая версия InstantCMS 1.7", там есть абзац "Как обновиться с версии 1.6.2", и вот там-то и написано, что делать с шаблонами на новой версии.
Очень полезно.. Где я был раньше :(
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.