Редактирование модуля в админке

#1 16 декабря 2010 в 15:22
Как в редактировании модуля сделать:

Кому показывать этот модуль
чтобы был выбор не списком, а checkbox

Мне нужно для одного модуля выбрать: пользователи, модераторы и администраторы.

а там или одного или всех, что не очень удобно (
#2 16 декабря 2010 в 19:12
хотябы выбрать всех, кроме гостей… Как сделать, подскажите.
если даже в базе данных поправить придется или в файле.
#3 16 декабря 2010 в 19:25
А вы не пробовали выбрать просто пользователей?
Мне почему то кажется, что администратор всяко будет видеть этот модуль. Или я ошибаюсь?
#4 16 декабря 2010 в 20:12

А вы не пробовали выбрать просто пользователей?
Мне почему то кажется, что администратор всяко будет видеть этот модуль. Или я ошибаюсь?

Сергей
Здесь проблема немного глубже. Модераторы и редакторы не наследуют прав пользователей. Главный админ будет видеть и модули для пользователей, а вот модераторы и редакторы нет. Это особенность системы. Возможно в будущих версиях разработчики решат этот нюанс и вопрос-подсказка как это можно реализовать проще без наследования, имхо, полезный.
#5 16 декабря 2010 в 20:16
администратор да, а другие нет… а мне надо чтобы и модератор видел и другие, если создам группы… все, кроме гостей
#6 16 декабря 2010 в 20:25

администратор да, а другие нет… а мне надо чтобы и модератор видел и другие, если создам группы… все, кроме гостей

Умные Интернет Разработки
Я-то Вас понял. Мне тоже хотелось бы😊, но пока этого нет. Это не ошибка, это особенности организации системы. Если есть способности, то можно попробовать на благо сообщества реализовать ее самостоятельно и потом предложить разработчикам. В Вашем вопросе есть маленькая подсказка, в каком направлении можно попробовать покопать, чтобы избежать прямого наследования.
#7 16 декабря 2010 в 21:55
попробую исправить и сделать запись через checkbox, единственная загвоздка, это запись в базе данных, там как указать, что выбрано несколько пунктов?

как прописать в таблице cms_modules — allow_group несколько пунктов? через запятую не получится, через пробел тоже
Там нужно тип поменять с int на text

Правильно мыслю?
#8 16 декабря 2010 в 22:19
Ну что таблицы изменять придется, это точно. По поводу полей путей может быть много. Может быть проще будет ввести несколько новых id и тогда и таблицы изменять не придется и типы полей. По принципу, допустим id группы = 6 — этот пользователь+модератор, id группы = 7 — пользователь+редактор и т.д. Надо смотреть все возможности.
#9 16 декабря 2010 в 22:28
а если у пользователя одни права, а у редактора другие, то как их объеденить?
не получится этот вариант!
#10 17 декабря 2010 в 09:44

а если у пользователя одни права, а у редактора другие, то как их объеденить?
не получится этот вариант!

Умные Интернет Разработки
Ну для этого придется соответствующие доработки делать в коде. От этого никак не уйти. Обработчик должен будет определять по id группы какие и чьи права предоставить пользователю из этой группы. Ну или как было бы лучше всего, но совсем не проще, это полностью переписать обработчики прав с учетом наследований по цепочке гость-пользовательредактор-модератор-администратор-главный администратор.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.