Добавление статей пользователями

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 17 декабря 2010 в 12:34
Если разрешить Пользователям добавлять статьи в какой-либо раздел, то в Меню пользователя появляется пункт "Админка".
При этом у Пользователя, помимо собственно добавления статьи, есть возможность еще и создавать подразделы.
Сам экран этой "Админки" сильно отличается от дефолтного пользовательского интерфейса.

У меня в какой-то момент вместо "Админки" появился пункт "Добавить статью", после перехода по которой Пользователь получает стандартный интерфейс (как в Блогах) — удобно и красиво 😊, без возможностей создания подразделов.
НО, к сожалению, повторить эту ситуацию мне не удалось — опять полезла "Админка".

Прошу помощи — как сделать правильное и удобное добавление статьи Пользователем?
#2 17 декабря 2010 в 12:58
Что-то Вы с правами намудрили. Видно подключили редактора и модератора на них, вот для них в меню появляется именно админка, а для стандартных пользователей — добавить статью. Проверьте, что с правами химичили
#3 17 декабря 2010 в 13:06
Anabiotick,
спасибо! Сейчас проверю!
#4 17 декабря 2010 в 13:16
да нет, все как было, без изменений от стандарта: для Пользователей" разрешено:
___
Добавление комментариев
Расширенный редактор комментариев (BBCode)
Удаление своих комментариев
Добавление статей на сайт
Принимать объявления без модерации
-------
Собственно, и права для групп я пока не трогал 😥

Прав Администратора у Пользователей нет.

Куда дальше копать?
#5 17 декабря 2010 в 13:18
Еще можно посмотреть настройки пользовательского меню, настройки компонента статей, проверить предмодерацию статей, включена или нет
#6 17 декабря 2010 в 13:34
Проверил:

— В модуле "Меню пользователя" это не настраивается;
— В компоненте статей таких настроек тоже нет;
— Премодерация статей работает — в настройках группы "Пользователи" галка, разрешающая прием статей без модерации, не стоит. Сообщение о необходимости модерации Админу приходят, статья появляется только после разрешения.

Может быть, посоветуете еще что-нибудь?
#7 17 декабря 2010 в 13:57
1. В меню пользователя есть права доступа (у меня стоят в Пользователи). Напротив модуля в списке есть шестеренка и карандаш, надо жать на карандаш и справа будут вкладки, самая крайняя — Доступ.
2. Да, точно в компоненте Каталог статей этого нет.
3. Зайдите в настройки разделов (Контент-Разделы и Статьи-в левой колонке жмите на тот раздел который появляется для пользователей в админке и справа жмите на карандаш) (можно корневого для тех статей и разделов, которые появляются в админке для пользователей) и справа во вкладке Редакторы: Принимать статьи от пользователей (по Вашим требованиям, если разрешено, то да, если запрещено, о нет); Редакторы раздела — выберете либо модераторов, либо редакторов, либо администраторов и тогда пользователи не будут видеть ссылку на админку, а будут видеть Добавить статью. Скорее всего в этом пункте у Вас именно пользователи и выбраны.
#8 17 декабря 2010 в 14:33
Anabiotick,
большое спасибо!
Я не заметил ма-а-аленький карандашик 😊
и назначал Пользователей администраторами по разделу.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.