Редактировать список тэгов

#1 20 декабря 2010 в 02:19
Ребят, у меня такой вопрос… Точнее два

1) Можно ли редактировать список тэгов (точнее, я хочу создать некий список тэгов, некий фундамент)

2) Как можно сделать, что бы в какой-либо статье, или пункте универсального каталога, или еще где-то там внизу было примерно следующее:

А еще с этим тэгом:
4 статьи
2 объявления
5 фотографий


ПыСы
Вообще-то я почему все это написал-то.
Мне по сути дела хотелось бы какой-нибудь "глобальной рубрикации".
Т.е. вот для примера… Скажем, создаю я какой-то такой московский городской сайт, где вся привязка будет идти к станциям метро.
Дает юзер объявление, а там у него обязательный пункт — указать ближайшую станцию метро
Новость дали — снова указать к какой станции относится
Фотографии — указали метро

В итоге что бы можно было щелкнуть "новогиреево", а там тебе сразу и подборка новостей, и объявлоения, и каталог фирм, и список юзеров, указавших в профиле эту станцию...

Но, как это реализовать в инстанте — я не понял. Только тэгами если… Так ведь? Или я что-то пропустил?
#2 20 декабря 2010 в 12:16
Присоединяюсь к вопросу!
Тоже интересует какое-то похожее решение.

Не хочу перебить автору тему, но, если можно, вставлю своё видение — вдруг и мне попутно кто-то что-то подскажет… =)
Если выражаться образно, то можно описать так: на сайте зарегистрировано 3 (-надцать) различные категории людей: любители яблок, груш и винограда. И, соответственно, каждый о своем пишет. Так вот человек, являющийся сегодня любителем яблок заходит на сайт и видит его в обычном режиме, но исключительно с материалами тегированными как "яблоки", остальные материалы из уважения к его пристрастиям скрыты от него. А завтра ему яблоки надоедают и он переключается на виноград, включает соответствующую опцию, после чего бегает по сайту и читает статьи, блоги и объявления только про виноград… Может через "клубы+тэги" решается такая задача?

Еще раз прошу прощения у ТС. Если совсем не в тему, то я перемещусь со своим вопросом в другой форум.
#3 20 декабря 2010 в 12:19

Не хочу перебить автору тему, но, если можно, вставлю своё видение — вдруг и мне попутно кто-то что-то подскажет… =)
Если выражаться образно, то можно описать так: на сайте зарегистрировано 3 (-надцать) различные категории людей: любители яблок, груш и винограда. И, соответственно, каждый о своем пишет. Так вот человек, являющийся сегодня любителем яблок заходит на сайт и видит его в обычном режиме, но исключительно с материалами тегированными как "яблоки", остальные материалы из уважения к его пристрастиям скрыты от него. А завтра ему яблоки надоедают и он переключается на виноград, включает соответствующую опцию, после чего бегает по сайту и читает статьи, блоги и объявления только про виноград… Может через "клубы+тэги" решается такая задача?

Greener
Я могу ошибаться, но это все делается манипуляцией группами пользователей с правами доступа на статьи и прочий контент
#4 20 декабря 2010 в 12:29
Можно разделить права на основе тегирования материалов? Или принадлежность каждого материала к каждой группе указывается по другому?

Я вот тоже где-то в этом направлении задумался. Наверное, правильно — надо туда рыть…
#5 20 декабря 2010 в 14:54
Ребят, а по теме кто-нить что-нить скажет?
Есть где отредактировать тэги?
#6 22 декабря 2010 в 12:45
видимо, редактировать тэги никак…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.