пользователи с ipb

#1 25 декабря 2010 в 12:20
Доброго времени суток.
Хочу спросить, можно ли как нибудь перенести пользователей и темы с ipb на instant?
#2 25 декабря 2010 в 16:51


Доброго времени суток.
Хочу спросить, можно ли как нибудь перенести пользователей и темы с ipb на instant?

dima4310
Можно.
1. Вариант 1 — вручную;
2. Вариант 2 — написать транслятор с учетом разницы в таблицах баз данных и функционала
#3 25 декабря 2010 в 21:24

1. Вариант 1 — вручную;

Anabiotick
Кто б еще сказал как
#4 26 декабря 2010 в 00:30

Кто б еще сказал как

Князь Мышкин
Так прямым переносом из мускула. Если только пользователи нужны. Вот только надо будет с хешами паролей предварительно определиться, где они соленые, а где нет, ну и соответственно возможно с этим что-то придется делать
#5 26 декабря 2010 в 10:03
scratch
бум пробовать…
#6 26 декабря 2010 в 14:52

Так прямым переносом из мускула. Если только пользователи нужны.

Anabiotick
Видите ли какая штука, я не стестняюсь признаться — у меня такого опыта нет ни разу. Я в базу влезал только для переносов сайтов.

Я б даже заплатил рублей 500 за скрипт переноса с ипб на инстант
1) логинов
2) паролей
3) имен, под которыми юзеры будут показываться

Ну, или может научит кто, что тоже приветсвуется
Скрипт потом выложил бы в паблик
#7 26 декабря 2010 в 16:25
Вставлю свою ремарку в данную тему, для того чтобы перенести юзеров из IPB в инстант нужно немного попрыгать с бубном, а если быть точными то внести некоторые корректировки в базу и систему авторизации на инстанте. Поэтому доработка системы будет носить сугубо локальный вариант, и без согласования с разработчиками таки доработки стоит делать на свои страх и риск.
#8 26 декабря 2010 в 22:56
т.е. тупо вбить в базу новых юзеров никак?
#9 27 декабря 2010 в 10:02
ну тупо вбить не получиться начнем с того что в IPB более сложная система авторизации пароль в базе храниться в виде 2 шифрования md5 + еще сальс, который генерируется системой при регистрации.
#10 29 декабря 2010 в 17:15
Мало ли, кому-то понадобится…

Invision Power Board хранит информацию о пользователях в трёх таблицах:

ibf_member_extra
Разнообразная информация о пользователе, например: подпись, данные для связи и т. п.
ibf_members_converge
Адрес email, пароль и ключевая информация для идентификации учётной записи
ibf_members
Внутренная информация IPB, например, настройки форума, выбранные каждым пользователем

Самая интересная таблица — это «ibf_members_converge». В ней хранится email-адрес пользователя, кэш пароля («password salt» — «соль пароля») и сам пароль. Пароль нигде не хранится в исходном виде, а в таблице «ibf_members» сохраняется имя пользователя вместе с его ключом доступа («member_login_key»), создаваемым на основе пароля.

Пароли

Invision Power Board хранит пароль в таблице «ibf_members_converge» в следующем формате:

converge_pass_hash = md5( md5( converge_pass_salt ). md5( plain_text_password ) );
Кэш пароля (converge_pass_salt) — это случайная строка текста длиной 5 символов, генерируемая модулем «ips_kernel/class_converge.php». Может включать любые символы, кроме обратного слэша \.
plain_text_password представляет собой введённый пользователем пароль в незашифрованном виде.

#11 6 января 2011 в 20:44
получилось?


точно такая же проблема.
#12 7 января 2011 в 02:24
Неа =)
Сам не умею, а знатоки заняты другими проблемами
#13 8 января 2011 в 08:30
Как бы ускорить это.
Думаю уже не один админ задумался над тем как перейти с IPB на Instant.
В целом это бы очень способствовало продвижению проекта в целом.
#14 10 января 2011 в 13:02
а вообще возможно это или нет?
#15 21 февраля 2011 в 09:04
Тоже зантересован, либо полностью переносом форума на форум instantcms, либо интегрированием форума.
Версия форума ipb 2.3.6
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.