Не получается поменять стиль модуля

#1 6 января 2011 в 10:50
Подскажите, плиз, как сместить содержимое модуля в позиции SIDEBAR?
Попытался править stile.css, создал новый module-new.tpl — не помогает.
Мне нужно, чтобы меню, создаваемое в новом модуле и размещаемое в позиции SIDEBAR, было бы смещено влево. а не по центру, как сейчас.
#2 6 января 2011 в 13:01
еще раз и поподробнее. а то в заголовке один вопрос, а в сообщении другой
#3 6 января 2011 в 14:11
Ок, возможно, я не четко сформулировал.
Создаю новое меню (дефолтный шаблон, версия 1.7). Для этого использую Дополнительное меню 1.
При размещении этого меню в позиции SIDEBAR с использованием MODULE.TPL сами пункты меню расположены по центру блока. Мне нужно, чтобы оформление модуля оставалось тем же, но чтобы пункты меню были выравнены по левому краю.
#4 6 января 2011 в 16:19
все очень просто. ищи в файле css строку

/********************************* Сайдбар ************************************/
#sidebar .module{и все что внутри копируй и вставь рядом, добавив, например menu:

#sidebar .menu_module{ и здесь пиши, куда выравнивать.

А в настройках модуля "Префикс CSS" вставь menu_ и сохрани.

Ну и если что не так, Firebug в руки или в аську)))
#5 7 января 2011 в 11:05
LonelyCat, спасибо за ответ и помощь по аське!
Разобрался немного.
Дело не в выравнивании scratch — содержимое блока меню и так выравнено по левому краю. Просто, когда не используются картинки в меню, место под картинки все равно остается, т.е. строчки в меню сдвинуты вправо как раз на величину картинок. Как я понимаю, надо править mod_menu.tpl, но не знаю, как именно.
Если я не собираюсь использовать картинки в меню, как изменить код, чтобы место, отведенное под картинки, занималось содержимым меню?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.