Нелады с меню в 1.7

#1 7 января 2011 в 11:14
После апгрейда на 1.7 сначала исчезли иконки, как описано здесь instantcms.ru/forum/thread5373.html (тема та закрыта почему-то), решено, как там и посоветовано. Но теперь меню не реагирует на настройки из админки — убрать аватат, выбрать надписи или иконки невозможно. Что делать?

Ну и заодно, хоть и не в тему — что-то в последнее время часто замечаю на местном форуме такую весчь — пропадают ветки на нем — instantcms.ru/forum/thread1536-4.html#new например, "Нет сообщений в этой теме" пишет. Это только мне их не видно становится или общий глюк? Только здесь или после апа на других сайтах тоже так случается? (я пока только один сайт обновила, форум там не живой — отнаблюдать не могу)
#2 7 января 2011 в 12:17

общий глюк

maia
#3 7 января 2011 в 15:07

Это только мне их не видно становится или общий глюк?

maia
Если мне не изменяет память, это было и на некоторых предыдущих версиях. Если удалялся последний пост, а он попадал на новую страницу, то при удалении этого последнего поста ссылка вела на страницу без постов. Это не глюк, просто скорее всего небольшой недочет. Страница для следующего поста создана и уже существует, а сам пост был удален, естественно, что после удаления его никто и не находит. В версии 1.5.3 и 1.6.2 тоже подобное было, во всяком случае на моих площадках с подобным сталкивался. Дайте разработчикам время, система достаточно сложная, очень много интеграций и достаточно сложно их все отследить. Да и в самом деле, москва не сразу строилась :)
#4 8 января 2011 в 00:57
Хотел бы добавить, для 1,7 пытался сделать горизонтальное меню.
Методом тыка добился желаемого кода меню в html удалив подпункты меню
в итоге оказалось что осталось два тега лишних
поискав проблему в шаблоне вывода меню нашел что они появляються в одном месте кода
дальше конечно удалил участок ) получив желаемое но увы ето не красиво )))
Поправте меня. 40-42 строчка кода меню
\templates\_default_\modules\mod_menu.tpl
  1.  
  2. {section name=foo start=0 loop=$last_level step=1}
  3. </ul></li> эту строчку удалил ))
  4. {/section}
  5.  
няглядно проблему можно увидеть на сайте тут в коде меню ((
#6 15 января 2011 в 21:13
sergowech
Обновление как делали?
#7 15 января 2011 в 22:03
В новой версии модуль Горизонтальное меню переправили на просто меню?
#8 16 января 2011 в 20:37
По какому адресу сайт?
#9 21 января 2011 в 09:31
Версия движка 1.7 (чистая) на реальном хостинге, исправлен баг с отображением дополнительных меню.
Проблема в следующем: меню в позиции sidebar отображается развернутым и без возможности его свернуть. Это новшество такое или это глюк? Просто я что то не нашел в новой версии в mod_menu.tpl привычных строк по настройке менюшки (анимация, развертывание и т.д.). Хотелось бы раздвижное меню, как в предыдущей версии.
#10 21 января 2011 в 10:42
Алексей
Посмотрите на примерах как это делается в DHTML и попробуйте изменить шаблон меню или с java-скриптом тоже можно. В сети бесплатных примеров множество, в том числе и уже с готовыми шаблонами меню, останется только адаптировать под Instant
#11 21 января 2011 в 18:59


Алексей
Посмотрите на примерах как это делается в DHTML и попробуйте изменить шаблон меню или с java-скриптом тоже можно. В сети бесплатных примеров множество, в том числе и уже с готовыми шаблонами меню, останется только адаптировать под Instant

Anabiotick
DHTML-менюшки несколько лет назад пробовал на одном из движков прикрутить, чтобы генерировалось из PHP — тогда ничего не получилось. Но вопрос мой основной не про это. Мне хотелось бы знать: раздвижное привычное меню вертикальное, как было в старых версиях, оно вообще исчезло как вид в версии 1.7?
#12 22 января 2011 в 08:15

Мне хотелось бы знать: раздвижное привычное меню вертикальное, как было в старых версиях, оно вообще исчезло как вид в версии 1.7?

Алексей
Оно просто изменило свой шаблон вывода. Сейчас оно в горизонтале и с выпадающим списком. Переформируйте в вертикаль с раздвижкой. Это шаблон модуля меню и ничего более, само меню как было, так и осталось.
#13 22 января 2011 в 09:34


Версия движка 1.7 (чистая) на реальном хостинге, исправлен баг с отображением дополнительных меню.
Проблема в следующем: меню в позиции sidebar отображается развернутым и без возможности его свернуть. Это новшество такое или это глюк? Просто я что то не нашел в новой версии в mod_menu.tpl привычных строк по настройке менюшки (анимация, развертывание и т.д.). Хотелось бы раздвижное меню, как в предыдущей версии.

Алексей

если уж совсем не в моготу, замени mod menu.tpl из версии 1.6.2
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.