Дата добавления в каталоге

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

дата добавления материала

#1 7 января 2011 в 23:31
Приветствую всех! вобщем дело вот в чем… Клонировал Унив. каталог с целью переделки под "биржу труда". И вроде все ничего, клонировалось, но хочу сделать дату добавленния материала (вакансии, резюме) как в доске объявлений. Логично ведь, человек зашел и увидел когда была добвлена вакансия или резюме. Однако на этом мой мозг уже запутывается от проделанной работы и требует помощи...
Помогите, а… как вставить дату?
#2 7 января 2011 в 23:52
PrazdNik, если бы вы подробней объяснили ГДЕ и как хотели бы видеть это, возможно ответить было бы возможно на ваш вопрос.
#3 8 января 2011 в 00:23
ок… попытаюсь объяснить.
значит заходим в раздел "Вакансии" либо "Резюме". видим перечень добавленных записей. и не плохо бы чтобы там(в перечне, в каждой записи) была дата добавления этого самой записи.
например:



по аналогии видим дату, когда переходим в детальный вид записи...
Поэтому же принципу устроена "доска объявлений". Надеюсь понятно объяснил, прошу помощи
#4 8 января 2011 в 00:34
PrazdNik, хм… в запросе дата выбирается? в шаблоне пробовали выводить как-то?
#5 8 января 2011 в 08:46
в том-то и дело… не могу понять что и куда вставлять. Я так понимаю надо сначала в базе данных ковырнуть, а потом какой-нибудь код куда-нибудь вставить.
#6 8 января 2011 в 10:26
Вот че! скопировал код вывода даты из доски объявлений
<span class="bd_item_date">{$item.pubdate}</span>
и вроде получилось, дата выводится, но в формате 2011-01-08 00:07:00. Как можно изменить этот формат на формат дд.мм.гг. без времени?
#7 9 января 2011 в 09:42
не поверю что никто не знает:) ну хоть кто-нибудь поможите
#8 10 января 2011 в 20:28
есть метод ядра — dateFormat
примерно так:
  1. $item['pubdate'] = cmsCore::dateformat($item['pubdate']);
#9 10 января 2011 в 20:56
спасибо за ответ! Но к сожалению не силен в таких делах. Не могли бы Вы подробнее рассказать, что и куда) за ранее благодарю.
#10 10 января 2011 в 21:05
Все! дошло! Огромнейшее спасибо!!
надо этот код вставить в \www\components\catalog\fronted
примерно 568 строка
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.