Уведомление админу сайта о новых вопросах

#1 10 января 2011 в 13:08
Всем привет! Я хотел бы узнать должно ли приходить админу уведомление о новых заданных вопросах — компонент Вопросы и ответы (как о новых комментариях), мне не приходят уведомления о новом вопросе, а некоторые вопросы задаваемые на сайте требуют быстрого ответа, но узнать о новых вопросах можно только зайдя в админку, но если бы приходило уведомление на почту, то это было бы гораздо лучше, так как почта проверяется чаще чем я захожу в админку. Должно ли приходить уведомление админу? Если нет, то может кто-нибудь поможет реализовать это. Спасибо!
#2 31 октября 2011 в 23:27
Апп!!! Очень актуально!
#3 1 ноября 2011 в 00:23
это в стандатный движок не входит, треба хак
#4 1 ноября 2011 в 05:07
делов та…
в файле components/faq/frontend.php
ищем строку
  1. //SAVE QUESTION
перед ней вставляем следующее

  1. //отправляем админу уведомление о вопросе на e-mail, если нужно
  2. $cfg['email']="";//Ваша почта
  3. $inConf = cmsConfig::getInstance();//подключаем конфиг инстанта
  4. $_LANG['EMAIL_SUDJECT_NEW_FAQ'] ='{sitename}: Новый вопрос!';//это языковая переменная темы сообщения
  5. if($cfg['email']) {
  6. $mailmsg = $_LANG['DATE'].": ".date('d m Y (H:i)')."\n";//тело сообщение с датой
  7. $mailmsg .= "Новый вопрос\n";//небольшой заголовок в теле сообщение
  8. $mailmsg .= "-------------------------------------------------------\n";
  9. $mailmsg .= strip_tags($message);//сам вопрос
  10. $mailmsg = wordwrap($mailmsg, 70);// делать переносы строк каждые 70 символов
  11. $email_subj = str_replace('{sitename}', $inConf->sitename, $_LANG['EMAIL_SUDJECT_NEW_FAQ']);//тема сообщения, автозамена {sitename} на название сайта
  12. $inCore->mailText($cfg['email'], $email_subj, $mailmsg);//формируется почтовое сообщение и отправляется
  13. }
  14. //////////////////////////////
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.