Проблема с отправкой сообщений с сайта на mail.ru

#1 11 января 2011 в 13:51
Как-то я создавал тему о том что у меня не отправляются ни уведомления ни сообщение об активации пользователям с почтовым адресом на mail.ru, написал в техподдержку хостинга, на котором расположен сайт, на что они попросили меня отправить с сайта сообщение пользователю. Написал личное сообщение одному из зарегистрированных пользователей сайта, у которого мыло на mail.ru, уведомление этому пользователю так и не пришло, попробовал зарегистрировать пользователя с мылом на mail.ru, так же уведомление об активации не пришло. Поддержка мне ответила:
"Здравствуйте.
В логах не найдено совпадений по данным email.
Cообщения даже не отправляются скриптом, т.е скрипт даже не вызывает функцию mail().
Пожалуйста, проверьте настройки пользовательского профиля и скрипта в целом.
Спасибо."

Пробовал отсылать другим пользователям не на mail.ru, к ним всё прекрасно доходит, менял несколько различных smtp на сайте, но на mail.ru так и не доходит, а на другие доходит.
Подскажите что это может быть, может какой-то файл попробовать проверить или перезалить, я просто в этом практически не разбираюсь. Спасибо всем кто мне поможет!
#2 11 января 2011 в 14:10
Юрий, возможно, это не проблема системы, а проблема MAIL.Ru.
Я сам многократно сталкивался с проблемой получения писем моими клиентами, имеющими почту на mail.ru.
Эта проблема уже пару лет обсуждается на различных форумах, и связано это с работой антиспам-фильтров mail.ru.
Мне не удалось побороть эту проблему даже при отправке с яндекса и рамблера. Долго переписывался с поддержкой mail.ru: разговор автопилота с автоответчиком!!!
Плюнул, посоветовал корреспондентам уйти с mail.ru. Помогло, проблема снялась 😊
#3 11 января 2011 в 14:13

Юрий, возможно, это не проблема системы, а проблема MAIL.Ru.
Я сам многократно сталкивался с проблемой получения писем моими клиентами, имеющими почту на mail.ru.
Эта проблема уже пару лет обсуждается на различных форумах, и связано это с работой антиспам-фильтров mail.ru.
Мне не удалось побороть эту проблему даже при отправке с яндекса и рамблера. Плюнул, посоветовал корреспондентам уйти с mail.ru. Помогло, проблема снялась smile

Pampa
Но поддержка хостинга сказала, что "Cообщения даже не отправляются скриптом, т.е скрипт даже не вызывает функцию mail()."
#4 11 января 2011 в 16:58
Не думал, что у майл.ру такие проблемы. То-то мои пользователи не отвечают на сообщения — просто уведомления не доходят… Примечательно, что 4/5 часть пользователей держат почту на майл.ру, как будто альтернатив нет.
#5 11 января 2011 в 17:05
у меня на версии 1.6.2 никаких проблем вообще небыло, это началось после установки новой версии, даже не знаю на что думать. Заметил это, тогда, когда люди при регистрации не активируют свои аккаунты, думал что это люди не отвечают на письмо с активацией, а оказывается что просто им сообщение для активации не приходит, я сам пробовал несколько раз зарегистрироваться для пробы, но на mail.ru активация не приходит, и уведомления тоже
#6 11 января 2011 в 18:05
Ну не знаю. Сейчас как раз тестирую портал на 1.7 — на Майл.ру нормально доходит и активация и сообщения.
#7 11 января 2011 в 18:40

на Майл.ру нормально доходит и активация и сообщения.

Igor-san
Тут закономерности нет. Спамфильтр майла реагирует непредсказуемо. У меня примерно 50/50.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.