как по бд узнать версию?

по бд узнать версию движка

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
здравствуйте, такая проблема, один хостинг просрал все мои сайты, бэкапов нет, у меня на ноуте бэкап базы только за май того года, а файлы свежие. такой вопрос: как по бд узнать версию двига? боюсь что в мае я еще не делал обновлений.
Модератор
small user social cms
МедальПочетный тестер InstantCmsКубок зрительских симпатий
Возьмите дамп из какой-нибудь версии и файл дампа Вашей резервной копии и сравните их в каком-нибудь файлмерже. Если структуры таблиц совпадают полностью, то это та версия и есть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2011 в 08:02)
И тогда, все будет так, как должно было бы быть..., даже если все будет наоборот...
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
может есть способ проще? база то не маленькая
Модератор
small user social cms
МедальПочетный тестер InstantCmsКубок зрительских симпатий
Так нет же необходимости сравнивать дам данных, только структуру. И проще этого даже не знаю что предложить. Ну попробуйте поочередную установку версий и сравнением на сервере MySQL. Ваша база большая из-за данных, структура не очень большая, чуть больше 80 таблиц (правда это я с учетом плагинов и модулей, дополнительных). Откройте в текстовом редакторе файл дампа, пересохраните его под другим именем и отредактируйте. Представление в нем данных такое: сначала служебная информация, затем структура таблицы, затем дамп ее данных, снова структура следующей таблицы и следом дамп ее данных, и т.д. В дистрибутиве Instant имеются два дампа, с демо-данными и без них, возьмите один из них и сравнивайте.
Есть еще вероятность, что кто-то вспомнит какие новые таблицы появлялись в новых версиях. В версии 1.7 появилась таблица по инвайтам (вроде бы и еще какие-то, но врать не буду).
Еще можно попробовать отследить по истории изменений версий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2011 в 09:24)
И тогда, все будет так, как должно было бы быть..., даже если все будет наоборот...
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.