Компонент рассылки.

Разработка компонента рассылки новостей.

#1 14 января 2011 в 18:08
Идея такова. Нужен компонент рассылки на почтовые ящики подписчиков, плагин в закладки профиля "Управление моими подписками" и модуль "Подписаться на рассылку".
А теперь по порядку.
От компонента требуется, чтобы он умел:
— возможность проведение рассылки с smtp сервера;
— рассылка писем с вложением;
— отписка от рассылки для подписчиков проходом по ссылке из письма либо управлением в плагине "Мои подписки"(закладка в профиле);
— сортировка подписчиков по категориям, т.е. одни на новости "видео" другие на "аудио" либо сразу на несколько категорий;
— сортировка писем по категориям;
— описание категорий;
— удобная панель администратора;
— многофункциональный редактор шаблонов писем (типа FCKEditor);
— управление базой подписчиков, т.е. подписать/отписать с какой-либо категории, либо ко всем сразу;
— возможность задавать интервал между рассылками;
— возможность устанавливать лимит на количество одновременно отправляемых писем;
— настройка параметров рассылки: кодировка, формат, приоритет(важность) отправляемых сообщений и др;
Возможно ещё и...
— ещё одна дополнительная база подписчиков, кроме пользователей сайта, с привязкой к уже существующим категориям рассылок в админке;
— импорт адресов электронной почты из текстового файла csv (имя, мыло);
— экспорт базы адресов электронной почты в текстовый файл.
— работа по двум базам одновременно >
Модуль:
— публикуется где-то как все модули (Подписка на почтовую рассылку. Имя. Мыло. Кнопка "Подписаться");
— При нажатии юзер видит сообщение типа "Для подписки на рассылку необходимо только зарегистрироваться" 2-5 сек. и переносится на страницу, где ему предлагается банально зарегистрироваться(у зарегистрированных подписка по умолчанию включена на всё), НО имя и мыло уже должны быть внесены в форму регистрации, для облегчения сего процесса.
Плагин:
— из указанного выше, повторюсь, что это вкладка профиля пользователя;
— на вкладке список всех активных на данный момент категорий рассылок с краткими описаниями и радиобаттонами(вкл/откл)


В общем это то, что удалось осмыслить за пару часов. Вариантов реализации несколько:
1. и на мой взгляд самый лучший… r2 (Владимир) может расценить этот компонент как потенциально интересный премиум-компонент и тогда вопрос решён известным образом;
2. Находится желающий разработчик, называет мне цену, договариваемся и я один пользуюсь этой классной штукой;
3. Находится желающий разработчик, называет мне цену, договариваемся и вскладчину с желающими организовываем на узкий или широкий круг правообладателей разработку сего проекта.

В общем, кто, что думает, пишите ваши мысли. Как говаривал известный царь Соломон "Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся." (Прит.15:22)
#2 28 сентября 2011 в 02:29
+1 — пригодился бы!
#3 28 сентября 2011 в 04:27
Поддерживаю, была тут рассылка одна, обещал человек ее до ума до вести но пропал, а такая вещь нужна!
#4 28 сентября 2011 в 11:33
готов вписаться финансово😊но лучше бы его как премиум.
#5 28 сентября 2011 в 11:34
Я тоже "за" двумя руками!!! v
#6 2 октября 2011 в 21:25
Дело теперь видимо за малым — дождаться)))
#7 5 октября 2011 в 00:38
Я тоже готов вложится в эту идею!!!
#8 5 октября 2011 в 03:33
Тоже интересует!
#9 14 ноября 2011 в 23:55
Сегодня нашел этот сайт www.justclick.ru/?p2421 (только в правом верхнем углу на видео нажмите, чтобы на паузу поставить.) — с помощью него можно организовать бесплатную рассылку по подписчикам. Плюсы — незаметная надпись самого сайта при рассылке, удобная панель управления, автоматическая рассылка. ЕСТЬ возможность отписаться от рассылки! ;)

Демо можете посмотреть у меня на сайте — sistema-obmena.ru/catalog/1001 (если нужен логин-пароль — demo demo)
#10 17 июня 2012 в 18:37
Всем привет, что с рассылками?
#11 17 июня 2012 в 19:24

Сегодня нашел этот сайт www.justclick.ru/?p2421

Korvin
а зачем им телефон при регистрации?
#12 17 июня 2012 в 19:34
По-прежнему ничего… вопрос завис из-за отсутствия желания либо времени возможных разработчиков. Т.е., в принципе, вопрос живой. Если появится желающий сделать компонент, то будем разговаривать.
#13 17 июня 2012 в 21:21

По-прежнему ничего… вопрос завис из-за отсутствия желания либо времени возможных разработчиков. Т.е., в принципе, вопрос живой. Если появится желающий сделать компонент, то будем разговаривать.

Bichukin Andrey
Коли есть желание разговаривать, пойдемте искать разработчика на фриланс, к примеру.
Судя по топику, человек 5 мы наберем, а значит, и компонент можем получить по демократичной стоимости.
Тут, в соседней ветке, говорят, что код инстанта легкий, как жизнь после утреннего похода в туалет, а значит, давайте попробуем подтянуть к разработкам человека, который просто хорошо и быстро пишет на пыхпе )
Я займусь этим.
Просьба, всем желающим, отписаться в эту тему или мне в личную почту (так удобнее даже), а я займусь организацией.
#14 17 июня 2012 в 22:40
Поддерживаю!
#15 18 июля 2012 в 11:51
вливаюсь финансово...

есть же на этом форуме спецы, которые выполняют такие работы… зачем ходить черти куда на фриланс непонятно к кому
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.