Невыполнение задачи CRON

#16 6 марта 2012 в 19:19
Здраствуйте. На сайте с платным доступом на определенное время, статус пользователя не обновляется по истечении этого времени, т.е пользователь продолжает пребывать в статусе оплативших.
Подскажите пожалуйста, как автоматизировать обновление этих списков?
#17 7 марта 2012 в 13:20
а как правильно прописать задания так php -f /public_html/cron.php > /dev/null или php -f /мой сайт.ру/public_html/cron.php > /dev/null?
#18 15 марта 2012 в 23:27
Не пойму как сделать, чтобы выполнялись задания.
в админке в настройке cron нужно в строке
PHP-файл:
Пример: includes/myphp/test.php

прописывать путь к обработчику и какой? с кнопки не удаляет события
#19 10 мая 2012 в 15:49
помогите пожалуйста, у меня проблема пытаюсь добавить крон на сайт(да версия двига 1.8), чтоб выполнялись сами автоматом. но ошибка
PHP Notice: Undefined index: REQUEST_URI in /var/www/core/cms.php on line 1461
PHP Notice: Undefined index: QUERY_STRING in /var/www/core/cms.php on line 1470
как можно исправить. например старый поиск вроде мне не нужен, так как сразу на 1.8 начал работать. во-общем подскажите пожалуйста, что можно сделать. заранее спасибо.
#20 10 мая 2012 в 16:03
Александр, это не ошибки. Это уведомления — они не блокируют выполнение задач.
#21 10 мая 2012 в 17:19
добавляем php -f /полный/путь/до/сайта/cron.php > /dev/null и вот ошибка, с чем может быть связана? или, что то не так делаем или не правильный подход.
#22 11 мая 2012 в 07:07

помогите пожалуйста, у меня проблема пытаюсь добавить крон на сайт(да версия двига 1.8), чтоб выполнялись сами автоматом. но ошибка PHP Notice: Undefined index: REQUEST_URI in /var/www/core/cms.php on line 1461 PHP Notice: Undefined index: QUERY_STRING in /var/www/core/cms.php on line 1470 как можно исправить. например старый поиск вроде мне не нужен, так как сразу на 1.8 начал работать. во-общем подскажите пожалуйста, что можно сделать. заранее спасибо.

Александр

Попробуйте по одной в админке запускать задачи и посмотрите которая вызовет ошибку.
#23 11 мая 2012 в 10:45
KS, да это ж не ошибки!
В движке(модулях, плагинах, компонентах) много таких мест, которые вызывают "PHP Notice". Поэтому и прописывается в самом верху файла index.php
  1. Error_Reporting(E_ALL & ~E_NOTICE & ~E_WARNING);
. Чтобы эти уведомления не выводились.
#24 11 мая 2012 в 13:02
вы меня не понели не двиг веноват или сам сайт все вполном порядке, все задачи работают если рукой запускаю, но за год уже надоело маленько так запускать и хочется, что бы можно было, чтоб система сама мне все делала хостеру сказал вкл иони говорят у вас 2 ошибки выходят при добавлении. что не так делаем вроде все поинструкции
#25 12 мая 2012 в 04:55
Можно еще предупреждения в .htaccess отключить, добавить строку php_value error_reporting E_NONE

SJen, У меня еще не выскакивали предупреждения такие, хотя NOTICE включен…
А в каких например случаях это может возникнуть?

Александр, Так может просто строку с запуском cron.php в планировщике не правильно вписали?
#26 12 мая 2012 в 17:08
а, что не так могли прописать? путь и всё. думаю не в этом дело. Читал на ВидеоИнстанте, что можно еще и подругому добавить путь через другую программу. /usr/bin/fetch -q -o /dev/null ваш_сайт.ru/cron.php > /dev/null, путь до утилиты кто то пробовал? такой способ
#27 30 июля 2012 в 04:16
а как сделать чтобы был включен в CRON у хостера файл cron.php?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.