Кто-нибудь знает что это такое?

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Все в курсе, что встроенное голосование не работает, так вот, озадачился я подбором стороннего скрипта. Накачал туеву хучу и стал тестить на денвере. В нескольких скриптах скачанных с одного сайта, обнаружил любопытный файлик "Inсludе_оptiоns.рhp", во всех скриптах добавлена строка для его запуска. В php не силён, но содержимое этого файла ну очень подозрительное! Знатоки, просветите, что за хрень это:<br/>
Файл "/upload/forum/638f7144ed617818e42c6f2b6522d9c5.gif" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2009 в 12:41)
Посетитель
small user social cms
Медаль
m-Des, вот что нашел по поводу функции eval:<br/>
Помимо всего прочего, это может оказаться полезным для хранения кода в текстовом поле БД для последующего исполнения
<br/>Юзает Ваш этот скрипт голосования БД? Ну, и попробуйте исполнить да посмотреть, что там за строки зашифрованы... А то мне с картинки лень набивать.<br/> <br/>Кстати, у меня отлично почему-то работает встроенный модуль голосований.<br/>
Не ищите простых решений!
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
almond:
Юзает Ваш этот скрипт голосования БД? Ну, и попробуйте исполнить да посмотреть, что там за строки зашифрованы...
<br/>Чёта я очкую... joke (с)Nasha Russia<br/>На самом деле сам факт, что файл закодирован - уже вызывает подозрения. На запрос
Файл "/upload/forum/19dc17b2a08a1f6668f67710c3ed3944.gif" не найден!
в результатах поиска яндекса, преобладают слова:<br/>
Файл "/upload/forum/e08d5c8914fcc3d68bd1b0121f4192df.gif" не найден!
<br/> <br/>Возможно не очень понятно написал в первом посте, те же самые скрипты, в которых я обнаружил подозрительный файл, но скачанные из других источников, не содержат этот файл!<br/> <br/>А вот, похожий пример, где чел скачал с левого сайта скрипт, через некоторое время он перестал работать, он обратился на оф сайт, а там ему ответили, что файл, упоминаемый мной - левый.<br/> <br/>Кстати, по одной из ссылок нашел онлайн кодировщик, но он почему-то не раскодировал текст. Нашел как раскодировать вручную, но это долго и нудно... scratch <br/> <br/>Резюме: если вы скачали какой-либо сторонний скрипт, просмотрите папку на предмет наличия файла inсludе_оptiоns.рhр. Если таковой обнаружится, попробуйте скачать скрипт в другом месте, а лучше с офф сайта.<br/> <br/>
almond:
Кстати, у меня отлично почему-то работает встроенный модуль голосований.
К сожалению, не могу похвастать тем же. Стоит проголосовать один раз, как голосование переходят в режим просмотра, в том числе и для других пользователей, с других компов и даже городов. Пока просто его отключил, чтоб не радовать людей отображением результата одного проголосовавшего. Это о модуле "Голосования".<br/>Хм... тут меня осенило, а не может ли быть это связанно с тем, что голосование, возможно, не пашет для "гостей"? Речь о сайте-визитке, где никакой авторизации не предусмотрено. shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2009 в 12:47)
Посетитель
small user social cms
Медаль
m-Des, таки да, с новыми подробностями похоже на что-то вредоносное или как минимум привносящее нежелательную рекламу на сайт.<br/>
Хм... тут меня осенило, а не может ли быть это связанно с тем, что голосование, возможно, не пашет для "гостей"?
<br/>Кстати, да. Сейчас проверил: похоже, так и есть.
Не ищите простых решений!
Посетитель
small user social cms
Медаль
У меня работает для гостей, единственное голосовать даёт один раз с одного кука, если у тебя сайт визитка попробуй сторонний модуль в теле шаблона, могу посоветовать ЗДЕСЬ, если честно, мне нравятся скрипты от Сергея, так что поюзай, может понравится. Кстати там много полезных скриптов для статичных сайтов. Всем рекомендую http://homescript.ru
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Обсуждение по голосованию предлагаю продолжить в соответствующей ветке: Баги и уязвимости - Голосование не пашет Добавлю, что решение нашел dance
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.