Разбор английского

помогите перевести правильно

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Здравствуйте,
Нужно название "просторы трейдера" переводчики выдают разные результаты.
Кто знает английский язык - можете перевести(без переводчика, как вы понимаете) expanses trader
Модератор
small user social cms
МедальПочетный тестер InstantCmsКубок зрительских симпатий
scopes, places, spaces, elbowroom... of traders.
Например, Scope for traders, или Places of traders (хотя правильнее было бы of trader, в ед. числе)ю
Для scope варианты перевода - простор, масштаб, компетенция
Space - пространство, место
elbowroom - простор (больше поэтическое и устаревшее, подразумевается скорее уютный простор, домашний...)
expanse - конкретный простор (морской, степной и т.д.)
Выбирайте
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2011 в 20:46)
И тогда, все будет так, как должно было бы быть..., даже если все будет наоборот...
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Anabiotick, спасибо - заинтересовал вариант elbowroom (elbowroomtrader) возможно использую и это название, очень заманчиво.
А что вы скажете по поводу expanses trader(именно S в конце, а не как у Вас) я просто уже это имя зарезервировал.
Модератор
small user social cms
МедальПочетный тестер InstantCmsКубок зрительских симпатий
Родионов Алексей:
А что вы скажете по поводу expanses trader(именно S в конце, а не как у Вас) я просто уже это имя зарезервировал.
Дело в том, что я специально его в конце указал. С S в конце - это множественное число, но от этого суть не меняется, подразумеваются конкретные просторы, не относящиеся к деятельности людей, морские просторы, степные, лесные и т.д.
Elbowroom тоже не особо то. Оно поэтическое и несколько устаревшее, и тоже не имеет никакого отношения к деятельности кого-либо (кстати, во множественном числе в конце должно быть es)
Я бы предложил в лучшем варианте Scope (множественное число с es в конце - Scopes), в крайнем случае - space (мн. ч. с s - Spaces - просторы или точнее пространство в самом широком смысле) или в самом крайнем случае - place (мн. ч. с s - Places - места дислокации, действия, жизни и т.д.)
Но это имхо, выбор за Вами...
И тогда, все будет так, как должно было бы быть..., даже если все будет наоборот...
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Anabiotick спсибо.
Жалко заняты самые домены в зоне .com
Может есть у кого какие варианты для названия соц.сети для трейдеров? буду очень благодарен за любые варианты. А то вроде идейка появляется, а когда переводишь со словом trader совсем получается другое.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.