Статьи vs Блоги

Какая структура лучше с точки зрения SEO

Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Вопрос к специалистам в области СЕО.

С точки зрения перспектив раскрутки и продвижения, какую структуру лучше выбрать при создании сайта: статейную или блоговую?

В одной заметке мною было прочитано, что поисковики к блогам относятся гораздо лучше, чем к наборам статей.
Чем, в этом случае, статья отличается от поста в блоге?
Поскольку я не в курсе этих тонкостей, прошу пролить свет на данный вопрос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2011 в 00:42)
Копирайтинг, рерайтинг, постинг, контент-менеджмент, модерирование и т. д. и т. п. Обращайтесь!
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Может быть это касается блогов на livejournal, или яндекс блогов, хотя и то врятли. А вообще на вашем сайте статья в блоге не чем не будет отличатся для поискового робота от статьи в каталоге статей.
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
xeqtr:
А вообще на вашем сайте статья в блоге не чем не будет отличатся для поискового робота от статьи в каталоге статей.
Вот и я так думал...
Самое обидное, что никак не могу откопать ту заметку, которая посеяла во мне эти сомнения... =)
Копирайтинг, рерайтинг, постинг, контент-менеджмент, модерирование и т. д. и т. п. Обращайтесь!
Модератор
small user social cms
МедальПочетный тестер InstantCmsКубок зрительских симпатий
Greener:
Чем, в этом случае, статья отличается от поста в блоге?
Поскольку я не в курсе этих тонкостей, прошу пролить свет на данный вопрос.
Я бы предположил, что блоги не лучше индексируются, а больше. Многие блоговые системы пингуют сразу много сервисов, и потому чаще мелькают. Но это имхо. Я, конечно, в SEO, мало чего... Ну и в блогах чаще появляются именно авторские статьи, а не копи-паст. Это тоже наверное какую-то роль играет.
И тогда, все будет так, как должно было бы быть..., даже если все будет наоборот...
Посетитель
no cms avatar
Greener:

В одной статье мною было прочитано, что поисковики к блогам относятся гораздо лучше, чем к наборам статей.

Объясните, что в вашем понимании означает "лучше относятся", тогда можно дать совет.
Твоя моя не понимать...
Посетитель
small user social cms
Anabiotick:
Я бы предположил, что блоги не лучше индексируются, а больше. Многие блоговые системы пингуют сразу много сервисов, и потому чаще мелькают. Но это имхо. Я, конечно, в SEO, мало чего... Ну и в блогах чаще появляются именно авторские статьи, а не копи-паст. Это тоже наверное какую-то роль играет.
Это всё верно.
Только в заметке шла речь именно о структуре сайта, а не о блоговых сервисах.
Nick:
Объясните, что в вашем понимании означает "лучше относятся", тогда можно дать совет.
Вот это я и пытаюсь прояснить )
Посетитель
no cms avatar
Greener:
Вот это я и пытаюсь прояснить )
затронут очень серьезный вопрос. Не объяснять же всю "культуру" СЕО.
Твоя моя не понимать...
Посетитель
small user social cms
Медаль
Если домен, на котором Вы размещаете материал, в чём-то провинился перед поисковиками, то, использую Вашу терминологию, поисковик будет одинаково "плохо относиться" и к блогу, и к статье, вообще к любому контенту.

Если с доменом в прошлом всё хорошо и Вы размещаете уникальный (не содранный с других сайтов) материал - блог, архив статей, комментарий, да всё что угодно - то всё будет гуд.

Чем вообще блог отличается от статьи? Наверное тем, что пост в блоге комментируется, то есть контент обновляется, а это очень-очень хорошо, поисковики будут чаще заходить на сайт.
Посетитель
small user social cms
Alexneva:
Чем вообще блог отличается от статьи? Наверное тем, что пост в блоге комментируется, то есть контент обновляется, а это очень-очень хорошо, поисковики будут чаще заходить на сайт.
Ну, если вопрос только в этом, то можно включить комментарии для статей и всё. Правильно?
Посетитель
small user social cms
Медаль
Ну да. Оригинальный контент и постоянное обновление, пусть даже за счет комментариев - залог успеха.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Привет всем!
Вот у меня такой вопрос.
Блог, он же пост, это так называемая "писанина" от определенного человека.
В нем, в посте, могут написать как точную и правдивую информацию, так и ложную и придуманную.
В статье этого делать нельзя, так как статья должна нести в себе определенно только правдивую информацию и никаким образом не вводить в заблуждение читающего.
Другой вопрос в том, что у меня на сайте куча категорий и двигать общетематический сайт не то что тяжело, это практически не возможно для 1-2 человек.
Вот я хочу перенести статьи либо на другие сайты, либо поместить их в блоги, где создать не огромное количество категорий до 2-ого уровня, а создать категории только первого уровня.
Семантическое ядро определить для сайта как - сайт-блог, онлайн-дневник, создать блог и т.д.
Подскажите пожалуйста как лучше сделать?

Дело в том, что конечно двигать и заниматься одним сайтом куда проще.
Но если создать еще сайты, то с них можно указывать ссылки на основной, что, безусловно, положительно скажется.
Я конечно больше склонен за создание еще сайтов, но так не хочется cry
Посетитель
no avatar
Greener:
С точки зрения перспектив раскрутки и продвижения, какую структуру лучше выбрать при создании сайта: статейную или блоговую?
Тут зависит от сайта. Если предполагается что будет много человек, т.е. социалка или портал, то лучше блоговая.
Я планировал оставить все, но новости, статьи доступны только пользователям верхнего уровня. Блоги же могут вести все. Вот как раз в блоги можно помещать рерайт, перевод и копи-паст joke
skewes:
Вот я хочу перенести статьи либо на другие сайты, либо поместить их в блоги, где создать не огромное количество категорий до 2-ого уровня, а создать категории только первого уровня.
Семантическое ядро определить для сайта как - сайт-блог, онлайн-дневник, создать блог и т.д.
Подскажите пожалуйста как лучше сделать?
Однозначно не стоит перекидывать контент на другие сайты если он уникальный. Т.е. это возможно, но надо делать редиректы что повлечет перенос веса основного сайта. Это чревато понижением в поисковой выдаче да и ПС могут наложить фильтры т.к. это весьма сомнительное действие. Так же, новые сайты не дадут нужного выхлопа из-за того что находятся в "песочнице" и появление множества ссылок с новых сайтов на основной, скорее приведет к пессимизации, но не к росту основного. По сути, эта идея сродни дорвеям, а эта тема уже отмерла давно. Можно использовать конечно хитрые редиректы, но - вряд ли.
Перемещение в блоги опять проблема с правильным 301 редиректом, но проще по работе в рамках одного домена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2016 в 11:57)
Правильное SEO всегда актуально - smoget.ru
Посетитель
small user social cms
Fuzler,
Однозначно не стоит перекидывать контент на другие сайты если он уникальный.
Я решил просто перенести со статей в блоги.
Но вопрос теперь кроется в 301 редиректе.
Посетитель
small user social cms
Приветствую!
Все воюю с контентом. Статьями и постами.
Ребята, а если просто поменять названия, статьи-блоги, блоги-статьи.
А в строке брайзера оставить все по умолчанию.
Это как то скажется на сайте?
Ведь posts и articles видят пользователи и поисковики.
С другой стороны кому какая разница.
Разве только поисковикам...
Посетитель
small user social cms
АП
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.