Статьи vs Блоги

Какая структура лучше с точки зрения SEO

#16 1 октября 2016 в 10:21

1. Создаете раздел: Я люблю тебя яндекс, Милый яндекс, Яндекс наше все, Только правда в яндекс, Яндекс наш кумир… варианты с обязательным восхвалением ПС. Точное вхождение в урл по госту.
2. Пишем материал обязательно начинающийся с дифирамбов ПС
3. Отправляем в панель веб мастера в уникальные тексты.
4. Отправляем в твиттер
5. Проверяем почту, на нее приходит просьба от платона писать еще и код для вставки на сайт, дабы всегда быть в топе, и знак качества от яндекс.
6. Заказать выборку по недвижимости в стране вашей мечты, теперь вы это можете себе позволить.
7. Наслаждаться.

Проделав такие не хитрые действия, вы сможете публиковать у себя в любом разделе, копипаст, рерайт, машинный перевод, сканы, доры, загрузки, редиректы...

garry

Вы это тестировали? А для google такое прокатить?
Был один знакомый сайт объявлений, который всегда выходил на первой странице даже по не касающемся тематике сайта запросом. Вбей любой популярный запрос и тут же они выходили. Всегда было интересно как они это сделали? Правда сайт был региональный и конкуренция было не очень.
#17 1 октября 2016 в 10:30

Вы это тестировали? А для google такое прокатить?

globator
Конечно и не раз! glasses
Для гугла надо включать восхваления на английском. И сразу писать в поддержку с указанием сайта и конкретной страницы с материалами.
Отвечают не так быстро как в яндексе, но пришлют код верификакации для постоянного топа, плюс код для топа в мобильной выдаче и секретный тег для добавления в статьи.
Плюс могут сразу выслать предложение со скидками для вип владельцев сайтов, где можно отдохнуть за счет гугла в мире на курортах.
#18 1 октября 2016 в 10:43
shockshockshock
Я в шоке)))
Такого я не знал.
А как на счет статьи-блоги, блоги-статьи?
Будет ли работать? Без написания яндекс Крут?
А так спасибо за информацию)
Обязательно попробую сделать так!
#19 1 октября 2016 в 11:25
garry,

1. Создаете раздел: Я люблю тебя яндекс, Милый яндекс, Яндекс наше все, Только правда в яндекс, Яндекс наш кумир… варианты с обязательным восхвалением ПС. Точное вхождение в урл по госту.


Раздел-категорию или статью (статьи)?
Где лучше создать?
В постах или статьях? zst
#20 19 октября 2016 в 02:04
Данное руководство воспринимаю из разряда баек, так как проверял на своих сайтах. Гугл и Яндекс на хвалебные статьи в свой адрес никак не реагируют.
#21 19 октября 2016 в 02:59

Гугл и Яндекс на хвалебные статьи в свой адрес никак не реагируют

Bonefacei
А должны были?) Иллюстрация
#22 19 октября 2016 в 12:13

А должны были?)

Raiden

Так и я о том же :)
#23 19 октября 2016 в 12:35

проверял на своих сайтах. Гугл и Яндекс на хвалебные статьи в свой адрес никак не реагируют.

Bonefacei

Мало хвалите. Когда пишешь реально похвалу они реагируют сразу после добавления текста к ним. Коды секретные выдаются на год правда, потом надо писать по новой. Я не знаю зачем Garry рассказал это, теперь очень сильно добавится конкуренция.
#24 19 октября 2016 в 14:51
Напиши этот комментарий к 5 записям и тогда через 7 дней тебе будет счастье и трафик с яндекс увеличится в 1000 раз. Если не напишешь, то наоборот.
мне еще три раза осталось написать
#25 19 октября 2016 в 15:55

Я не знаю зачем Garry рассказал это

letsgo
Видимо, garry уже пользуется новым, более мощным способом, поэтому спокойно рассказал про простой. Я тоже о новом всё не расскажу, только намекну. Суть в том, что Яндекс — это не просто фирма, а много людей, работающих в ней. И людям обидно, что фирму хвалят, а про них забывают. Поэтому теперь новый способ основан на персональном обращении к сотрудникам Яндекса. Нужно собрать как можно больше их контактов (почта, ВК, ФБ и т.п.) и каждому написать личное письмо о том, какой он классный специалист и как замечательно выполняет свою работу. Тут главное не перепутать должности и написать про работу так, чтобы совпадало с реальной деятельностью каждого. В подписи каждого письма обязательно указать свои имя и фамилию, а также ссылки на свои сайты (можно несколько, реально пробовали до 10 сайтов — работает). Сотрудники Яши, которым ваш текст покажется убедительным, добавят ваши сайты в специальный приоритетный список. Он влияет на позиции в выдаче, поднимая сайты из него на первые места. Так что тексты нужно составлять очень красивые, лучше с помощью психолога.
Через время можно сделать повторную рассылку тем же людям, слегка изменив тексты. Но не чаще раза в неделю. А вот где взять много контактов — это секрет, ищите сами.
А по теме хочу спросить: если на сайте есть и статьи, и личные блоги, то как объяснить пользователям их отличие, как сформулировать, что именно можно писать там и там?
#26 20 октября 2016 в 15:30
WebMan,

А по теме хочу спросить: если на сайте есть и статьи, и личные блоги, то как объяснить пользователям их отличие, как сформулировать, что именно можно писать там и там?


Блоги — это своего рода от своего имени. Я создал… я пробовал и т.д.
В блогах вы высказываете свою точку зрения и люди могут верить и не верить тому, что вы пишите.
И главное, правильно ли вы пишете ответ или рекомендацию.
Ведь вы можете где-то и ошибаться.
Символов в блоге может быть и в 100 и в 10 000 символов.
Как и у новости, только новость обязательно должна датироваться.

В статьях немного иначе.
Существует минимальный объем, везде по разному пишут, но 1500 символов — это минимум.
То есть статья не может быть в 200 символов и раскрывать при этом суть проблемы.
Статья должна писаться не от первого лица, хотя многие пишут именно от него.
Статья не должна вводить вас в заблуждение и тем более давать противоречивую информацию.

Как то так.
#27 20 октября 2016 в 18:57
Спасибо, skewes, очень хорошие формулировки. Я их сохранил себе отдельно.
#28 20 октября 2016 в 19:17
Greener, Не читал все посты наших уважаемых участников....

НО вот такая штука, которой поделюсь. Ставил этот комполнент ( к сожелению Марат его перестал поддерживать)

instantcms.ru/blogs/moi-blog-360/komponent-i-plagin-seo-pages-v-1-2-0-dlja-icms-1-10.html


Я изменил урлы на короткие, и сайт вылез в ТОП1

НО… сайт уже был в ТОП2 ...


То есть… попытайтесь сыграть на более коротких УРЛ к статьям ( я не пишу про правильное составление самой страницы и статьи)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.