Удаление файлов пользователя

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 23 января 2011 в 01:17
Приветствую всех.
У меня такой вопрос. Когда пользователь загружает файлы, то они загружаются на сервер и отображаются в базе данных.
Если я, как администратор, хочу удалить некоторые файлы пользователя — я удаляю из с сервера.
Нужно ли при этом вручную удалять эти файлы из базы данных или они удалятся автоматически при удалении файлов с сервера?
#2 23 января 2011 в 01:26
Владимир
В базу пишутся ссылки на файлы, а не сами файлы, и потому из базы их надо будет тоже удалить. Система берет из базы все, что в ней есть и ничего не знает о наличии чего-то на сервере. Просто она автоматизирует создание ссылок на закачанные файлы и запоминает их.
#3 23 января 2011 в 02:19
Anabiotick,
Спасибо большое за подробный ответ.
Дополнительный вопрос. А если я удаляю файлы пользователя, переформатирую их — т.е. меняю размер, разрешение в пикселях и хочу загрузить их обратно.
При удалении файлов я удаляю из базы ссылки на эти сайты.
А когда я загружаю переформатированные файлы снова на их место на сервере — мне нужно ссылки на них добавлять в базу? Или как правильно сделать?
#4 23 января 2011 в 02:23
Владимир
Если не изменили имя и расширения файла, то ничего в базе менять не придется. Ссылка она просто ссылка на файл. Если его не будет на сервере, то будет либо ошибка 404, либо пустая страница, если же файл на сервере будет, то он будет показан (если картинка). Главное чтобы размер файла в большую сторону не изменился. Если он будет очень большим, то браузер может и не суметь его показать, в особенности на медленном интернет-соединении
#5 23 января 2011 в 02:28
Anabiotick,
Спасибо огромное!
Нет, в моем случае как раз наоборот — я меняю размер файлов в меньшую сторону.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.