1000 гигов трафика это много или мало?

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Возник такой вопрос как хостеры считают трафик? я собираюсь запустить крупный проект на тором так же планирую выкладывать много видео файлов. Хостер предлагает 100 гигов жеского и 1000 гигов трафика. Так как, много или мало?
Модератор
small user social cms
МедальПочетный тестер InstantCmsКубок зрительских симпатий
Роман Россо:
Побайтово.
Но расклад 1:10 не в пользу такого проекта. Если проект начнет жить, трафик начнет расти. Начнете выкладывать в хорошем качестве, сможете разместить чуток, а вот качать начнут если многие, то скушают эту теру (причем не теру, а 900 с небольшим мегов) махом. И смысл? Вот свой сервер - это уже лучше, но не особо, надо будет нанимать персонал.
И тогда, все будет так, как должно было бы быть..., даже если все будет наоборот...
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Т.Е. они считают весь трафик (и входящий и исходящий)? Значит мне не хватит мне 1-го терабайта на месяц.
А что бы свой сервер иметь надо нормально бабла иметь. У меня просто сайт был на юкозе и его в хорошие времена посещали 5-7 тысяч человек, но из-за того что конкуренты слали различные писма ucozу от имени раличных компаний, мне пришлось задуматся о переезде. Укоз с*ки неразобравшись блокируют
Вот разрабатываю большой проект с посещаемостью думаю не менее 20 000 в сутки. Хотел грузить видео прямо на сервер вместо размещения на youtube (есть возможность свой логотип поставить)

Вот вот! Сервер сам не смогу поддерживать, а админам не мало платить надо. Вот если посещаемость перевалит за 50 000 тогда задумаюсь.
Модератор
small user social cms
МедальПочетный тестер InstantCmsКубок зрительских симпатий
Роман Россо:
нет, входящий и исходящий считают вместе это вовсе не обязательно. Просто учтите, что весь входящий для посетителя трафик - это исходящий для хостера. Это первое, но не это главное. Если предполагаете фильмы качать, у них трафик в развороте. Чаще всего кодеки разворачивают кодированное видео-аудио, для того, чтобы его воспроизвести, соответственно трафик будет расти, но даже если это не так, то все равно, посчитайте трафик, сколько раз можно посмотреть видео в хорошем качестве. Просто поделите общий трафик на размер, хотя бы одного видеофайла. Не знаю как с посещаемостью, но для Ваших запросов надо не меньше, чем выделенный сервер, с кучей дискового пространства, и может не хватить. Для информации. Ютуб и Рутуб используют кластеры (причем не один), для сравнения, яхамэйл и гугламэйл, и яндексмэйл тоже, используют кластеры для почты. Для обычной электронной почты. 20 тысяч посетителей в сутки на один сайт потребуют от хостера!!! не менее 4 гигов оперативки и 100% процессорного времени. Это только посетителей, а вот если они начнут просматривать контент, или тем паче смотреть видео... Затрудняюсь что-то сказать. Мне кажется на ютубе и рутубе в сутки не так много посетителей, боты не в счет, имитаторы тоже.
И тогда, все будет так, как должно было бы быть..., даже если все будет наоборот...
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Вот тебе примерчик сайта с фильмами Фильмы Онлайн - ну как бы народу то копейки, так что подумай нужен ли такой сайт??

Там есть одна фишка на которой можно заработать, но опять же для узкого круга людей..
У меня у самом когда то был DVD прокат онлайн, я его раньше америкосов на год придумал. Но гимморойное это дело щас стало.
Лучший и доступный хостинг за рубли.
Красота и Здоровье
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
не я не планирую фильмы грузить! я говорю про спортивный портал! видео файлы размером до 20мб, но их будет штук по 30 в день.

Просто видите, что бы конкуренты меня не донимали я хочу поставить сайт на загран хост, а в ангийском я не силен. Конечно использую google переводчик, но думаю в техническом переводе он не очень силен. Вот посмотрел, что http://www.smotrisport.com/, с посещаемостью 100 000 - 150 000, обслуживается у http://www.namecheap.com/. Пиинг нормальный. Хотел у них купить для начала работы тариф pro, потом в марте когда начнется чемпионат России по футболу, перейти на тариф Premium, ну а далее на VPS (когда посещаемость выростит 20 - 30 тысяч). как думаете? просто ни разу еще хостинг не покупал
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Роман Россо:

не я не планирую фильмы грузить! я говорю про спортивный портал! видео файлы размером до 20мб, но их будет штук по 30 в день.

Просто видите, что бы конкуренты меня не донимали я хочу поставить сайт на загран хост, а в ангийском я не силен. Конечно использую google переводчик, но думаю в техническом переводе он не очень силен. Вот посмотрел, что http://www.smotrisport.com/, с посещаемостью 100 000 - 150 000, обслуживается у http://www.namecheap.com/. Пиинг нормальный. Хотел у них купить для начала работы тариф pro, потом в марте когда начнется чемпионат России по футболу, перейти на тариф Premium, ну а далее на VPS (когда посещаемость выростит 20 - 30 тысяч). как думаете? просто ни разу еще хостинг не покупал
Можно воспользоваться сервисом http://www.hostobzor.ru/tools/calc_traffic.php хотя-бы примерно будете знать.А так это гадание на кофейной гуще.Слишком много составляющих нужно учитывать.Вопрос то в чем... нырять или нет.Нырните,а там прояснится.Но посещалку как на Козе долго будете ждать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2011 в 12:27)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
не работает!
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Роман Россо:

не работает!

Тогда вам нужно на серч (forum.searchengines.ru) в раздел Администрирование серверов.Может там кто сжалится smile
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Роман Россо:

Возник такой вопрос как хостеры считают трафик? я собираюсь запустить крупный проект на тором так же планирую выкладывать много видео файлов. Хостер предлагает 100 гигов жеского и 1000 гигов трафика. Так как, много или мало?
Зачем это всё?Уже давно есть безлимитные хостинги,почитай здесь маленькая статейка
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Глупости всё....Бесплатный сыр.Хостеры сидят и трусятся чтоб из лимита не вылететь.Безлимит идет за счет 100 сайтов которые ни чего не потребляют,а траф оплачивают за себя и того парня который расходует много трафа.Вот у меня на сервере 5tb трафа в месяц и че я его буду оплачивать за своих клиентов?Как токо лимит приблизится сразу пойдут письма о превышении.Наивные..
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
megama:
Зачем это всё?Уже давно есть безлимитные хостинги
может они и есть (как правило заграничные) Но их пинг меня не устраивает. Нашел с хорошим пингом, но у него ограничение по трафу
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Роман Россо:
может они и есть (как правило заграничные) Но их пинг меня не устраивает. Нашел с хорошим пингом, но у него ограничение по трафу
пинг 175,скрин здесь
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
я не уговариваю,мне то чё laugh
Посетитель
small user social cms
Роман Россо:

Хотел у них купить для начала работы тариф pro, потом в марте когда начнется чемпионат России по футболу, перейти ну а далее на VPS (когда посещаемость выростит 20 - 30 тысяч). как думаете? просто ни разу еще хостинг не покупал

Роман Россо:
Вот вот! Сервер сам не смогу поддерживать, а админам не мало платить надо. Вот если посещаемость перевалит за 50 000 тогда задумаюсь.

мда уж , ну у вас и представление o раскрутки сайта.

Роман Россо:
А что бы свой сервер иметь надо нормально бабла иметь.

Роман Россо:
просто ни разу еще хостинг не покупал

и создание сайта тоже.после укоза однако.
Пить вредно,но надо...
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.