Глюк с позицией в редактировании модуля

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Может кто подскажет как решить это неудобство?

#1 26 января 2011 в 20:54
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Всплыл у меня глючок один, и это не ошибка движка, но вот как устранить или подправить — не знаю.

Но обо всем по порядку:
Движок — чистая версия 1.7 + добавленные архивы с исправлениями с ветки fuze.
Позиции для вывода модулей:
sidebar
maintop
mainbottom
top
topmenu
header
l_sidebar
verhcontacts
Первые 6 позиций — стандартные для дефолтового шаблона версии 1.7, две последних — добавленные.
Проблема только с последней позицией (verhcontacts): в админке создаю модуль, пишу туда текст, выбираю позицию verhcontacts, сохраняю — все ОК (модуль отображается в нужном месте и отображается нормально). Захожу снова в админке в редактирование того же самого модуля, а в позиции для вывода вместо verhcontacts стоит sidebar и если ничего не изменять и сохранить модуль, то он будет уже в позиции sidebar отображаться, а не в verhcontacts, т.е. при каждом редактировании этого модуля нужно не забывать подправлять его позицию вывода на verhcontacts, а это неудобно. С другими позициями у этого же модуля проблем нет (какую ни сохрани (даже добавленную l_sidebar) — такая и будет отображаться в поле "позиция вывода" при редактировании модуля).

Что за глюк — не пойму. Может кто подскажет?
#2 26 января 2011 в 21:05
Алексей
Было и у меня что-то подобное. Решилось легко, простой перезаливкой. Не скажу с уверенностью, но есть еще вероятность на количество символов в названии позиции (предыдущие версии, в 1.7 это, вроде решено). Пробовал оба варианта, но решилось именно перезаливкой файлов, подчистую, без всяких анзипов.
#3 26 января 2011 в 21:28


Алексей
Было и у меня что-то подобное. Решилось легко, простой перезаливкой. Не скажу с уверенностью, но есть еще вероятность на количество символов в названии позиции (предыдущие версии, в 1.7 это, вроде решено). Пробовал оба варианта, но решилось именно перезаливкой файлов, подчистую, без всяких анзипов.

Anabiotick
Глобально перезаливать файлы я вижу смысл только если бы во всех модулях при всех позициях это было бы. Но вот получилось, что как раз дело в количестве символов в названии позиции: переименовал позицию с verhcontacts (12 символов) на verhcontac (10 символов как и в названии позиции mainbottom) и все заработало! Т.е. и сохраняет и отображает и показывает эту же позицию при редактировании. Получается, что в версии 1.7 не решена проблема с количеством символов в названии позиций и больше 10 символов лучше не использовать (кстати, на другом сайте на чистой версии 1.7 то же самое, если наименование позиции длинное).
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.