Как в профиле пользоватьеля создать общую папку фотографий

Нужна консультация, как создать общую папку в профиле

#1 28 января 2011 в 09:01
Добрый день, уважаемое сообщество!
Нужен совет и помощь как создать в профиле всех пользователей паку для вложения фотографий, которая будет доступна всем. Допустим нужно две папки, одну под название "Общие фотографии" и вторую "природа"
Общий доступ нужен только на эти две папки, личные фотографии пользователя на усмотрение самого пользователя.
Ну очень нужно...
А то возникла ситуация при которой пользователи моего сайта хотят имет общие и доступные каждому фотографии. Из меню фотографии я убрал, т.к. там показывались фотографии размещённые в клубах и против этого были мои пользователи. Поэтому единственным моим решение может быть размещения общих папок в самом профиле пользователей.
#2 28 января 2011 в 09:22
Ну так сделайте в шаблоне профиля ссылку на Общий фотоальбом. Или, как вариант, выбрать показ в Меню Фото только для избранной группы пользователей.
#3 28 января 2011 в 11:47


Ну так сделайте в шаблоне профиля ссылку на Общий фотоальбом. Или, как вариант, выбрать показ в Меню Фото только для избранной группы пользователей.

Anabiotick
А как сделать чтобы у всех появилась папка с названием "общие фотографии"
Мне не нужно чтобы они только смотрели, мне нужно чтобы они все добавили фотографии и лучше чтобы это было из профиля.
В шаблоне в каком месте нужно добавить ссылку?
Здесь же нужно не только ссылку, нужно чтобы изображение папки появилось…
#4 28 января 2011 в 13:30

А как сделать чтобы у всех появилась папка с названием "общие фотографии"
Мне не нужно чтобы они только смотрели, мне нужно чтобы они все добавили фотографии и лучше чтобы это было из профиля.
В шаблоне в каком месте нужно добавить ссылку?
Здесь же нужно не только ссылку, нужно чтобы изображение папки появилось....

Maikl

Подсмотрите в файле шаблона компонента фотогалерея, как выводится ссылка на общий альбом и сделайте также в файле шаблона профиля (com_user_profile, вроде бы). Место для вывода выбирайте сами, где нравится, а добавлять смогут, если разрешите в админке, после перехода по ссылке в сам альбом.
#5 28 января 2011 в 14:37


А как сделать чтобы у всех появилась папка с названием "общие фотографии"
Мне не нужно чтобы они только смотрели, мне нужно чтобы они все добавили фотографии и лучше чтобы это было из профиля.
В шаблоне в каком месте нужно добавить ссылку?
Здесь же нужно не только ссылку, нужно чтобы изображение папки появилось....

Maikl

Подсмотрите в файле шаблона компонента фотогалерея, как выводится ссылка на общий альбом и сделайте также в файле шаблона профиля (com_user_profile, вроде бы). Место для вывода выбирайте сами, где нравится, а добавлять смогут, если разрешите в админке, после перехода по ссылке в сам альбом.

Anabiotick
Зашел в админку, Компоненты → Фотогалерея. Там два альбома-Общий альбом и природа.
Файл шаблона компонента фотогалерея-это где?
В шаблоне -Default- в папке components я нашёл 11 компонентов с началом названия com_photos.....
В каком искать. Я искал и ни в одном из них не нашёл слова Общий альбом или природа.
Как он называеется?
Искать там слова- Общий альбом и природа?
Напишите пжл по подробнее, а то я просмотрел все компоненты и не нашёл.
#6 28 января 2011 в 16:33
Maikl, Можно конечно взять и добавить в темплат профиля — изображение — ссылкой и пояснение на любой из альбомов… темплат — com_users_profile.tpl
#7 28 января 2011 в 17:43


Maikl, Можно конечно взять и добавить в темплат профиля — изображение — ссылкой и пояснение на любой из альбомов… темплат — com_users_profile.tpl

Madmax
Попробывал так как Вы сказали, почему то изображение с папкой появляется не у всех пользователей и профиль пользователя "ломается".
Мне не нравится что в меню фото есть меню Новое фото и лучшее фото, хотел убрать "Новое фото и лучшее фото" но происходит "баг", получается либо вообще в меню без фото, либо с фото и соответсвенно с Новым и лучшим.
Чего делать дальше не знаю...
Всё ничего, ЕСЛИ БЫ НОВОЕ ФОТО ИЗ КЛУБОВ ТУДА НЕ ПОПАДАЛО…
#8 28 января 2011 в 18:42
Maikl
Что-то батенька Вас не понять. У Вас проблемы с меню или есть желание что-то исправить/дополнить? То Вы говорите, что убрали пункт меню на альбомы (пост #1), то теперь он у Вас есть, этот пункт. Если ничего не правили, то, новое фото из клубов никак не попадет в Общий альбом, ну просто физически никак. Вам стоит для начала почитать документацию по системе Instant. MadMax дал Вам дельный совет. Переустановите систему с нуля и следуйте его совету. Если же у Вас уже есть пользователи на сайте, тогда неплохо было бы показать ссылку на него и наглядно показать. Или правильнее задавать вопрос.
Вопрос звучит (или точнее читается): "… Как в профиле создать общую папку фотографий...", и вот ответ:
В профиле папку не создать никак, это не файловый менеджер и не ftp-клиент, это система управления контентом и сообществами. Если интересует общий фотоальбом, то не создавайте общих альбомов, запретите это пользователям и рекомендуйте им помещать общие фото в определенный альбом, который будет виден всем, остальные прячьте. У пользователя есть возможность манипулировать показом альбома и фотографий, но если они их будут помещать в общий, то их будут видеть все (не редактировать, не управлять, а видеть). Вы можете встроить ссылку на этот общий альбом в профиль всех пользователей. Для этого нужно разобраться для начала в шаблонах.
Если не можете сами этого сделать, обращайтесь в ветку форума "Ищу исполнителя".
#9 28 января 2011 в 20:00
Maikl, про профиль — смотря где вставлять код — я вставил для теста — все работает без проблем…
#10 1 февраля 2011 в 03:40
В админке сделал настройки, вроде бы всё стало устраивать. Ещё бы кто подсказал как убрать всплывающее меню: -Новое фото- и -лучшее фото-
Спасибо Вам что Вы есть…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.