Сайт на двух языках

Реализовать на сайте несколько языков

#1 30 января 2011 в 17:20
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня такой вопрос — мне надо сделать чтобы на входной странице было два варианта входа: английский язык и русский язык. Как такое можно реализовать? Вопрос не о том как выставить кнопки на входной странице на две версии языка, а о том, как сделать сайт мультиязычным. Искал по сайту, но ничего толькового не нашел. Вопрос этот интересует не только меня, как я понял. Заранее спасибо!
#2 30 января 2011 в 18:01
Можно. Создаешь поддомен (например: en.site.ru). Там устанавливаешь английскую версию instancms, и на главной странице указываешь путь (в нашем случае на en.site.ru).
Англ версию можешь скачать тут.
Огромное спасибо пользователю alexbabo за перевод…
#3 30 января 2011 в 18:04


Можно. Создаешь поддомен (например: en.site.ru). Там устанавливаешь английскую версию instancms, и на главной странице указываешь путь (в нашем случае на en.site.ru).
Англ версию можешь скачать тут.
Огромное спасибо пользователю alexbabo за перевод...

GNabi
Скажите, а что обязательно англ. версию скачивать? Нельзя на русской, просто тексты на английском сделать? Или там проблема с кодировкой может возникнуть?
#4 30 января 2011 в 18:10

Скажите, а что обязательно англ. версию скачивать? Нельзя на русской, просто тексты на английском сделать?

Zaur
Можно. Статьи надо на англ перевести. И как на джумла никак не получится...

Или там проблема с кодировкой может возникнуть?

Zaur
Проблем с кодировкой не будет…
#5 30 января 2011 в 18:17

Можно. Создаешь поддомен

GNabi
Думаю, Zaur имел ввиду нечто иное.
При таком варианте он получит ДВА разных сайта на 2-х языках, а не одну двуязычную версию. У этих сайтов будут 2 базы. Впрочем, если задача стоит именно так и наполнение будет идти параллельно через ДВЕ админки для ДВУХ сайтов — то это то, что нужно. Но и пользователи будут РАЗНЫЕ.
#6 30 января 2011 в 18:35

Думаю, Zaur имел ввиду нечто иное.
При таком варианте он получит ДВА разных сайта на 2-х языках, а не одну двуязычную версию. У этих сайтов будут 2 базы. Впрочем, если задача стоит именно так и наполнение будет идти параллельно через ДВЕ админки для ДВУХ сайтов — то это то, что нужно. Но и пользователи будут РАЗНЫЕ.

Pampa
А что делать? Есть другие варианты?
Да, можно написать компонент, или модуль, или еще что-то, что может сделать ОДИН сайт на ДВУХ И БОЛЕЕ языках.
Но, к большому сожалению, писать это я не умею...
Давайте, тогда, предложим это сделать программистам...
Готов дать от себя 500р, если мало могу добавить...
Кто может за это взяться?
#7 30 января 2011 в 23:43

Кто может за это взяться?

GNabi
Думаю, что специалистов нужно на фрилансе искать
#8 31 января 2011 в 20:54


Тоже ищю такое чтоб даже любые посты разных языков переводил на тот который нужен. Много видел на форумах такую штуку, сней можно хоть с папуасом переписываться и понимать друг друга

Я видел только что продавали данный скрипт именно для форума vbulletin, если есть у кого желание поищите в интернете для обычных сайтов, я тоже ищю, надо на зарубежных искать, на русских не видел.
Да самое главное, при переводе текста когда выберешь язык никаких лишних окон нет(есть сайты с такимим окнами, но это не то) один раз нажал и все можешь весь сайт свободно смотреть на своем языке. Да и сами Вы наверное с таким сталкивались.

Алексей Юрьевич
Это просто перевод от гугла. На форуме как то обсуждалось.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.