Кавычки неверно отображаются в УК

#1 31 января 2011 в 00:47
Привествую всех.
Версия 1.7, шаблон дефолтный.
Клинет добавляет запись в Универсальный каталог. При заполнении полей формы он хочет написать, например, Магазин "Одуваничик".
Почему-то перед кавычками автоматически добавляется обратный слэш и получается запись вот такого вида:
Магазин \"Одуванчик\".
Редактируя запись, пытаюсь убрать эти слэши — не убираются ни в какую! Пробую ставить русские, английские кавычки — слэш остается неубиенным.
Как победить такую проблему?
#2 31 января 2011 в 09:47
Наверняка экранируются с целью защиты бд… Попробуйте использовать
  1. & q u o t ;
вместо кавычек (пробелы убрать).
#3 31 января 2011 в 10:28
Как я понимаю ему не подойдет этот вариант, т.к. Клинет добавляет запись а не автор. А людям сложно будет объяснить почему в место обычных кавычек " надо писать & q u o t ;… А что если попробывать встроить автозамену, к примеру если человек вводит стандартные кавычки вида ", то автоматом они переводяться в « и »
#4 31 января 2011 в 13:14
SainT.v2, а как реально это сделать?
#5 31 января 2011 в 13:42
У меня в Статьях если беру в кавычки то надпись вообще пропадает! ( ( ( ( ( ( ( (
#6 31 января 2011 в 15:46
dostup, да уж....
Что-то непонятное происходит с кавычками. Как исправить это — вот вопрос. sad
#7 31 января 2011 в 16:56
на чистой 1.7 такой проблемы не наблюдается не при отображении, не при редактировании — не в УК не в статьях.
#8 1 февраля 2011 в 01:22
Fuze, что означает "чистая"?
Вот у меня обычная версия 1.7 и дефолтный шаблон…
#9 1 февраля 2011 в 02:24
Нашел топроное решение, которое подходит только для редактрования.
Приходится в Word-е набирать слово или фразу, которая должна отображаться с кавычками, чтобы кавычки имели вид « », потом копировать это слово или фразу из Word-а и вставлять в нужное место. Например: «Одуванчик».
Громоздко и неудобно, но хоть как-то можно избавиться от лишних слэшей.
#10 1 февраля 2011 в 19:45
Владимир
А в сурсе не пробовали лакуо и ракуо?
#11 2 февраля 2011 в 01:53


Владимир
А в сурсе не пробовали лакуо и ракуо?

Anabiotick

Прошу прощения, но я ничего не понял. Это что означает: "А в сурсе не пробовали лакуо и ракуо?"?
#12 2 февраля 2011 в 13:00
source:
  1. «тут что то в кавычках»
блин, преобразуется, разделяю пробелами: & l a q u o; тут что то в кавычках & r a q u o
#13 2 февраля 2011 в 15:12
Igor-san,
так получилось или нет?
#14 2 февраля 2011 в 17:37

Igor-san,
так получилось или нет?

Владимир
Что получилось? Я просто расшифровал слова Anabiotick:
сурсе = source
лакуо = & l a q u o ;
ракуо = & r a q u o ;
т.е. в Исходнике вместо левой кавычки используете & l a q u o ; а вместо правой & r a q u o ;. Пробелы следует убрать, так как видите, во что они будут превращаться.
#15 2 февраля 2011 в 21:57


на чистой 1.7 такой проблемы не наблюдается не при отображении, не при редактировании — не в УК не в статьях.

Fuze

у меня Наблюдается на чистой. И в статьях тоже пропадает текст если его закавычить. С русскими кавычками проблема пропадает.
Об этой проблеме я писал начиная с версии 1.6.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.