Профили не показываются гостям

#1 2 февраля 2011 в 04:00
Здравствуйте, на моём сайте профили не показываются гостям, когда в настройках стоит "Разрешить гостям просматривать профили: Да". И пишет "Доступ запрещен". Помогите решить эту проблему.
#2 2 февраля 2011 в 06:05
попробуй почистить cache.
#3 31 августа 2011 в 00:39
Актуально, после определённого времени появилась такая же проблема, в чём дело? Кто знает?
#4 31 августа 2011 в 15:35
"Разрешить гостям просматривать профили: Да" — этим в настройках компонента вы разрешаете просмотр профиля гостями.
Кроме того, каждый пользователь сам в настройках профиля может определить, кому будет показываться его профиль. Во вкладке "Приватность" можно выбрать "всем", "зарегистрированным" или "мои друзья". Может дело в этом?
Если и при настройке "всем" гости не видят профиль проверяйте поле
allow_who в таблице cms_user_profiles. должно стоять "all". в поле config таблицы cms_components в строке 10 Профили пользователей должно быть значение sw_guest: 1. Если и с этим всё в порядке, и всё равно не показывается профиль, тогда проверяйте файл /components/users/frontend.php. Cтроки 649-679 сравните с оригиналом
#5 31 августа 2011 в 20:30


"Разрешить гостям просматривать профили: Да" — этим в настройках компонента вы разрешаете просмотр профиля гостями.
Кроме того, каждый пользователь сам в настройках профиля может определить, кому будет показываться его профиль. Во вкладке "Приватность" можно выбрать "всем", "зарегистрированным" или "мои друзья". Может дело в этом?
Если и при настройке "всем" гости не видят профиль проверяйте поле
allow_who в таблице cms_user_profiles. должно стоять "all". в поле config таблицы cms_components в строке 10 Профили пользователей должно быть значение sw_guest: 1. Если и с этим всё в порядке, и всё равно не показывается профиль, тогда проверяйте файл /components/users/frontend.php. Cтроки 649-679 сравните с оригиналом

Марат

Всё проверил как вы сказали и в поле
allow_who в таблице cms_user_profiles стоит "all" и в поле config таблицы cms_components в строке 10 Профили пользователей стоит sw_guest: 1 и полностью заменил /components/users/frontend.php. ничего не помогло.
#6 31 августа 2011 в 21:02
даже и не знаю, что сказать
проверьте ещё файл com_users_profile.tpl, особенно если он у вас самописный
возможно в этом файле есть проверка на пользователя
#7 31 августа 2011 в 21:11


даже и не знаю, что сказать
проверьте ещё файл com_users_profile.tpl, особенно если он у вас самописный
возможно в этом файле есть проверка на пользователя

Марат

У меня два идентичных сайта, на одном работает доступ к пользователям на другом нет, поменял на сайте адресс базы на другой сайт, и заработало, значит где то проблема всё же где то в базе? Не только к профилям нет доступа а к самой странице moisaite/users
#8 31 августа 2011 в 23:33

на одном работает доступ к пользователям на другом нет

alexbabo
остается только сравнивать таблицы с двух баз… таблицы, связанные с юзерами и группами. может найдете разницу. вспоминайте, когда появилась ошибка.
а что выдается вообще? Доступ запрещен?
#9 1 сентября 2011 в 00:28


на одном работает доступ к пользователям на другом нет

alexbabo
остается только сравнивать таблицы с двух баз… таблицы, связанные с юзерами и группами. может найдете разницу. вспоминайте, когда появилась ошибка.
а что выдается вообще? Доступ запрещен?

Марат

Да доступ запрещён, буду сравнивать базы.Когда началось не знаю, не было надобности выставлять просмотр для всех, сейчас нужно стало и обнаружил.
#10 18 сентября 2011 в 19:19
alexbabo, решилась проблема? У меня с переездом на другой хостинг — точно такая же думаю проблема — сайт/users выдает сообщение:
Доступ запрещен

Вы не имеете доступа к данной части сайта.

Возможно, Вам необходимо оформить подписку.

Обратитесь к администрации сайта.

пользователи не могут зайти в свой профиль, гости не могут просматривать профили открытые для просмотра и фото из альбомов юзеров (открытых для просмотра).
Что проделано: кеш чистил файлы все проверил, права все правильные — на папки 755, файлы 644 — где нужно 777 проставил по рекомендациям администрации безопасность вашего сайта
#11 19 сентября 2011 в 11:23
Хм проверил сегодня различные права групп -Админ имеет доступ к профилям, обычные пользователи имеют доступ к своему профилю, а модераторы и редакторы не имеют доступ. Гости также не имеют доступа к открытым профилям и открытым альбомам пользователей.

p.s.- кто решил эту напасть?
#12 19 сентября 2011 в 22:24
тему можно закрывать, решено! Дело все таки было в правах… Главное искать лучше stuk
#13 17 октября 2011 в 23:50


Хм проверил сегодня различные права групп -Админ имеет доступ к профилям, обычные пользователи имеют доступ к своему профилю, а модераторы и редакторы не имеют доступ. Гости также не имеют доступа к открытым профилям и открытым альбомам пользователей.

p.s.- кто решил эту напасть?

alpik

Где эти права на доступ к профайлам? В админке в группах у меня нету такого пункта
#14 18 октября 2011 в 00:38
Это для административной группы.

Т.е. если у группы включено "Да"
напротив "Администраторы?"
#15 19 октября 2011 в 22:49
alexbabo в админке в меню создай пункт — пользователи(или он уже есть?) с сылкой на компонент — Профили пользователей и в настройках пункта меню поставь галку на Общий доступ.

Иллюстрация
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.