Оцените небольшой городской сайтик

ЗАКРЫТО
#1 2 февраля 2011 в 17:05
Давно собирался сделать сайт города, но все никак не мог найти подходящую систему. Но как только увидел сайты на Инстанте сразу понял что это то что нужно...

Оцените пожалуйста пока небольшой сайт города Ужгород а именно: подскажите что где не так сделано, что где поправить, добавить или убрать.
Буду очень благодарен сообществу этого замечательного сайта!
#2 2 февраля 2011 в 19:52
В шапке много места зазря пропадает и две колонки правые можно заполнить до упора.
Закругления уголков у разных модулей то есть, то нет.
Зеленую полосу в подвале сайта лучше сделать в цвет основной цветовой гаммы.

А вообще симпатично!
#3 2 февраля 2011 в 20:25
Greener а где модули с круглыми углами? Подвал переделаю в основные цвета.
Error2003 курс валют и вправду на маленьких разрешениях залазит на поиск, надо переделать
#4 3 февраля 2011 в 00:29
Ruslan, да это мелочи в принципе… Может оно так и надо — не знаю...

У большинства модулей правый верхний угол скруглен, но в рамке. Модуль "Мы Вконтакте" везде прямоугольный, а модуль "Твиттер" везде скругленный. "Последние комментарии" и "Облако тегов" идут без рамки, как все остальные.

Я не знаю, как задумывалось. Отметил на всякий случай то, что бросилось в глаза.
#5 3 февраля 2011 в 10:19
Спасибо всем за замечания, будем исправлять.
#6 9 февраля 2011 в 00:46
Не знаю где задать вопрос, задам его здесь в своей теме.

Есть основной домен uzhgorod.uz.ua и есть домен созданный для почты uzh.me, так вот нужно правильно сделать редирект с домена uzh.me на основной домен uzhgorod.uz.ua. Пробовал через файл .htaccess, получается если пользователь вводит uzh.me, а если www.uzh.me то кидает на страницу ошибки 404. Как можно еще сделать редирект?
#7 9 февраля 2011 в 01:16
А что у Вас сейчас в .htaccess? Кстати все у вас норм. редиректится, только что проверил.
Склейте еще 301 www и без на uzhgorod.uz.ua/, а то возможны проблемы с индексацией.
Кстати вопросик по новостям — Вы их с каких-то агрегаторов тянете?
#8 9 февраля 2011 в 02:51
Новости сами пишут, есть копипаст, собираюсь нанять копирайтера на сайт.
В .htaccess прописал
  1. Options +FollowSymLinks
  2. RewriteEngine On
  3. RewriteRule ^(.*)$ http://uzhgorod.uz.ua/$1 [R=301,L]
Можно поподробней пожалуйста:

Склейте еще 301 www и без на uzhgorod.uz.ua/, а то возможны проблемы с индексацией.

, что еще прописать кроме того что я уже прописал?
#9 9 февраля 2011 в 09:46
У Вас каждая страница сайта доступна сейчас по 2 адресам — с www и без, это нехорошо, поисковики могут путаться, что индексировать, также ссылки, поставленные на Ваш сайт, могут быть в различных вариантах. Вам надо определиться в каком варианте Вы хотите видеть свой сайт в поиске и прописать инструкции по редиректу с другого варианта. Сейчас яндекс Вас видит как uzhgorod.uz.ua благодаря этой записи в robots.txt "Host: uzhgorod.uz.ua" а гугл, например директиву host вообще не воспринимает, для гугла только 301 редирект.
Вот такое правило допишите в конец! своего фалика .htaccess для редиректа на без www:
  1. RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.(.+)$ [NC]
  2. RewriteRule ^(.*) http://%1/$1 [L,R=301]
Либо, если хотите наоборот редиректите все на www:
  1. RewriteCond %{HTTP_HOST} !^www\..+$ [NC]
  2. RewriteRule ^(.*)$ http://www.%{HTTP_HOST}/$1 [R=301,L]
#10 9 февраля 2011 в 10:27
Спасибо большое! Я так понял это правило нужно уже в .htaccess основного домена uzhgorod.uz.ua прописать?
#11 9 февраля 2011 в 11:44
Да, конечно.
#12 9 февраля 2011 в 11:46
Еще раз спасибо большое!
#13 14 февраля 2011 в 02:43

Я так понял это правило нужно уже в .htaccess основного домена uzhgorod.uz.ua прописать?
Сайт города Ужгород — uzhgorod.uz.ua/

С меня СЕО консультации по вашим сайтам, с вас денюжки :)
ICQ 9977317

Ruslan
Без обид, но Ваша подпись не соответствует Вашим знаниям в СЕО…
#14 14 февраля 2011 в 11:31
deltas, Откуда ты знаешь о моих познаниях в СЕО?
#15 14 февраля 2011 в 14:38
Подсказка при наведении на пользователя всплывающая напрягает. Постоянно закрывать надо. Нужно добить модуль чтобы когда убираешь мышь с юзера она сама закрывалась
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.