Users ToolTip - проблема с шрифтом

#1 5 февраля 2011 в 01:26
Users ToolTip — всплывающая подсказка отлично работала, теперь там поломан шрифт. Подскажите, пожалуйста, где его можно наладить? То же самое случилось одновременно и с комментариями, но их исправила через админку, а здесь никак не могу найти.
#2 5 февраля 2011 в 13:12
Vera-Art, необходимо указывать версию движка, давать ссылки на проблемные страницы или хотя бы скрины…
#3 5 февраля 2011 в 21:09
Madmax, спасибо за поправку, исправляю сообщение.
Инстант 1.7. Была установлена: Users ToolTip — всплывающая подсказка.Показывает всплывающие меню для ссылок на профили пользователей.myInstantCMS Team 1.7.0.1
Работало все нормально. Потом одновременно с комментами сломались шрифты вот таким образом — фото в приложении.
Комменты удалось исправить через админку, а как изменить кодировку в всплывающем меню не могу найти. Подскажите, плииз.
#4 5 февраля 2011 в 22:12
Vera-Art
Проверьте в какой кодировке файлы всплывающей подсказки и файлы шаблона. На стандартной установке Instant кодировка должна быть cp1251
#5 5 февраля 2011 в 22:24
Vera-Art, смена кодировки — не есть поломка… Обычно этим изменениям предшествует какие либо правки со стороны Админа сайта… редко что то выходит просто так, вспомните — какие изменения и куда вы вносили перед "поломкой".
#6 5 февраля 2011 в 22:44

Проверьте в какой кодировке файлы всплывающей подсказки и файлы шаблона. На стандартной установке Instant кодировка должна быть cp1251

Anabiotick
Столкнулся с той же проблемой и описал ее в соседней ветке (сорри за дублирование, писал примерно в то же время).
Как я понимаю, речь идет о кодировке файла ../templates/mytemplate/plugins/p_usertip.tpl

Если кодировка UTF-8, то заголовки всех полей в подсказке читаются нормально, а содержимое текстовых полей у меня отображается в виде черных ромбиков с белыми вопросительными знаками внутри.
При кодировке ANSI — в таких ромбиках вся подсказка, включая заголовки полей.

Подскажите, как починить?
(поломка произошла при переносе сайта на новый домен.)
Версия 1.7.
Точно такая же ерунда на дефолтном шаблоне 😥
#7 5 февраля 2011 в 22:58
Скачал этот плагин — открыл файл — plugin.php — он в кодировке UTF-8. Исходя из этого смею предположить, что если прогнать все файлы через редактор, и пересохранить — перекодировать в 1251 — и перезакачать на ftp — будет все должным образом…
#8 5 февраля 2011 в 23:04

все файлы через редактор, и пересохранить — перекодировать в 1251

Madmax
Все файлы?
И каким редактором перекодировать? Сорри за вопрос чайника zst, но я пользуюсь Блокнотом, там выбор только ANSI-
UTF-8 — Юникод
#9 5 февраля 2011 в 23:07
Pampa, как вариант — Редактор AkelPad…
#10 5 февраля 2011 в 23:26


Pampa, как вариант — Редактор AkelPad ...

Madmax
К сожалению, не помогло.
С удивлением для себя обнаружил, что в AkelPad кодировка 1251 — это и есть ANSI в Виндузовом редакторе… Мда, век живи — век учись 😥
#11 5 февраля 2011 в 23:33
Pampa, чтобы быть уверенным на 100% в результате необходимо ...
— удалить плагин из системы;
— удалить физически с ftp;
— удалить кеши
— закинуть файлы заново;
— установить плагин.
#12 5 февраля 2011 в 23:36
да, уже и сам пришел к тому же...
Спасибо!
Буду пробовать завтра, о результате сообщу.
#13 5 февраля 2011 в 23:37
Pampa, хотя после переезда — даже если просто удалить и потом установить плагин, без смены кодировки — тоже может помочь… попробуйте и так и так…
#14 6 февраля 2011 в 00:26
Anabiotick, я как раз и не знаю, где именно искать эти файлы, чтобы поменять кодировку. Madmax, у меня, действительно, было несколько изменений-дополнений через админ — постараюсь восстановить, но думаю, что и это будет бесполезно — судя по вашей переписке, это сложнее, чем хотелось бы.)))
#15 6 февраля 2011 в 09:57
Madmax,
совершил все предписанные доктором танцы с бубном (отключение-удаление-закачка с чистого листа — очистка кэша сайта и браузера -проверка — перекодировка — повторная полная очистка). Увы, безрезультатно.
Резюм: на отображение влияет только кодировка файла p_usertip.tpl в шаблоне. Если этот файл в UTF-8, то нормально отображаются кириллические символы в названиях полей. Кириллические символы внутри текстовых полей — в черных ромбиках с белыми вопросами.
Если этот файл кодирован в 1251 — в этих ромбиках с вопросами всё, включая названия полей.
Может, надо что-то менять в консерваториии… тьфу! в настройках (сайта или хостинга)? Тот же самый плагин на том же хостинге (на другом сайте) работает отлично без всяких танцев 😥
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.