Внимание! Клонирование сайта!

#1 10 февраля 2011 в 09:04
Недавно начал делать сайт для детских садов, и только выложил черновик, его тут же спёрли и разместили на другом домене! Кто знает, что за ерунда?! Кому и зачем оно понадобилось?!
Реальный сайт doutuapse.ru/
Ворованый клон: carvial.info/
#2 10 февраля 2011 в 09:21
да, жесть(
#3 10 февраля 2011 в 09:37
Скорее всего банальная продажа ссылок. Если контент появился почти одновременно никто не разберет где плагиатор.
Это еще что, я недавно обнаружил 2 полные копии рабочего сайта конторы со слегка измененными шапкой и футером, причем портируемые в режиме реального времени. Позиции в поиске ощутимо просели. Интересная технология, контент меняется одновременно и на доноре и на пациенте…
#4 10 февраля 2011 в 09:54

Скорее всего банальная продажа ссылок.

googlebot
Думаю, небольшие изменения дизайна говорят не о продаже ссылки, а о воровстве.
Т.е. все гораздо хуже.
Могли украсть на хостинге?
И еще...
Не хочу подвергать сомнению честность Ваших коллег, но напрашивается вопрос: кто-то имел доступ к рабочим материалам?
#5 10 февраля 2011 в 10:12

Могли украсть на хостинге?
И еще...
Не хочу подвергать сомнению честность Ваших коллег, но напрашивается вопрос: кто-то имел доступ к рабочим материалам?

Pampa

это параноя, сайт тупо выкачали телепортом или чем-то похожим
посмотрите на урлы, там все страницы статические html-ки
собственно большого смысла в таком клонировании я не вижу, т.к. сайт-клон по сути не работает
а выкачивать все заново при каждом апдейте сайта-донора, имхо, будет для них нешуточным геморроем
так что, думаю, поиграют да бросят
я бы особо не переживал
#6 10 февраля 2011 в 10:20

там все страницы статические html-ки

r2
не обратил внимание ((
#7 10 февраля 2011 в 10:20
может стоить сообщить хостеру(там где вор сидит)
+ускорить индексацию на яндексе и им же сообщить о проблемах.
кстати, при попытке авторизации/Регистрация выводит твой сайт(оригинал doutuapse.ru)
#8 10 февраля 2011 в 11:12

сайт тупо выкачали телепортом или чем-то похожим

r2
Это понятно, и что это статика тоже ясно. Даже дата воровства ясна по застывшему погодному модулю. Было дико, пробив whois увидеть, что это типа какой-то американец.

может стоить сообщить хостеру(там где вор сидит)

lezginka.ru
Думаю, что хостеру глубоко по барабану это всё. Не его вопрос.
#9 10 февраля 2011 в 13:15

Было дико, пробив whois увидеть, что это типа какой-то американец.

Олег с клещами
да какой нафиг американец, да ещё на русском хостинге будет размещать сайт)))
ihc.ru

владелец домена просто скрыл реальные данные
#10 4 октября 2013 в 14:21


Скорее всего банальная продажа ссылок. Если контент появился почти одновременно никто не разберет где плагиатор.
Это еще что, я недавно обнаружил 2 полные копии рабочего сайта конторы со слегка измененными шапкой и футером, причем портируемые в режиме реального времени. Позиции в поиске ощутимо просели. Интересная технология, контент меняется одновременно и на доноре и на пациенте...

googlebot

В 2012 с такой же ситуацией столкнулся. Дублировали точно также интернет магазин.
Грешу на конкурентов.
Сам сайт-клон являлся субдоменом некоего сайта-хостинга. С большим трудом связался с админом псевдо хостинга, он очень удивился, извинялся, и сайт-клон заблокировал.
Нашел случайно по переходам с сайта-клона на настоящий сайт по прямым ссылкам!
#11 4 октября 2013 в 15:12
Мне хостер про "клонов" обяъснял, не могу понять так это или не совсем, но якобы "клоны" могут возникать например из-за настроек виртуального хостинга, по правилам, если обращаются к несуществующему домену на сервере, где размещено множество сайтов и у всех у них соотетственно один ip —
должна отобразиться страница с ошибкой, и если установить один из сайтов по умолчанию(главным), чтобы он открывался для любого несуществующего домена, то и возникают якобы клоны этого сайта, но это не совсем клоны, хотя на первый взгляд являются точной копией и у них все синхронно, и вот они попадают в яндекс и дальше пошло поехало. Как я понимаю, все это м.б. связано с продажей ссылок, всякие такие уловки. scratchно видимо не обязательно, ситуации разные бывают, для чего становится необходимостью так настраивать.

недавно обнаружил 2 полные копии рабочего сайта конторы со слегка измененными шапкой и футером, причем портируемые в режиме реального времени. Позиции в поиске ощутимо просели. Интересная технология, контент меняется одновременно и на доноре и на пациенте...

googlebot
#12 4 октября 2013 в 15:31
Ставьте защиту от CNAME
#13 4 октября 2013 в 20:37

и если установить один из сайтов по умолчанию(главным)

Любаня
да можно поддомен сделать главным и забросить в него одну страницу с чем душа пожелает — матами, приветствием или ошибкой)

то и возникают якобы клоны этого сайта, но это не совсем клоны, хотя на первый взгляд являются точной копией и у них все синхронно

Любаня
это не клоны — это зеркала!) то есть даже не копия, а оригинал открывающийся по другому адресу…

понимаю, все это м.б. связано с продажей ссылок, всякие такие уловки.

Любаня
ссылки продавать так тяжело, так как доступа к файлам нет) а вот типа сайт продать можно попробовать) даже не сайт а пустышку, если полного… найти)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.