Внимание! Клонирование сайта!

Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
Недавно начал делать сайт для детских садов, и только выложил черновик, его тут же спёрли и разместили на другом домене! Кто знает, что за ерунда?! Кому и зачем оно понадобилось?!
Реальный сайт http://doutuapse.ru/
Ворованый клон: http://carvial.info/
Все идет хорошо, только мимо...
Web-Studio «PAL»
БЕСПЛАТНАЯ РАСКРУТКА САЙТОВ
Посетитель
small user social cms
да, жесть(
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
Медаль
Скорее всего банальная продажа ссылок. Если контент появился почти одновременно никто не разберет где плагиатор.
Это еще что, я недавно обнаружил 2 полные копии рабочего сайта конторы со слегка измененными шапкой и футером, причем портируемые в режиме реального времени. Позиции в поиске ощутимо просели. Интересная технология, контент меняется одновременно и на доноре и на пациенте...
Посетитель
small user social cms
Медаль
googlebot:
Скорее всего банальная продажа ссылок.
Думаю, небольшие изменения дизайна говорят не о продаже ссылки, а о воровстве.
Т.е. все гораздо хуже.
Могли украсть на хостинге?
И еще...
Не хочу подвергать сомнению честность Ваших коллег, но напрашивается вопрос: кто-то имел доступ к рабочим материалам?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2011 в 10:08)
Сделано на INSTANT - Нижегородская социальная сеть
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Pampa:
Могли украсть на хостинге?
И еще...
Не хочу подвергать сомнению честность Ваших коллег, но напрашивается вопрос: кто-то имел доступ к рабочим материалам?

это параноя, сайт тупо выкачали телепортом или чем-то похожим
посмотрите на урлы, там все страницы статические html-ки
собственно большого смысла в таком клонировании я не вижу, т.к. сайт-клон по сути не работает
а выкачивать все заново при каждом апдейте сайта-донора, имхо, будет для них нешуточным геморроем
так что, думаю, поиграют да бросят
я бы особо не переживал
Посетитель
small user social cms
Медаль
r2:
там все страницы статические html-ки
не обратил внимание ((
Сделано на INSTANT - Нижегородская социальная сеть
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
может стоить сообщить хостеру(там где вор сидит)
+ускорить индексацию на яндексе и им же сообщить о проблемах.
кстати, при попытке авторизации/Регистрация выводит твой сайт(оригинал doutuapse.ru)
Посетитель
small user social cms
r2:
сайт тупо выкачали телепортом или чем-то похожим
Это понятно, и что это статика тоже ясно. Даже дата воровства ясна по застывшему погодному модулю. Было дико, пробив whois увидеть, что это типа какой-то американец.
lezginka.ru:
может стоить сообщить хостеру(там где вор сидит)
Думаю, что хостеру глубоко по барабану это всё. Не его вопрос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2011 в 11:13)
Все идет хорошо, только мимо...
Web-Studio «PAL»
БЕСПЛАТНАЯ РАСКРУТКА САЙТОВ
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Олег с клещами:
Было дико, пробив whois увидеть, что это типа какой-то американец.
да какой нафиг американец, да ещё на русском хостинге будет размещать сайт)))
ihc.ru

владелец домена просто скрыл реальные данные
Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 февраля 2011 в 13:19)
Ну типа продвигаю сайты, по немногу и не напрягаясь. smile
Посетитель
small user social cms
Медаль
googlebot:

Скорее всего банальная продажа ссылок. Если контент появился почти одновременно никто не разберет где плагиатор.
Это еще что, я недавно обнаружил 2 полные копии рабочего сайта конторы со слегка измененными шапкой и футером, причем портируемые в режиме реального времени. Позиции в поиске ощутимо просели. Интересная технология, контент меняется одновременно и на доноре и на пациенте...

В 2012 с такой же ситуацией столкнулся. Дублировали точно также интернет магазин.
Грешу на конкурентов.
Сам сайт-клон являлся субдоменом некоего сайта-хостинга. С большим трудом связался с админом псевдо хостинга, он очень удивился, извинялся, и сайт-клон заблокировал.
Нашел случайно по переходам с сайта-клона на настоящий сайт по прямым ссылкам!
Просто так...
Посетитель
small user social cms
Медаль
Мне хостер про "клонов" обяъснял, не могу понять так это или не совсем, но якобы "клоны" могут возникать например из-за настроек виртуального хостинга, по правилам, если обращаются к несуществующему домену на сервере, где размещено множество сайтов и у всех у них соотетственно один ip -
должна отобразиться страница с ошибкой, и если установить один из сайтов по умолчанию(главным), чтобы он открывался для любого несуществующего домена, то и возникают якобы клоны этого сайта, но это не совсем клоны, хотя на первый взгляд являются точной копией и у них все синхронно, и вот они попадают в яндекс и дальше пошло поехало. Как я понимаю, все это м.б. связано с продажей ссылок, всякие такие уловки. scratch но видимо не обязательно, ситуации разные бывают, для чего становится необходимостью так настраивать.
googlebot:
недавно обнаружил 2 полные копии рабочего сайта конторы со слегка измененными шапкой и футером, причем портируемые в режиме реального времени. Позиции в поиске ощутимо просели. Интересная технология, контент меняется одновременно и на доноре и на пациенте...
Тройняшки+
Посетитель
small user social cms
Ставьте защиту от CNAME
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
Любаня:
и если установить один из сайтов по умолчанию(главным)
да можно поддомен сделать главным и забросить в него одну страницу с чем душа пожелает - матами, приветствием или ошибкой)
Любаня:
то и возникают якобы клоны этого сайта, но это не совсем клоны, хотя на первый взгляд являются точной копией и у них все синхронно
это не клоны - это зеркала!) то есть даже не копия, а оригинал открывающийся по другому адресу...

Любаня:
понимаю, все это м.б. связано с продажей ссылок, всякие такие уловки.
ссылки продавать так тяжело, так как доступа к файлам нет) а вот типа сайт продать можно попробовать) даже не сайт а пустышку, если полного ... найти)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.